# civism — 參選紀錄: Narizinho — 市議員 — Três Barras 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/narizinho-06o7cry>

導覽地圖。8項。 Santa Catarina：—; Antônio Olinto：—; São Mateus do Sul：—; Canoinhas：—; Mafra：—; Major Vieira：—; Papanduva：—; Três Barras：—.

參選紀錄 · 市議員 · Três Barras · 2024

# Narizinho

[José Szostak](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/jose-szostak-1bybz32) · 22022 · PL

139票，84人中排名第28——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，139。最低：得票，139。 得票：139.

139

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.20%。最低：有效票占比，1.20%。 有效票占比：1.20%.

1.20%

有效票占比: 1.20%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 84：第28.

第28

排名 / 84

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$911,051。最低：申報財產，R$911,051。 申報財產：R$911,051.

R$911,051

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Três Barras 2024

市議員 — Três Barras 2024。7項。 最高：Suelen，510 · 20.42%。最低：…，0 · 0.00%。總計：2,498。 Suelen：510 · 20.42%; Siomara：475 · 19.02%; Junior Canani：473 · 18.94%; Abrahão Mussi：459 · 18.37%; Rildo：442 · 17.69%; …：0 · 0.00%; Narizinho：139 · 5.56%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.20%。最低：有效票占比，1.20%。 有效票占比：1.20%.

1.20%

有效票占比: 1.20%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，253。最低：與最後一位當選人平手所需票數，253。 與最後一位當選人平手所需票數：253.

253

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### José Szostak

政治生涯。1項。 最高：2024 市議員，地點: Três Barras. 政黨: PL. 得票: 139. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Três Barras. 政黨: PL. 得票: 139. 未當選. TSE。 2024 市議員：地點: Três Barras. 政黨: PL. 得票: 139. 未當選. TSE.

1. 2024市議員Três Barras · 未當選TSE139

1. 2024, 市議員, Três Barras; 未當選; 139; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：EMPRESÁRIO; 教育程度：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：CANOINHAS; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$41,238.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

EMPRESÁRIO

教育程度

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

CANOINHAS

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$41,238

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$911,051。最低：申報財產，R$911,051。 申報財產：R$911,051.

R$911,051

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。5項。 最高：Terreno，R$490,000 · 53.78%。最低：Depósito bancário em conta corrente no País，R$26,051 · 2.86%。總計：911,051.19。 Terreno：R$490,000 · 53.78%; Casa：R$200,000 · 21.95%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$165,000 · 18.11%; Quotas ou quinhões de capital：R$30,000 · 3.29%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$26,051 · 2.86%.

5. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。9項。 Terreno：說明: —; 金額: R$250,000; Casa：說明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$100,000; Terreno：說明: —; 金額: R$80,000; Terreno：說明: —; 金額: R$80,000; Terreno：說明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$65,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：說明: —; 金額: R$30,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：說明: —; 金額: R$26,051.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$250,000 |
| Casa | — | R$200,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$100,000 |
| Terreno | — | R$80,000 |
| Terreno | — | R$80,000 |
| Terreno | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$65,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$30,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$26,051 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$4,013。最低：募得，R$4,013。 募得：R$4,013.

R$4,013

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$1,328。最低：支出（簽約），R$1,328。 支出（簽約）：R$1,328.

R$1,328

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$1,328。最低：已付款，R$1,328。 已付款：R$1,328.

R$1,328

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，3.22%。最低：支出上限，3.22%。 支出上限：3.22%.

3.22%

支出上限: 3.22%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，9.55。最低：每票花費雷亞爾，9.55。 每票花費雷亞爾：9.55.

9.55

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，52.65%。最低：占收入，52.65%。 占收入：52.65%.

52.65%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：JOSE SZOSTAK，R$1,900 · 47.35%。最低：ELEICAO 2024 ANA CLAUDIA DA SILVEIRA QUEGE PREFEITO，R$613 · 15.27%。總計：4,012.77。 JOSE SZOSTAK：R$1,900 · 47.35%; PARTIDO LIBERAL (PL)：R$1,500 · 37.38%; ELEICAO 2024 ANA CLAUDIA DA SILVEIRA QUEGE PREFEITO：R$613 · 15.27%.

3. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。3項。 最高：JORGE LUIZ BORBA，R$578 · 43.52%。最低：CLEUZA APARECIDA DE SOUZA，R$250 · 18.83%。總計：1,328。 JORGE LUIZ BORBA：R$578 · 43.52%; HELENA SZOSTAK：R$500 · 37.65%; CLEUZA APARECIDA DE SOUZA：R$250 · 18.83%.

3. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$2,113 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$2,113 · 100.00%。總計：2,112.77。 Atividades de organizações políticas：R$2,113 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600584-79.2024.6.24.0008：2025年2月27日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600448-82.2024.6.24.0008：2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年2月27日[0600584-79.2024.6.24.0008](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600584-79.2024.6.24.0008)Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月28日[0600448-82.2024.6.24.0008](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600448-82.2024.6.24.0008)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，3; JOSE SZOSTAK; PARTIDO LIBERAL (PL); ELEICAO 2024 ANA CLAUDIA DA SILVEIRA QUEGE PREFEITO。最低：人物，1; José Szostak。 人物：1; José Szostak; 選舉項目：1; 市議員 — Três Barras 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PL; 地點：1; Três Barras; 捐款者：3; JOSE SZOSTAK; PARTIDO LIBERAL (PL); ELEICAO 2024 ANA CLAUDIA DA SILVEIRA QUEGE PREFEITO; 件法院案件：2; 0600584-79.2024.6.24.0008; 0600448-82.2024.6.24.0008.
