# civism — 參選紀錄: Nilce — 市議員 — Cunhataí 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/nilce-032a643>

導覽地圖。6項。 Santa Catarina：—; Cunha Porã：—; Palmitos：—; São Carlos：—; Saudades：—; Cunhataí：—.

參選紀錄 · 市議員 · Cunhataí · 2020

# Nilce

[Nilce Zimmermann Eichler](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/nilce-zimmermann-eichler-14pr3es) · 15480 · MDB

5票，23人中排名第23——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，5。最低：得票，5。 得票：5.

5

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.31%。最低：有效票占比，0.31%。 有效票占比：0.31%.

0.31%

有效票占比: 0.31%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 23：第23.

第23

排名 / 23

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$21,097。最低：申報財產，R$21,097。 申報財產：R$21,097.

R$21,097

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Cunhataí 2020

市議員 — Cunhataí 2020。7項。 最高：Décio，152 · 24.32%。最低：…，0 · 0.00%。總計：625。 Décio：152 · 24.32%; Silvani：145 · 23.20%; Jaime Warken：126 · 20.16%; Evelton：104 · 16.64%; Veterinário：93 · 14.88%; …：0 · 0.00%; Nilce：5 · 0.80%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.31%。最低：有效票占比，0.31%。 有效票占比：0.31%.

0.31%

有效票占比: 0.31%

TSE · 2020

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，85。最低：與最後一位當選人平手所需票數，85。 與最後一位當選人平手所需票數：85.

85

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Nilce Zimmermann Eichler

政治生涯。1項。 最高：2020 市議員，地點: Cunhataí. 政黨: MDB. 得票: 5. 未當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Cunhataí. 政黨: MDB. 得票: 5. 未當選. TSE。 2020 市議員：地點: Cunhataí. 政黨: MDB. 得票: 5. 未當選. TSE.

1. 2020市議員Cunhataí · 未當選TSE5

1. 2020, 市議員, Cunhataí; 未當選; 5; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：FEMININO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：ALFAIATE E COSTUREIRO; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：PALMITOS; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

自述性別

FEMININO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

ALFAIATE E COSTUREIRO

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

PALMITOS

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/nilce.eichler.1](https://www.facebook.com/nilce.eichler.1)

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$21,097。最低：申報財產，R$21,097。 申報財產：R$21,097.

R$21,097

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$19,097 · 90.52%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional，R$2,000 · 9.48%。總計：21,097。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$19,097 · 90.52%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$2,000 · 9.48%.

2. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。2項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$19,097; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：說明: —; 金額: R$2,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$19,097 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$2,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$1,856。最低：募得，R$1,856。 募得：R$1,856.

R$1,856

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$582。最低：支出（簽約），R$582。 支出（簽約）：R$582.

R$582

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$582。最低：已付款，R$582。 已付款：R$582.

R$582

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，4.73%。最低：支出上限，4.73%。 支出上限：4.73%.

4.73%

支出上限: 4.73%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，116.34。最低：每票花費雷亞爾，116.34。 每票花費雷亞爾：116.34.

116.34

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，27.19%。最低：占收入，27.19%。 占收入：27.19%.

27.19%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，88.60%。最低：占收入，88.60%。 占收入：88.60%.

88.60%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。5項。 最高：NILCE ZIMMERMANN EICHLER，R$610 · 37.08%。最低：ELEICAO 2020 LUCIANO FRANZ PREFEITO，R$155 · 9.41%。總計：1,644.59。 NILCE ZIMMERMANN EICHLER：R$610 · 37.08%; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - DIRETORIO MUNICIPAL DE CUNHATAI：R$350 · 21.28%; AUGUSTO DIEL MARSCHALL：R$280 · 17.03%; DIRCEU HOSS：R$250 · 15.20%; ELEICAO 2020 LUCIANO FRANZ PREFEITO：R$155 · 9.41%.

5. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。3項。 最高：RENATO PERSCH LTDA，R$252 · 43.27%。最低：GRAFICA SAUDADES LTDA，R$130 · 22.35%。總計：581.7。 RENATO PERSCH LTDA：R$252 · 43.27%; MARCELA WICKERT MORATELLI：R$200 · 34.38%; GRAFICA SAUDADES LTDA：R$130 · 22.35%.

3. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$505 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$505 · 100.00%。總計：504.79。 Atividades de organizações políticas：R$505 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600455-24.2020.6.24.0070：2021年3月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600083-75.2020.6.24.0070：2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年3月11日[0600455-24.2020.6.24.0070](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600455-24.2020.6.24.0070)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月12日[0600083-75.2020.6.24.0070](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600083-75.2020.6.24.0070)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，5; NILCE ZIMMERMANN EICHLER; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - DIRETORIO MUNICIPAL DE CUNHATAI; AUGUSTO DIEL MARSCHALL。最低：人物，1; Nilce Zimmermann Eichler。 人物：1; Nilce Zimmermann Eichler; 選舉項目：1; 市議員 — Cunhataí 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; MDB; 地點：1; Cunhataí; 捐款者：5; NILCE ZIMMERMANN EICHLER; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - DIRETORIO MUNICIPAL DE CUNHATAI; AUGUSTO DIEL MARSCHALL; 件法院案件：2; 0600455-24.2020.6.24.0070; 0600083-75.2020.6.24.0070.
