# civism — 參選紀錄: Neinho — 市議員 — Nova Crixás 2012

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/neinho-1o7z82o>

導覽地圖。9項。 Goiás：—; Cocalinho：—; Aruanã：—; Crixás：—; Mozarlândia：—; Mundo Novo：—; São Miguel do Araguaia：—; Uirapuru：—; Nova Crixás：—.

參選紀錄 · 市議員 · Nova Crixás · 2012

# Neinho

[Flavio Rosa da Serra](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/flavio-rosa-da-serra-12qk6p4) · 45619 · PSDB · ESPERANÇA POR DIAS MELHORES

288票，50人中排名第7——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，288。最低：得票，288。 得票：288.

288

得票

TSE · 2012

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，4.00%。最低：有效票占比，4.00%。 有效票占比：4.00%.

4.00%

有效票占比: 4.00%

TSE · 2012

### 排名

排名。1項。 排名 / 50：第7.

第7

排名 / 50

TSE · 2012

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$481,000。最低：申報財產，R$481,000。 申報財產：R$481,000.

R$481,000

申報財產

TSE · 2012

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Nova Crixás 2012

市議員 — Nova Crixás 2012。7項。 最高：Maurivan Tavares，539 · 22.70%。最低：…，0 · 0.00%。總計：2,374。 Maurivan Tavares：539 · 22.70%; Serginho da Saude：416 · 17.52%; Maria Jose：397 · 16.72%; Welton do Bandeirante：378 · 15.92%; Batista do Onibus：356 · 15.00%; …：0 · 0.00%; Neinho：288 · 12.13%.

7. TSE · 2012

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，4.00%。最低：有效票占比，4.00%。 有效票占比：4.00%.

4.00%

有效票占比: 4.00%

TSE · 2012

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Flavio Rosa da Serra

政治生涯。4項。 最高：2024 市議員，地點: Nova Crixás. 政黨: PP. 得票: 618. 當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Nova Crixás. 政黨: PSDB. 得票: 208. 當選. TSE。 2012 市議員：地點: Nova Crixás. 政黨: PSDB. 得票: 288. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Nova Crixás. 政黨: PR. 得票: 317. 當選. TSE; 2020 市議員：地點: Nova Crixás. 政黨: PSDB. 得票: 208. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: Nova Crixás. 政黨: PP. 得票: 618. 當選. TSE.

1. 2012市議員Nova Crixás · 當選TSE288
2. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/neinho-1pocq6b)Nova Crixás · 當選TSE317
3. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/nein-11rz321)Nova Crixás · 當選TSE208
4. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/neinho-1xp3izx)Nova Crixás · 當選TSE618

1. 2012, 市議員, Nova Crixás; 當選; 288; TSE
2. 2016, 市議員, Nova Crixás; 當選; 317; TSE
3. 2020, 市議員, Nova Crixás; 當選; 208; TSE
4. 2024, 市議員, Nova Crixás; 當選; 618; TSE

TSE · 2012

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。6項。 自述性別：MASCULINO; 職業：ASTRÔNOMO; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：ITAPURANGA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$25,000.

自述性別

MASCULINO

職業

ASTRÔNOMO

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

ITAPURANGA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$25,000

TSE · 2012

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$481,000。最低：申報財產，R$481,000。 申報財產：R$481,000.

R$481,000

申報財產

TSE · 2012

### 申報財產

申報財產。4項。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$183,000 · 38.05%。最低：Outras aplicações e Investimentos，R$40,000 · 8.32%。總計：481,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$183,000 · 38.05%; Terreno：R$180,000 · 37.42%; Casa：R$78,000 · 16.22%; Outras aplicações e Investimentos：R$40,000 · 8.32%.

4. TSE · 2012

### 申報財產

申報財產。6項。 Terreno：說明: —; 金額: R$180,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$117,000; Casa：說明: —; 金額: R$78,000; Outras Aplicações e Investimentos：說明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$37,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$29,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$180,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$117,000 |
| Casa | — | R$78,000 |
| Outras Aplicações e Investimentos | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$37,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$29,000 |

TSE · 2012

§ 05關聯

關聯。6項。 最高：人物，1; Flavio Rosa da Serra。最低：人物，1; Flavio Rosa da Serra。 人物：1; Flavio Rosa da Serra; 選舉項目：1; 市議員 — Nova Crixás 2012; 選舉：1; Eleições Municipais 2012; 政黨：1; PSDB; 選舉聯盟：1; ESPERANÇA POR DIAS MELHORES; 地點：1; Nova Crixás.
