# civism — 參選紀錄: Mutuca — 市議員 — Quatá 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/mutuca-1thqsrt>

導覽地圖。8項。 São Paulo：—; Borá：—; João Ramalho：—; Paraguaçu Paulista：—; Quintana：—; Rancharia：—; Tupã：—; Quatá：—.

參選紀錄 · 市議員 · Quatá · 2020

# Mutuca

[Jose Francisco dos Santos](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/jose-francisco-dos-santos-0yg4rz7) · 55777 · PSD

274票，66人中排名第8——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，274。最低：得票，274。 得票：274.

274

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，3.74%。最低：有效票占比，3.74%。 有效票占比：3.74%.

3.74%

有效票占比: 3.74%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 66：第8.

第8

排名 / 66

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$222,214。最低：申報財產，R$222,214。 申報財產：R$222,214.

R$222,214

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Quatá 2020

市議員 — Quatá 2020。7項。 最高：Eliana Casaca da Saúde，661 · 24.98%。最低：…，0 · 0.00%。總計：2,646。 Eliana Casaca da Saúde：661 · 24.98%; Jerson MP：502 · 18.97%; Elton Masi：490 · 18.52%; Severa Barbeiro：382 · 14.44%; Jose Fio：337 · 12.74%; …：0 · 0.00%; Mutuca：274 · 10.36%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，3.74%。最低：有效票占比，3.74%。 有效票占比：3.74%.

3.74%

有效票占比: 3.74%

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Jose Francisco dos Santos

政治生涯。6項。 最高：2008 市議員，地點: Quatá. 政黨: DEM. 得票: 369. 當選. TSE。最低：2000 市議員，地點: Quatá. 政黨: PV. 得票: 117. 未當選. TSE。 2000 市議員：地點: Quatá. 政黨: PV. 得票: 117. 未當選. TSE; 2004 市議員：地點: Quatá. 政黨: PSDB. 得票: 233. 當選. TSE; 2008 市議員：地點: Quatá. 政黨: DEM. 得票: 369. 當選. TSE; 2012 市議員：地點: Quatá. 政黨: DEM. 得票: 304. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Quatá. 政黨: SD. 得票: 353. 當選. TSE; 2020 市議員：地點: Quatá. 政黨: PSD. 得票: 274. 當選. TSE.

1. 2000[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/mutuca-02bdse8)Quatá · 未當選TSE117
2. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/mutuca-0rmvjta)Quatá · 當選TSE233
3. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/mutuca-0hj5gj3)Quatá · 當選TSE369
4. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/mutuca-0kxbf31)Quatá · 當選TSE304
5. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/mutuca-1ht5ei7)Quatá · 當選TSE353
6. 2020市議員Quatá · 當選TSE274

1. 2000, 市議員, Quatá; 未當選; 117; TSE
2. 2004, 市議員, Quatá; 當選; 233; TSE
3. 2008, 市議員, Quatá; 當選; 369; TSE
4. 2012, 市議員, Quatá; 當選; 304; TSE
5. 2016, 市議員, Quatá; 當選; 353; TSE
6. 2020, 市議員, Quatá; 當選; 274; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：QUATÁ; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

QUATÁ

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$222,214。最低：申報財產，R$222,214。 申報財產：R$222,214.

R$222,214

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。3項。 最高：Casa，R$80,000 · 36.00%。最低：Caderneta de poupança，R$69,214 · 31.15%。總計：222,213.64。 Casa：R$80,000 · 36.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$73,000 · 32.85%; Caderneta de poupança：R$69,214 · 31.15%.

3. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。3項。 Casa：說明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$73,000; Caderneta de Poupança：說明: —; 金額: R$69,214.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$73,000 |
| Caderneta de Poupança | — | R$69,214 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$1,307。最低：募得，R$1,307。 募得：R$1,307.

R$1,307

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$700。最低：支出（簽約），R$700。 支出（簽約）：R$700.

R$700

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$700。最低：已付款，R$700。 已付款：R$700.

R$700

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，5.69%。最低：支出上限，5.69%。 支出上限：5.69%.

5.69%

支出上限: 5.69%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，2.55。最低：每票花費雷亞爾，2.55。 每票花費雷亞爾：2.55.

2.55

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，15.84%。最低：占收入，15.84%。 占收入：15.84%.

15.84%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：JOSE FRANCISCO DOS SANTOS，R$700 · 53.56%。最低：PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD，R$207 · 15.84%。總計：1,307。 JOSE FRANCISCO DOS SANTOS：R$700 · 53.56%; JOAO FRANCISCO DOS SANTOS：R$400 · 30.60%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD：R$207 · 15.84%.

3. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。2項。 最高：MATEUS CORDEIRO REBOLERO，R$444 · 63.56%。最低：JOSE ROBERTO DE MELO QUATA，R$255 · 36.44%。總計：698.5。 MATEUS CORDEIRO REBOLERO：R$444 · 63.56%; JOSE ROBERTO DE MELO QUATA：R$255 · 36.44%.

2. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$207 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$207 · 100.00%。總計：207。 Atividades de organizações políticas：R$207 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600983-90.2020.6.26.0106：2021年1月13日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600368-03.2020.6.26.0106：2020年10月22日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年1月13日[0600983-90.2020.6.26.0106](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600983-90.2020.6.26.0106)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月22日[0600368-03.2020.6.26.0106](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600368-03.2020.6.26.0106)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，3; JOSE FRANCISCO DOS SANTOS; JOAO FRANCISCO DOS SANTOS; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD。最低：人物，1; Jose Francisco dos Santos。 人物：1; Jose Francisco dos Santos; 選舉項目：1; 市議員 — Quatá 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PSD; 地點：1; Quatá; 捐款者：3; JOSE FRANCISCO DOS SANTOS; JOAO FRANCISCO DOS SANTOS; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; 件法院案件：2; 0600983-90.2020.6.26.0106; 0600368-03.2020.6.26.0106.
