# civism — 參選紀錄: Simone — 市議員 — Dom Feliciano 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/simone-0grda7v>

導覽地圖。8項。 Rio Grande do Sul：—; Amaral Ferrador：—; Camaquã：—; Chuvisca：—; Encruzilhada do Sul：—; Pantano Grande：—; São Jerônimo：—; Dom Feliciano：—.

參選紀錄 · 市議員 · Dom Feliciano · 2024

# Simone

[Simone Teresinha Smolarek Pereira](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/simone-teresinha-smolarek-pereira-19411qv) · 15321 · MDB

41票，53人中排名第43——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，41。最低：得票，41。 得票：41.

41

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.48%。最低：有效票占比，0.48%。 有效票占比：0.48%.

0.48%

有效票占比: 0.48%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 53：第43.

第43

排名 / 53

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$12,924。最低：申報財產，R$12,924。 申報財產：R$12,924.

R$12,924

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Dom Feliciano 2024

市議員 — Dom Feliciano 2024。7項。 最高：Jairo Wolowski，526 · 24.47%。最低：…，0 · 0.00%。總計：2,150。 Jairo Wolowski：526 · 24.47%; Fabiano Canielas：468 · 21.77%; Filipe Guimarães：408 · 18.98%; Ivo Sidinei Sina：368 · 17.12%; Paulo Egidio：339 · 15.77%; …：0 · 0.00%; Simone：41 · 1.91%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.48%。最低：有效票占比，0.48%。 有效票占比：0.48%.

0.48%

有效票占比: 0.48%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，278。最低：與最後一位當選人平手所需票數，278。 與最後一位當選人平手所需票數：278.

278

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Simone Teresinha Smolarek Pereira

政治生涯。1項。 最高：2024 市議員，地點: Dom Feliciano. 政黨: MDB. 得票: 41. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Dom Feliciano. 政黨: MDB. 得票: 41. 未當選. TSE。 2024 市議員：地點: Dom Feliciano. 政黨: MDB. 得票: 41. 未當選. TSE.

1. 2024市議員Dom Feliciano · 未當選TSE41

1. 2024, 市議員, Dom Feliciano; 未當選; 41; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：FEMININO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：AGRICULTOR; 教育程度：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：DOM FELICIANO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$50,694.

自述性別

FEMININO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

AGRICULTOR

教育程度

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

DOM FELICIANO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$50,694

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/profile.php?id=100007442554810](https://www.facebook.com/profile.php?id=100007442554810)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$12,924。最低：申報財產，R$12,924。 申報財產：R$12,924.

R$12,924

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$11,724 · 90.71%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional，R$1,200 · 9.29%。總計：12,924。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$11,724 · 90.71%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$1,200 · 9.29%.

2. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$11,724; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：說明: —; 金額: R$1,200.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$11,724 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$1,200 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$2,500。最低：募得，R$2,500。 募得：R$2,500.

R$2,500

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$2,422。最低：支出（簽約），R$2,422。 支出（簽約）：R$2,422.

R$2,422

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$2,422。最低：已付款，R$2,422。 已付款：R$2,422.

R$2,422

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，4.78%。最低：支出上限，4.78%。 支出上限：4.78%.

4.78%

支出上限: 4.78%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，59.06。最低：每票花費雷亞爾，59.06。 每票花費雷亞爾：59.06.

59.06

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高：MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL，R$2,500 · 100.00%。最低：MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL，R$2,500 · 100.00%。總計：2,500。 MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL：R$2,500 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。2項。 最高：IRMAOS STOBIENIA LTDA，R$2,272 · 93.81%。最低：MAURO SERGIO ROCHA DA SILVA，R$150 · 6.19%。總計：2,421.59。 IRMAOS STOBIENIA LTDA：R$2,272 · 93.81%; MAURO SERGIO ROCHA DA SILVA：R$150 · 6.19%.

2. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$2,500 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$2,500 · 100.00%。總計：2,500。 Atividades de organizações políticas：R$2,500 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600872-96.2024.6.21.0012：2026年7月16日; Enforcement - judgment execution · Pólo passivo · Despacho; 0600316-94.2024.6.21.0012：2024年9月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2026年7月16日[0600872-96.2024.6.21.0012](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600872-96.2024.6.21.0012)Enforcement - judgment execution · Pólo passivo · Despacho
2. 2024年9月4日[0600316-94.2024.6.21.0012](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600316-94.2024.6.21.0012)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：件法院案件，2; 0600872-96.2024.6.21.0012; 0600316-94.2024.6.21.0012。最低：人物，1; Simone Teresinha Smolarek Pereira。 人物：1; Simone Teresinha Smolarek Pereira; 選舉項目：1; 市議員 — Dom Feliciano 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; MDB; 地點：1; Dom Feliciano; 捐款者：1; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; 件法院案件：2; 0600872-96.2024.6.21.0012; 0600316-94.2024.6.21.0012.
