# civism — 參選紀錄: Marcio — 副市長 — Santa Vitória 2012

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/marcio-0dfduba>

導覽地圖。13項。 Minas Gerais：—; Campina Verde：—; Gurinhatã：—; Ipiaçu：—; Limeira do Oeste：—; União de Minas：—; Caçu：—; Gouvelândia：—; Itarumã：—; Paranaiguara：—. 及其他3項.

參選紀錄 · 副市長 · Santa Vitória · 2012

# Marcio

[Marcio Quirino de Souza](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/marcio-quirino-de-souza-06kd6vr) · 15 · PMDB · UMA NOVA ESPERANÇA SURGE PARA SANTA VITÓRIA

6,164票，2人中排名第2——已登記。

## 關鍵數字

### 搭檔得票

搭檔得票。1項。 最高：搭檔得票，6,164。最低：搭檔得票，6,164。 搭檔得票：6,164.

6,164

搭檔得票

TSE · 2012

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，48.57%。最低：有效票占比，48.57%。 有效票占比：48.57%.

48.57%

有效票占比: 48.57%

TSE · 2012

### 排名

排名。1項。 排名 / 2：第2.

第2

排名 / 2

TSE · 2012

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$424,182。最低：申報財產，R$424,182。 申報財產：R$424,182.

R$424,182

申報財產

TSE · 2012

§ 01結果

## 結果

### 副市長 — Santa Vitória 2012

副市長 — Santa Vitória 2012。2項。 最高：Genesinho，6,527 · 51.43%。最低：Salim，6,164 · 48.57%。總計：12,691。 Genesinho：6,527 · 51.43%; Salim：6,164 · 48.57%.

2. TSE · 2012

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，48.57%。最低：有效票占比，48.57%。 有效票占比：48.57%.

48.57%

有效票占比: 48.57%

TSE · 2012

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Marcio Quirino de Souza

政治生涯。2項。 最高：2024 副市長，地點: Santa Vitória. 政黨: PL. 搭檔得票: 8,476. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE。最低：2012 副市長，地點: Santa Vitória. 政黨: PMDB. 搭檔得票: 6,164. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE。 2012 副市長：地點: Santa Vitória. 政黨: PMDB. 搭檔得票: 6,164. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE; 2024 副市長：地點: Santa Vitória. 政黨: PL. 搭檔得票: 8,476. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE.

1. 2012副市長Santa Vitória · 未當選搭檔得票TSE6,164
2. 2024[副市長](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/marcio-quirino-07o74g1)Santa Vitória · 當選搭檔得票TSE8,476

1. 2012, 副市長, Santa Vitória; 未當選; 6,164; TSE
2. 2024, 副市長, Santa Vitória; 當選; 8,476; TSE

TSE · 2012

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。5項。 自述性別：MASCULINO; 職業：ADVOGADO; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：SANTA VITORIA; 國籍：BRASILEIRA NATA.

自述性別

MASCULINO

職業

ADVOGADO

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

SANTA VITORIA

國籍

BRASILEIRA NATA

TSE · 2012

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$424,182。最低：申報財產，R$424,182。 申報財產：R$424,182.

R$424,182

申報財產

TSE · 2012

### 申報財產

申報財產。5項。 最高：Quotas ou quinhões de capital，R$226,345 · 53.36%。最低：Consórcio não contemplado，R$6,983 · 1.65%。總計：424,182.16。 Quotas ou quinhões de capital：R$226,345 · 53.36%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$106,071 · 25.01%; Prédio residencial：R$69,174 · 16.31%; Terreno：R$15,610 · 3.68%; Consórcio não contemplado：R$6,983 · 1.65%.

5. TSE · 2012

### 申報財產

申報財產。6項。 Quotas Ou Quinhões de Capital：說明: —; 金額: R$226,345; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$80,503; Prédio Residencial：說明: —; 金額: R$69,174; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$25,567; Terreno：說明: —; 金額: R$15,610; Consórcio Não Contemplado：說明: —; 金額: R$6,983.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$226,345 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$80,503 |
| Prédio Residencial | — | R$69,174 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$25,567 |
| Terreno | — | R$15,610 |
| Consórcio Não Contemplado | — | R$6,983 |

TSE · 2012

§ 05關聯

關聯。6項。 最高：人物，1; Marcio Quirino de Souza。最低：人物，1; Marcio Quirino de Souza。 人物：1; Marcio Quirino de Souza; 選舉項目：1; 副市長 — Santa Vitória 2012; 選舉：1; Eleições Municipais 2012; 政黨：1; PMDB; 選舉聯盟：1; UMA NOVA ESPERANÇA SURGE PARA SANTA VITÓRIA; 地點：1; Santa Vitória.
