# civism — 參選紀錄: Ribeiro — 市議員 — Belford Roxo 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ribeiro-0wt9phy>

導覽地圖。6項。Rio de Janeiro：—; Duque de Caxias：—; Mesquita：—; Nova Iguaçu：—; São João de Meriti：—; Belford Roxo：—。

參選紀錄 · 市議員 · Belford Roxo · 2020

# Ribeiro

[Lemuel Ribeiro de Souza](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/lemuel-ribeiro-de-souza-1h3y9nl) · 22022 · PL

1,528票，529人中排名第43——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。最高：得票，1,528。最低：得票，1,528。得票：1,528。

1,528

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.71%。最低：有效票占比，0.71%。有效票占比：0.71%。

0.71%

有效票占比: 0.71%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。排名 / 529：第43。

第43

排名 / 529

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$160,000。最低：申報財產，R$160,000。申報財產：R$160,000。

R$160,000

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Belford Roxo 2020

市議員 — Belford Roxo 2020。7項。最高：Fabinho Varandão，3,789 · 19.65%。最低：…，0 · 0.00%。總計：19,285。Fabinho Varandão：3,789 · 19.65%; Armadinho Penélis：3,749 · 19.44%; Igor Feio：3,486 · 18.08%; Markinho Gandra：3,461 · 17.95%; Marcelo Irineu：3,272 · 16.97%; …：0 · 0.00%; Ribeiro：1,528 · 7.92%。

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.71%。最低：有效票占比，0.71%。有效票占比：0.71%。

0.71%

有效票占比: 0.71%

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Lemuel Ribeiro de Souza

政治生涯。4項。最高：2024 市議員，地點: Belford Roxo. 政黨: PSDB. 得票: 1,876. 當選. TSE。最低：2012 市議員，地點: Belford Roxo. 政黨: PRTB. 得票: 738. 未當選. TSE。2012 市議員：地點: Belford Roxo. 政黨: PRTB. 得票: 738. 未當選. TSE; 2016 市議員：地點: Belford Roxo. 政黨: PP. 得票: 1,254. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Belford Roxo. 政黨: PL. 得票: 1,528. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: Belford Roxo. 政黨: PSDB. 得票: 1,876. 當選. TSE。

1. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ribeiro-1w9jtjv)Belford Roxo · 未當選TSE738
2. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ribeiro-0zr4xli)Belford Roxo · 未當選TSE1,254
3. 2020市議員Belford Roxo · 當選TSE1,528
4. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ribeiro-0v4wom6)Belford Roxo · 當選TSE1,876

1. 2012, 市議員, Belford Roxo; 未當選; 738; TSE
2. 2016, 市議員, Belford Roxo; 未當選; 1,254; TSE
3. 2020, 市議員, Belford Roxo; 當選; 1,528; TSE
4. 2024, 市議員, Belford Roxo; 當選; 1,876; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO); 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：RIO DE JANEIRO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$140,101。

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

RIO DE JANEIRO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$140,101

TSE · 2020

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/lemuel.ribeiro.50](https://www.facebook.com/lemuel.ribeiro.50)
- [https://www.facebook.com/ribeirofcial](https://www.facebook.com/ribeirofcial)

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$160,000。最低：申報財產，R$160,000。申報財產：R$160,000。

R$160,000

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。2項。最高：Casa，R$120,000 · 75.00%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$40,000 · 25.00%。總計：160,000。Casa：R$120,000 · 75.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$40,000 · 25.00%。

2. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。2項。Casa：說明: —; 金額: R$120,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$40,000。

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$120,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。最高：募得，R$15,566。最低：募得，R$15,566。募得：R$15,566。

R$15,566

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。最高：支出（簽約），R$539。最低：支出（簽約），R$539。支出（簽約）：R$539。

R$539

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。最高：已付款，R$539。最低：已付款，R$539。已付款：R$539。

R$539

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。最高：支出上限，0.38%。最低：支出上限，0.38%。支出上限：0.38%。

0.38%

支出上限: 0.38%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。最高：每票花費雷亞爾，0.35。最低：每票花費雷亞爾，0.35。每票花費雷亞爾：0.35。

0.35

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高：占收入，96.47%。最低：占收入，96.47%。占收入：96.47%。

96.47%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。占收入：100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。最高：ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO，R$15,016 · 96.47%。最低：ISMAEL MAXIMO DA SILVA，R$550 · 3.53%。總計：15,565.9。ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO：R$15,016 · 96.47%; ISMAEL MAXIMO DA SILVA：R$550 · 3.53%。

2. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。1項。最高：SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS，R$500 · 100.00%。最低：SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS，R$500 · 100.00%。總計：500。SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS：R$500 · 100.00%。

1. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。最高：Atividades de organizações políticas，R$15,016 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$15,016 · 100.00%。總計：15,015.9。Atividades de organizações políticas：R$15,016 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。0600590-22.2020.6.19.0152：2022年12月15日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600570-25.2020.6.19.0154：2020年10月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2022年12月15日[0600590-22.2020.6.19.0152](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600590-22.2020.6.19.0152)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho
2. 2020年10月19日[0600570-25.2020.6.19.0154](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600570-25.2020.6.19.0154)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高：捐款者，2; ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO; ISMAEL MAXIMO DA SILVA。最低：人物，1; Lemuel Ribeiro de Souza。人物：1; Lemuel Ribeiro de Souza; 選舉項目：1; 市議員 — Belford Roxo 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PL; 地點：1; Belford Roxo; 捐款者：2; ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO; ISMAEL MAXIMO DA SILVA; 件法院案件：2; 0600590-22.2020.6.19.0152; 0600570-25.2020.6.19.0154。
