# civism — 參選紀錄: Moises da Obra — 市議員 — Itatiaia 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/moises-da-obra-1dobinx>

導覽地圖。4項。 Rio de Janeiro：—; Bocaina de Minas：—; Resende：—; Itatiaia：—.

參選紀錄 · 市議員 · Itatiaia · 2024

# Moises da Obra

[Moises Ferreira](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/moises-ferreira-1pi67yk) · 70010 · AVANTE

75票，207人中排名第64——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，75。最低：得票，75。 得票：75.

75

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.37%。最低：有效票占比，0.37%。 有效票占比：0.37%.

0.37%

有效票占比: 0.37%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 207：第64.

第64

排名 / 207

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$4,800。最低：申報財產，R$4,800。 申報財產：R$4,800.

R$4,800

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Itatiaia 2024

市議員 — Itatiaia 2024。7項。 最高：Fabrício da Mudança，736 · 21.03%。最低：…，0 · 0.00%。總計：3,499。 Fabrício da Mudança：736 · 21.03%; Bruno Diniz：719 · 20.55%; João Marcio：670 · 19.15%; Vini Celular：655 · 18.72%; Joel do Tô a Toa：644 · 18.41%; …：0 · 0.00%; Moises da Obra：75 · 2.14%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.37%。最低：有效票占比，0.37%。 有效票占比：0.37%.

0.37%

有效票占比: 0.37%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，471。最低：與最後一位當選人平手所需票數，471。 與最後一位當選人平手所需票數：471.

471

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Moises Ferreira

政治生涯。1項。 最高：2024 市議員，地點: Itatiaia. 政黨: AVANTE. 得票: 75. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Itatiaia. 政黨: AVANTE. 得票: 75. 未當選. TSE。 2024 市議員：地點: Itatiaia. 政黨: AVANTE. 得票: 75. 未當選. TSE.

1. 2024市議員Itatiaia · 未當選TSE75

1. 2024, 市議員, Itatiaia; 未當選; 75; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：OUTROS; 教育程度：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：SENHORA DOS REMÉDIOS; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

OUTROS

教育程度

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

SENHORA DOS REMÉDIOS

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$4,800。最低：申報財產，R$4,800。 申報財產：R$4,800.

R$4,800

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。 Terreno：說明: —; 金額: R$3,600; Terreno：說明: —; 金額: R$1,200.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$3,600 |
| Terreno | — | R$1,200 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$2,622。最低：募得，R$2,622。 募得：R$2,622.

R$2,622

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$650。最低：支出（簽約），R$650。 支出（簽約）：R$650.

R$650

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$650。最低：已付款，R$650。 已付款：R$650.

R$650

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，4.07%。最低：支出上限，4.07%。 支出上限：4.07%.

4.07%

支出上限: 4.07%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，8.67。最低：每票花費雷亞爾，8.67。 每票花費雷亞爾：8.67.

8.67

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，73.30%。最低：占收入，73.30%。 占收入：73.30%.

73.30%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高：ELEICAO 2024 IRINEU NOGUEIRA COELHO PREFEITO，R$1,922 · 73.30%。最低：MOISES FERREIRA，R$700 · 26.70%。總計：2,622。 ELEICAO 2024 IRINEU NOGUEIRA COELHO PREFEITO：R$1,922 · 73.30%; MOISES FERREIRA：R$700 · 26.70%.

2. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。1項。 最高：51.081.066 LEONARDO DE JESUS MARQUES，R$650 · 100.00%。最低：51.081.066 LEONARDO DE JESUS MARQUES，R$650 · 100.00%。總計：650。 51.081.066 LEONARDO DE JESUS MARQUES：R$650 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$1,922 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$1,922 · 100.00%。總計：1,922。 Atividades de organizações políticas：R$1,922 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。3項。 0600516-82.2024.6.19.0198：2025年2月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600312-38.2024.6.19.0198：2024年9月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600060-35.2024.6.19.0198：2024年5月9日; Filiação Partidária - Coexistência · Pólo ativo · Despacho.

1. 2025年2月21日[0600516-82.2024.6.19.0198](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600516-82.2024.6.19.0198)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月5日[0600312-38.2024.6.19.0198](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600312-38.2024.6.19.0198)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença
3. 2024年5月9日[0600060-35.2024.6.19.0198](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600060-35.2024.6.19.0198)Filiação Partidária - Coexistência · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：件法院案件，3; 0600516-82.2024.6.19.0198; 0600312-38.2024.6.19.0198; 0600060-35.2024.6.19.0198。最低：人物，1; Moises Ferreira。 人物：1; Moises Ferreira; 選舉項目：1; 市議員 — Itatiaia 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; AVANTE; 地點：1; Itatiaia; 捐款者：2; ELEICAO 2024 IRINEU NOGUEIRA COELHO PREFEITO; MOISES FERREIRA; 件法院案件：3; 0600516-82.2024.6.19.0198; 0600312-38.2024.6.19.0198; 0600060-35.2024.6.19.0198.
