# civism — 參選紀錄: Prof. Marcelo — 州議員 — Minas Gerais 2022

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/prof-marcelo-034uc8a>

導覽地圖。27項。Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—。及其他17項。

參選紀錄 · 州議員 · Minas Gerais · 2022

# Prof. Marcelo

[Marcelo Silveira Lima](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/marcelo-silveira-lima-10vk7g0) · 10031 · REPUBLICANOS

32票，1339人中排名第1313——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。最高：得票，32。最低：得票，32。得票：32。

32

得票

TSE · 2022

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.00%。最低：有效票占比，0.00%。有效票占比：0.00%。

0.00%

有效票占比: 0.00%

TSE · 2022

### 排名

排名。1項。排名 / 1,339：第1313。

第1313

排名 / 1,339

TSE · 2022

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$57,000。最低：申報財產，R$57,000。申報財產：R$57,000。

R$57,000

申報財產

TSE · 2022

§ 01結果

## 結果

### 州議員 — Minas Gerais 2022

州議員 — Minas Gerais 2022。7項。最高：Bruno Engler，637,412 · 51.04%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,248,917。Bruno Engler：637,412 · 51.04%; Beatriz Cerqueira：248,664 · 19.91%; Cassio Soares：132,382 · 10.60%; Antonio Carlos Arantes：119,686 · 9.58%; Mauro Tramonte：110,741 · 8.87%; …：0 · 0.00%; Prof. Marcelo：32 · 0.00%。

7. TSE · 2022

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.00%。最低：有效票占比，0.00%。有效票占比：0.00%。

0.00%

有效票占比: 0.00%

TSE · 2022

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高：與最後一位當選人平手所需票數，107,204。最低：與最後一位當選人平手所需票數，107,204。與最後一位當選人平手所需票數：107,204。

107,204

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2022

§ 02選票來源

## 選票來源

Santa Luzia貢獻了43.75%的得票。

### 有效票占比

有效票占比。853項。最高：有效票占比，Santa Luzia. 得票: 14. 有效票占比: 43.75%. 第10十分位。最低：有效票占比，Elói Mendes. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第1十分位。有效票占比：—; 有效票占比：—; 有效票占比：—; 有效票占比：—; 有效票占比：—; 有效票占比：—; 有效票占比：—; 有效票占比：—; 有效票占比：Elói Mendes. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第1十分位; 有效票占比：Santa Luzia. 得票: 14. 有效票占比: 43.75%. 第10十分位。及其他843項。

0.00%有效票占比

TSE · 2022

### 有效票占比

有效票占比。12項。最高：Santa Luzia，Santa Luzia. 得票: 14. 有效票占比: 43.75%. 第10十分位。最低：Elói Mendes，Elói Mendes. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第1十分位。Santa Luzia：Santa Luzia. 得票: 14. 有效票占比: 43.75%. 第10十分位; Belo Horizonte：Belo Horizonte. 得票: 6. 有效票占比: 18.75%. 第9十分位; Ipatinga：Ipatinga. 得票: 3. 有效票占比: 9.38%. 第8十分位; Elói Mendes：Elói Mendes. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第1十分位; Esmeraldas：Esmeraldas. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第1十分位; Itabirito：Itabirito. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第2十分位; Itueta：Itueta. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第3十分位; Jordânia：Jordânia. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第4十分位; Matozinhos：Matozinhos. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第5十分位; Ribeirão das Neves：Ribeirão das Neves. 得票: 1. 有效票占比: 3.13%. 第6十分位。及其他2項。

TSE · 2022

### 得票最多的地點

得票最多的地點。5項。最高：SANTA LUZIA，14 · 56.00%。最低：ELÓI MENDES，1 · 4.00%。總計：25。SANTA LUZIA：14 · 56.00%; BELO HORIZONTE：6 · 24.00%; IPATINGA：3 · 12.00%; ELÓI MENDES：1 · 4.00%; ESMERALDAS：1 · 4.00%。

5. TSE · 2022

§ 03政治生涯

## 政治生涯

### Marcelo Silveira Lima

政治生涯。5項。最高：2012 市議員，地點: Santa Luzia. 政黨: PTC. 得票: 462. 未當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Santa Luzia. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 8. 未當選. TSE。2000 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: PHS. 得票: 427. 未當選. TSE; 2012 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: PTC. 得票: 462. 未當選. TSE; 2016 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: PRB. 得票: 194. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 8. 未當選. TSE; 2022 州議員：地點: Minas Gerais. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 32. 未當選. TSE。

1. 2000[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/marcelo-da-kombi-195c4gc)Santa Luzia · 未當選TSE427
2. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/professor-marcelo-1p8bo2d)Santa Luzia · 未當選TSE462
3. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/professor-marcelo-1l487aa)Santa Luzia · 未當選TSE194
4. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/prof-marcelo-13zvfj1)Santa Luzia · 未當選TSE8
5. 2022州議員Minas Gerais · 未當選TSE32

1. 2000, 市議員, Santa Luzia; 未當選; 427; TSE
2. 2012, 市議員, Santa Luzia; 未當選; 462; TSE
3. 2016, 市議員, Santa Luzia; 未當選; 194; TSE
4. 2020, 市議員, Santa Luzia; 未當選; 8; TSE
5. 2022, 州議員, Minas Gerais; 未當選; 32; TSE

TSE · 2022

§ 04登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：SANTA LUZIA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$1,270,629。

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

SANTA LUZIA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$1,270,629

TSE · 2022

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/marcelo.silveiralima.9](https://www.facebook.com/marcelo.silveiralima.9)
- [https://instagram.com/limamarcelosilveira](https://instagram.com/limamarcelosilveira)

TSE · 2022

§ 05申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$57,000。最低：申報財產，R$57,000。申報財產：R$57,000。

R$57,000

申報財產

TSE · 2022

### 申報財產

申報財產。1項。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$57,000。

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$57,000 |

TSE · 2022

§ 06競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。最高：募得，R$0。最低：募得，R$0。募得：R$0。

R$0

募得

TSE · 2022

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。最高：支出（簽約），R$0。最低：支出（簽約），R$0。支出（簽約）：R$0。

R$0

支出（簽約）

TSE · 2022

### 已付款

已付款。1項。最高：已付款，R$0。最低：已付款，R$0。已付款：R$0。

R$0

已付款

TSE · 2022

### 支出上限

支出上限。1項。最高：支出上限，0.00%。最低：支出上限，0.00%。支出上限：0.00%。

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2022

§ 07選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。0604884-85.2022.6.13.0000：2023年5月3日; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0602558-55.2022.6.13.0000：2022年9月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão。

1. 2023年5月3日[0604884-85.2022.6.13.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0604884-85.2022.6.13.0000)Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão
2. 2022年9月4日[0602558-55.2022.6.13.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0602558-55.2022.6.13.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。6項。最高：件法院案件，2; 0604884-85.2022.6.13.0000; 0602558-55.2022.6.13.0000。最低：人物，1; Marcelo Silveira Lima。人物：1; Marcelo Silveira Lima; 選舉項目：1; 州議員 — Minas Gerais 2022; 選舉：1; Eleições Gerais 2022; 政黨：1; REPUBLICANOS; 地點：1; Minas Gerais; 件法院案件：2; 0604884-85.2022.6.13.0000; 0602558-55.2022.6.13.0000。
