# civism — 參選紀錄: Prof. Elysane — 市議員 — Itapeva 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/prof-elysane-075ayvh>

導覽地圖。12項。São Paulo：—; Buri：—; Capão Bonito：—; Guapiara：—; Itaberá：—; Itaí：—; Itararé：—; Nova Campina：—; Paranapanema：—; Ribeirão Branco：—。及其他2項。

參選紀錄 · 市議員 · Itapeva · 2024

# Prof. Elysane

[Elysane Rodrigues Cardoso Maciel](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/elysane-rodrigues-cardoso-maciel-0nm8tji) · 22700 · PL

77票，216人中排名第128——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。最高：得票，77。最低：得票，77。得票：77。

77

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.16%。最低：有效票占比，0.16%。有效票占比：0.16%。

0.16%

有效票占比: 0.16%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。排名 / 216：第128。

第128

排名 / 216

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$24,375。最低：申報財產，R$24,375。申報財產：R$24,375。

R$24,375

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Itapeva 2024

市議員 — Itapeva 2024。7項。最高：DR. Marcelo Poli，2,763 · 34.27%。最低：…，0 · 0.00%。總計：8,063。DR. Marcelo Poli：2,763 · 34.27%; Áurea Rosa：1,720 · 21.33%; Ronaldo Coquinho：1,297 · 16.09%; Junior Guari：1,161 · 14.40%; Júlio Ataíde：1,045 · 12.96%; …：0 · 0.00%; Prof. Elysane：77 · 0.95%。

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.16%。最低：有效票占比，0.16%。有效票占比：0.16%。

0.16%

有效票占比: 0.16%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高：與最後一位當選人平手所需票數，929。最低：與最後一位當選人平手所需票數，929。與最後一位當選人平手所需票數：929。

929

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Elysane Rodrigues Cardoso Maciel

政治生涯。1項。最高：2024 市議員，地點: Itapeva. 政黨: PL. 得票: 77. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Itapeva. 政黨: PL. 得票: 77. 未當選. TSE。2024 市議員：地點: Itapeva. 政黨: PL. 得票: 77. 未當選. TSE。

1. 2024市議員Itapeva · 未當選TSE77

1. 2024, 市議員, Itapeva; 未當選; 77; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。自述性別：FEMININO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：ITAPEVA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$112,424。

自述性別

FEMININO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

ITAPEVA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$112,424

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/elysanemaciel](https://www.facebook.com/elysanemaciel)
- [https://www.instagram.com/elysanemaciel](https://www.instagram.com/elysanemaciel)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$24,375。最低：申報財產，R$24,375。申報財產：R$24,375。

R$24,375

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$22,209 · 91.11%。最低：Depósito bancário em conta corrente no País，R$2,166 · 8.89%。總計：24,375。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$22,209 · 91.11%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$2,166 · 8.89%。

2. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$22,209; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：說明: —; 金額: R$1,315; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：說明: —; 金額: R$851。

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$22,209 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$1,315 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$851 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。最高：募得，R$41,212。最低：募得，R$41,212。募得：R$41,212。

R$41,212

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。最高：支出（簽約），R$37,973。最低：支出（簽約），R$37,973。支出（簽約）：R$37,973。

R$37,973

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。最高：已付款，R$37,973。最低：已付款，R$37,973。已付款：R$37,973。

R$37,973

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。最高：支出上限，33.78%。最低：支出上限，33.78%。支出上限：33.78%。

33.78%

支出上限: 33.78%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。最高：每票花費雷亞爾，493.16。最低：每票花費雷亞爾，493.16。每票花費雷亞爾：493.16。

493.16

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高：占收入，95.15%。最低：占收入，95.15%。占收入：95.15%。

95.15%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。占收入：100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。最高：PARTIDO LIBERAL (PL)，R$38,000 · 92.21%。最低：ELEICAO 2024 JEFERSON MODESTO SILVA PREFEITO，R$1,212 · 2.94%。總計：41,212。PARTIDO LIBERAL (PL)：R$38,000 · 92.21%; ELYSANE RODRIGUES CARDOSO MACIEL：R$2,000 · 4.85%; ELEICAO 2024 JEFERSON MODESTO SILVA PREFEITO：R$1,212 · 2.94%。

3. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。最高：AUTO POSTO INCOSPEL DE ITAPEVA LTDA，R$4,309 · 25.18%。最低：MELISSA BUENO DE MOURA MORALES，R$2,500 · 14.61%。總計：17,108.58。AUTO POSTO INCOSPEL DE ITAPEVA LTDA：R$4,309 · 25.18%; GILBERTO DE ALMEIDA PRADO：R$4,300 · 25.13%; MARCOS FELIPE DE MOURA MORALES：R$3,000 · 17.54%; JOAO PEDRO CARPES DE SOUZA：R$3,000 · 17.54%; MELISSA BUENO DE MOURA MORALES：R$2,500 · 14.61%。

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。最高：Atividades de organizações políticas，R$39,212 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$39,212 · 100.00%。總計：39,212。Atividades de organizações políticas：R$39,212 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。0601131-27.2024.6.26.0053：2026年8月13日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Acórdão; 0600319-82.2024.6.26.0053：2024年9月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2026年8月13日[0601131-27.2024.6.26.0053](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601131-27.2024.6.26.0053)Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Acórdão
2. 2024年9月12日[0600319-82.2024.6.26.0053](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600319-82.2024.6.26.0053)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高：捐款者，3; PARTIDO LIBERAL (PL); ELYSANE RODRIGUES CARDOSO MACIEL; ELEICAO 2024 JEFERSON MODESTO SILVA PREFEITO。最低：人物，1; Elysane Rodrigues Cardoso Maciel。人物：1; Elysane Rodrigues Cardoso Maciel; 選舉項目：1; 市議員 — Itapeva 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PL; 地點：1; Itapeva; 捐款者：3; PARTIDO LIBERAL (PL); ELYSANE RODRIGUES CARDOSO MACIEL; ELEICAO 2024 JEFERSON MODESTO SILVA PREFEITO; 件法院案件：2; 0601131-27.2024.6.26.0053; 0600319-82.2024.6.26.0053。
