# civism — 參選紀錄: Lorinho — 市議員 — São Sebastião da Grama 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/lorinho-16api1w>

導覽地圖。8項。 São Paulo：—; Poços de Caldas：—; Águas da Prata：—; Divinolândia：—; Itobi：—; São José do Rio Pardo：—; Vargem Grande do Sul：—; São Sebastião da Grama：—.

參選紀錄 · 市議員 · São Sebastião da Grama · 2024

# Lorinho

[Jose Ricardo Loro](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/jose-ricardo-loro-0xwg50e) · 10707 · REPUBLICANOS

104票，92人中排名第14——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，104。最低：得票，104。 得票：104.

104

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.83%。最低：有效票占比，1.83%。 有效票占比：1.83%.

1.83%

有效票占比: 1.83%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 92：第14.

第14

排名 / 92

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$33,866。最低：申報財產，R$33,866。 申報財產：R$33,866.

R$33,866

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — São Sebastião da Grama 2024

市議員 — São Sebastião da Grama 2024。7項。 最高：Rôrô，291 · 21.96%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,325。 Rôrô：291 · 21.96%; Marquinho da Dita：241 · 18.19%; Luciana Valentim：238 · 17.96%; Richardinho：228 · 17.21%; Eliana Moreira da Farmacia：223 · 16.83%; …：0 · 0.00%; Lorinho：104 · 7.85%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.83%。最低：有效票占比，1.83%。 有效票占比：1.83%.

1.83%

有效票占比: 1.83%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，72。最低：與最後一位當選人平手所需票數，72。 與最後一位當選人平手所需票數：72.

72

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Jose Ricardo Loro

政治生涯。6項。 最高：2012 市議員，地點: São Sebastião da Grama. 政黨: PV. 得票: 257. 未當選. TSE。最低：2004 市議員，地點: São Sebastião da Grama. 政黨: PV. 得票: 93. 未當選. TSE。 2004 市議員：地點: São Sebastião da Grama. 政黨: PV. 得票: 93. 未當選. TSE; 2008 市議員：地點: São Sebastião da Grama. 政黨: PV. 得票: 163. 未當選. TSE; 2012 市議員：地點: São Sebastião da Grama. 政黨: PV. 得票: 257. 未當選. TSE; 2016 市議員：地點: São Sebastião da Grama. 政黨: PV. 得票: 165. 當選. TSE; 2020 市議員：地點: São Sebastião da Grama. 政黨: PTB. 得票: 118. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: São Sebastião da Grama. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 104. 未當選. TSE.

1. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/lorinho-03axlvy)São Sebastião da Grama · 未當選TSE93
2. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/lorinho-07j3jhy)São Sebastião da Grama · 未當選TSE163
3. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/lorinho-1q9ujlk)São Sebastião da Grama · 未當選TSE257
4. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/lorinho-1b2f1hv)São Sebastião da Grama · 當選TSE165
5. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/lorinho-151kcu8)São Sebastião da Grama · 當選TSE118
6. 2024市議員São Sebastião da Grama · 未當選TSE104

1. 2004, 市議員, São Sebastião da Grama; 未當選; 93; TSE
2. 2008, 市議員, São Sebastião da Grama; 未當選; 163; TSE
3. 2012, 市議員, São Sebastião da Grama; 未當選; 257; TSE
4. 2016, 市議員, São Sebastião da Grama; 當選; 165; TSE
5. 2020, 市議員, São Sebastião da Grama; 當選; 118; TSE
6. 2024, 市議員, São Sebastião da Grama; 未當選; 104; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：OUTROS; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

OUTROS

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/profile.php?id=100087439667385&locale=pt_BR](https://www.facebook.com/profile.php?id=100087439667385&locale=pt_BR)
- [https://www.facebook.com/profile.php?id=100070040871339](https://www.facebook.com/profile.php?id=100070040871339)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$33,866。最低：申報財產，R$33,866。 申報財產：R$33,866.

R$33,866

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。1項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$33,866.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$33,866 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$200。最低：募得，R$200。 募得：R$200.

R$200

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$200。最低：支出（簽約），R$200。 支出（簽約）：R$200.

R$200

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$200。最低：已付款，R$200。 已付款：R$200.

R$200

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，1.25%。最低：支出上限，1.25%。 支出上限：1.25%.

1.25%

支出上限: 1.25%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，1.92。最低：每票花費雷亞爾，1.92。 每票花費雷亞爾：1.92.

1.92

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，0.00%。最低：占收入，0.00%。 占收入：0.00%.

0.00%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高：JOSE RICARDO LORO，R$200 · 100.00%。最低：JOSE RICARDO LORO，R$200 · 100.00%。總計：200。 JOSE RICARDO LORO：R$200 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。1項。 最高：MARIA EDUARDA LEITE PLATES，R$200 · 100.00%。最低：MARIA EDUARDA LEITE PLATES，R$200 · 100.00%。總計：200。 MARIA EDUARDA LEITE PLATES：R$200 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600621-68.2024.6.26.0229：2025年5月15日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600398-18.2024.6.26.0229：2024年10月9日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 2025年5月15日[0600621-68.2024.6.26.0229](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600621-68.2024.6.26.0229)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年10月9日[0600398-18.2024.6.26.0229](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600398-18.2024.6.26.0229)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：件法院案件，2; 0600621-68.2024.6.26.0229; 0600398-18.2024.6.26.0229。最低：人物，1; Jose Ricardo Loro。 人物：1; Jose Ricardo Loro; 選舉項目：1; 市議員 — São Sebastião da Grama 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; REPUBLICANOS; 地點：1; São Sebastião da Grama; 捐款者：1; JOSE RICARDO LORO; 件法院案件：2; 0600621-68.2024.6.26.0229; 0600398-18.2024.6.26.0229.
