# civism — 參選紀錄: Sid — 市長 — Machadinho 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/sid-0zej0ta>

導覽地圖。10項。 Rio Grande do Sul：—; Capinzal：—; Piratuba：—; Zortéa：—; Barracão：—; Cacique Doble：—; Maximiliano de Almeida：—; Paim Filho：—; São José do Ouro：—; Machadinho：—.

參選紀錄 · 市長 · Machadinho · 2024

# Sid

[Sidinei Lopes de Lima](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/sidinei-lopes-de-lima-10c3okm) · 11 · PP · VOZES UNIDAS

2,272票，3人中排名第1——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，2,272。最低：得票，2,272。 得票：2,272.

2,272

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，52.58%。最低：有效票占比，52.58%。 有效票占比：52.58%.

52.58%

有效票占比: 52.58%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 3：第1.

第1

排名 / 3

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$1,252,372。最低：申報財產，R$1,252,372。 申報財產：R$1,252,372.

R$1,252,372

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市長 — Machadinho 2024

市長 — Machadinho 2024。3項。 最高：Sid，2,272 · 52.58%。最低：Volnei，237 · 5.48%。總計：4,321。 Sid：2,272 · 52.58%; Garbin：1,812 · 41.93%; Volnei：237 · 5.48%.

3. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，52.58%。最低：有效票占比，52.58%。 有效票占比：52.58%.

52.58%

有效票占比: 52.58%

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Sidinei Lopes de Lima

政治生涯。1項。 最高：2024 市長，地點: Machadinho. 政黨: PP. 得票: 2,272. 當選. TSE。最低：2024 市長，地點: Machadinho. 政黨: PP. 得票: 2,272. 當選. TSE。 2024 市長：地點: Machadinho. 政黨: PP. 得票: 2,272. 當選. TSE.

1. 2024市長Machadinho · 當選TSE2,272

1. 2024, 市長, Machadinho; 當選; 2,272; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：EMPRESÁRIO; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：MACHADINHO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$159,851.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

EMPRESÁRIO

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

MACHADINHO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$159,851

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/sidinei.lopeslima.5](https://www.facebook.com/sidinei.lopeslima.5)
- [https://www.instagram.com/sidineilopeslima/](https://www.instagram.com/sidineilopeslima/)
- [https://www.instagram.com/sidecarlos11](https://www.instagram.com/sidecarlos11)
- [https://www.facebook.com/share/meSTz3hofGKFxn4W/](https://www.facebook.com/share/meSTz3hofGKFxn4W/)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$1,252,372。最低：申報財產，R$1,252,372。 申報財產：R$1,252,372.

R$1,252,372

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Terra nua，R$1,204,204 · 96.15%。最低：Terreno，R$48,168 · 3.85%。總計：1,252,371.7。 Terra nua：R$1,204,204 · 96.15%; Terreno：R$48,168 · 3.85%.

2. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。13項。 Terra Nua：說明: —; 金額: R$570,000; Terra Nua：說明: —; 金額: R$392,160; Terra Nua：說明: —; 金額: R$73,422; Terra Nua：說明: —; 金額: R$62,404; Terreno：說明: —; 金額: R$30,000; Terra Nua：說明: —; 金額: R$30,000; Terra Nua：說明: —; 金額: R$28,180; Terra Nua：說明: —; 金額: R$26,488; Terra Nua：說明: —; 金額: R$21,350; Terreno：說明: —; 金額: R$11,713. 及其他3項.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terra Nua | — | R$570,000 |
| Terra Nua | — | R$392,160 |
| Terra Nua | — | R$73,422 |
| Terra Nua | — | R$62,404 |
| Terreno | — | R$30,000 |
| Terra Nua | — | R$30,000 |
| Terra Nua | — | R$28,180 |
| Terra Nua | — | R$26,488 |
| Terra Nua | — | R$21,350 |
| Terreno | — | R$11,713 |
| Terreno | — | R$3,705 |
| Terreno | — | R$2,750 |
| Terra Nua | — | R$199 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$61,500。最低：募得，R$61,500。 募得：R$61,500.

R$61,500

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$60,500。最低：支出（簽約），R$60,500。 支出（簽約）：R$60,500.

R$60,500

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$60,500。最低：已付款，R$60,500。 已付款：R$60,500.

R$60,500

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，37.85%。最低：支出上限，37.85%。 支出上限：37.85%.

37.85%

支出上限: 37.85%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，26.63。最低：每票花費雷亞爾，26.63。 每票花費雷亞爾：26.63.

26.63

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，97.56%。最低：占收入，97.56%。 占收入：97.56%.

97.56%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL，R$60,000 · 97.56%。最低：SIDINEI LOPES DE LIMA，R$500 · 0.81%。總計：61,500。 PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL：R$60,000 · 97.56%; LUIZ REBESQUINI：R$1,000 · 1.63%; SIDINEI LOPES DE LIMA：R$500 · 0.81%.

3. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：CARINE POLETTO FONTANA LTDA，R$16,959 · 32.19%。最低：CARLOS ALBERTO GECHELIN，R$1,500 · 2.85%。總計：52,681。 CARINE POLETTO FONTANA LTDA：R$16,959 · 32.19%; ANTONIO VIDAL DE CASTILHOS：R$13,223 · 25.10%; HM COMUNICACAO LTDA.：R$11,000 · 20.88%; REGINATO SERVICOS DE CONTABILIDADE E ASSESSORIA LTDA：R$10,000 · 18.98%; CARLOS ALBERTO GECHELIN：R$1,500 · 2.85%.

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$60,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$60,000 · 100.00%。總計：60,000。 Atividades de organizações políticas：R$60,000 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600401-98.2024.6.21.0103：2024年11月22日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600073-71.2024.6.21.0103：2024年9月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 2024年11月22日[0600401-98.2024.6.21.0103](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600401-98.2024.6.21.0103)Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月21日[0600073-71.2024.6.21.0103](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600073-71.2024.6.21.0103)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。8項。 最高：捐款者，3; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; LUIZ REBESQUINI; SIDINEI LOPES DE LIMA。最低：人物，1; Sidinei Lopes de Lima。 人物：1; Sidinei Lopes de Lima; 選舉項目：1; 市長 — Machadinho 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PP; 選舉聯盟：1; VOZES UNIDAS; 地點：1; Machadinho; 捐款者：3; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; LUIZ REBESQUINI; SIDINEI LOPES DE LIMA; 件法院案件：2; 0600401-98.2024.6.21.0103; 0600073-71.2024.6.21.0103.
