# civism — 參選紀錄: Professora Grace — 市議員 — Tangará da Serra 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/professora-grace-0o7vy70>

導覽地圖。16項。 Mato Grosso：—; Barra do Bugres：—; Campo Novo do Parecis：—; Campos de Júlio：—; Conquista d'Oeste：—; Denise：—; Diamantino：—; Nova Olímpia：—; Pontes E Lacerda：—; Reserva do Cabaçal：—. 及其他6項.

參選紀錄 · 市議員 · Tangará da Serra · 2024

# Professora Grace

[Grace Vilarinho Nobre](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/grace-vilarinho-nobre-0tbfvhs) · 11000 · PP

160票，131人中排名第71——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，160。最低：得票，160。 得票：160.

160

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.36%。最低：有效票占比，0.36%。 有效票占比：0.36%.

0.36%

有效票占比: 0.36%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 131：第71.

第71

排名 / 131

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$90,000。最低：申報財產，R$90,000。 申報財產：R$90,000.

R$90,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Tangará da Serra 2024

市議員 — Tangará da Serra 2024。7項。 最高：Horacio Pereira，1,836 · 22.42%。最低：…，0 · 0.00%。總計：8,189。 Horacio Pereira：1,836 · 22.42%; Escobar：1,785 · 21.80%; Esdras Moraes：1,526 · 18.63%; Hélio da Nazaré：1,468 · 17.93%; Evânia Félix：1,414 · 17.27%; …：0 · 0.00%; Professora Grace：160 · 1.95%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.36%。最低：有效票占比，0.36%。 有效票占比：0.36%.

0.36%

有效票占比: 0.36%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，1,183。最低：與最後一位當選人平手所需票數，1,183。 與最後一位當選人平手所需票數：1,183.

1,183

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Grace Vilarinho Nobre

政治生涯。1項。 最高：2024 市議員，地點: Tangará da Serra. 政黨: PP. 得票: 160. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Tangará da Serra. 政黨: PP. 得票: 160. 未當選. TSE。 2024 市議員：地點: Tangará da Serra. 政黨: PP. 得票: 160. 未當選. TSE.

1. 2024市議員Tangará da Serra · 未當選TSE160

1. 2024, 市議員, Tangará da Serra; 未當選; 160; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：FEMININO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：BRASÍLIA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$67,316.

自述性別

FEMININO

自述膚色／種族

PARDA

職業

PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

BRASÍLIA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$67,316

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/profile.php?id=61561826506713](https://www.facebook.com/profile.php?id=61561826506713)
- [https://www.instagram.com/professoragracetga](https://www.instagram.com/professoragracetga)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$90,000。最低：申報財產，R$90,000。 申報財產：R$90,000.

R$90,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。1項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$90,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$90,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$6,355。最低：募得，R$6,355。 募得：R$6,355.

R$6,355

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$2,302。最低：支出（簽約），R$2,302。 支出（簽約）：R$2,302.

R$2,302

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$2,302。最低：已付款，R$2,302。 已付款：R$2,302.

R$2,302

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，3.42%。最低：支出上限，3.42%。 支出上限：3.42%.

3.42%

支出上限: 3.42%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，14.39。最低：每票花費雷亞爾，14.39。 每票花費雷亞爾：14.39.

14.39

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，83.28%。最低：占收入，83.28%。 占收入：83.28%.

83.28%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高：COMISSAO PROVISORIA PARTIDO PROGRESSISTA - PP，R$5,292 · 83.28%。最低：GRACE VILARINHO NOBRE，R$1,063 · 16.72%。總計：6,354.58。 COMISSAO PROVISORIA PARTIDO PROGRESSISTA - PP：R$5,292 · 83.28%; GRACE VILARINHO NOBRE：R$1,063 · 16.72%.

2. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。4項。 最高：WARISTON DE SALES NASCIMENTO，R$706 · 30.67%。最低：DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.，R$390 · 16.94%。總計：2,301.87。 WARISTON DE SALES NASCIMENTO：R$706 · 30.67%; AMANDA DA SILVA DE ABREU：R$706 · 30.67%; FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.：R$500 · 21.72%; DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.：R$390 · 16.94%.

4. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$5,292 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$5,292 · 100.00%。總計：5,292。 Atividades de organizações políticas：R$5,292 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600421-29.2024.6.11.0019：2025年7月7日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600297-46.2024.6.11.0019：2024年9月2日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年7月7日[0600421-29.2024.6.11.0019](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600421-29.2024.6.11.0019)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月2日[0600297-46.2024.6.11.0019](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600297-46.2024.6.11.0019)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，2; COMISSAO PROVISORIA PARTIDO PROGRESSISTA - PP; GRACE VILARINHO NOBRE。最低：人物，1; Grace Vilarinho Nobre。 人物：1; Grace Vilarinho Nobre; 選舉項目：1; 市議員 — Tangará da Serra 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PP; 地點：1; Tangará da Serra; 捐款者：2; COMISSAO PROVISORIA PARTIDO PROGRESSISTA - PP; GRACE VILARINHO NOBRE; 件法院案件：2; 0600421-29.2024.6.11.0019; 0600297-46.2024.6.11.0019.
