# civism — 參選紀錄: Leandro Marques — 市長 — Axixá 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/leandro-marques-16sf3kl>

導覽地圖。7項。 Maranhão：—; Cachoeira Grande：—; Icatu：—; Morros：—; Presidente Juscelino：—; Rosário：—; Axixá：—.

參選紀錄 · 市長 · Axixá · 2024

# Leandro Marques

[Leandro Marques Pestana](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/leandro-marques-pestana-0j43k9o) · 44 · UNIÃO · JUNTOS CONSTRUINDO O FUTURO

388票，4人中排名第4——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，388。最低：得票，388。 得票：388.

388

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，3.95%。最低：有效票占比，3.95%。 有效票占比：3.95%.

3.95%

有效票占比: 3.95%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 4：第4.

第4

排名 / 4

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$100,000。最低：申報財產，R$100,000。 申報財產：R$100,000.

R$100,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市長 — Axixá 2024

市長 — Axixá 2024。4項。 最高：Roberta Barreto，4,674 · 47.59%。最低：Leandro Marques，388 · 3.95%。總計：9,821。 Roberta Barreto：4,674 · 47.59%; Tony Campos：4,186 · 42.62%; Karine：573 · 5.83%; Leandro Marques：388 · 3.95%.

4. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，3.95%。最低：有效票占比，3.95%。 有效票占比：3.95%.

3.95%

有效票占比: 3.95%

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Leandro Marques Pestana

政治生涯。4項。 最高：2020 副市長，地點: Axixá. 政黨: PSD. 搭檔得票: 3,593. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE。最低：2012 市議員，地點: Axixá. 政黨: PR. 得票: 269. 當選. TSE。 2012 市議員：地點: Axixá. 政黨: PR. 得票: 269. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Axixá. 政黨: PMN. 得票: 425. 當選. TSE; 2020 副市長：地點: Axixá. 政黨: PSD. 搭檔得票: 3,593. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE; 2024 市長：地點: Axixá. 政黨: UNIÃO. 得票: 388. 未當選. TSE.

1. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/leo-1lrmtsx)Axixá · 當選TSE269
2. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/leandro-1sue11h)Axixá · 當選TSE425
3. 2020[副市長](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/leo-de-ruy-vaz-1yjzy0y)Axixá · 當選搭檔得票TSE3,593
4. 2024市長Axixá · 未當選TSE388

1. 2012, 市議員, Axixá; 當選; 269; TSE
2. 2016, 市議員, Axixá; 當選; 425; TSE
3. 2020, 副市長, Axixá; 當選; 3,593; TSE
4. 2024, 市長, Axixá; 未當選; 388; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：AXIXÁ; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$159,851.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

AXIXÁ

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$159,851

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$100,000。最低：申報財產，R$100,000。 申報財產：R$100,000.

R$100,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。1項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$100,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$100,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$131,347。最低：募得，R$131,347。 募得：R$131,347.

R$131,347

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$137,347。最低：支出（簽約），R$137,347。 支出（簽約）：R$137,347.

R$137,347

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$131,347。最低：已付款，R$131,347。 已付款：R$131,347.

R$131,347

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，85.92%。最低：支出上限，85.92%。 支出上限：85.92%.

85.92%

支出上限: 85.92%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，353.99。最低：每票花費雷亞爾，353.99。 每票花費雷亞爾：353.99.

353.99

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，97.30%。最低：占收入，97.30%。 占收入：97.30%.

97.30%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：UNIAO BRASIL，R$97,800 · 74.46%。最低：JOAQUIM SOUTO DOS SANTOS FILHO，R$3,547 · 2.70%。總計：131,347。 UNIAO BRASIL：R$97,800 · 74.46%; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL：R$30,000 · 22.84%; JOAQUIM SOUTO DOS SANTOS FILHO：R$3,547 · 2.70%.

3. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：R S AVELAR GRAFICA，R$50,192 · 36.85%。最低：MAURO MUNIZ MEDEIROS，R$10,000 · 7.34%。總計：136,192。 R S AVELAR GRAFICA：R$50,192 · 36.85%; CONSTRUNORTE EMPREENDIMENTOS LTDA：R$34,000 · 24.96%; FRANCISCO DAS CHAGAS VIEIRA FILHO：R$21,000 · 15.42%; T S MEDEIROS ASSESSORIA CONTABIL：R$21,000 · 15.42%; MAURO MUNIZ MEDEIROS：R$10,000 · 7.34%.

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$127,800 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$127,800 · 100.00%。總計：127,800。 Atividades de organizações políticas：R$127,800 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600377-98.2024.6.10.0031：2025年7月18日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Acórdão; 0600171-84.2024.6.10.0031：2024年9月2日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年7月18日[0600377-98.2024.6.10.0031](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600377-98.2024.6.10.0031)Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Acórdão
2. 2024年9月2日[0600171-84.2024.6.10.0031](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600171-84.2024.6.10.0031)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。8項。 最高：捐款者，3; UNIAO BRASIL; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; JOAQUIM SOUTO DOS SANTOS FILHO。最低：人物，1; Leandro Marques Pestana。 人物：1; Leandro Marques Pestana; 選舉項目：1; 市長 — Axixá 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; UNIÃO; 選舉聯盟：1; JUNTOS CONSTRUINDO O FUTURO; 地點：1; Axixá; 捐款者：3; UNIAO BRASIL; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; JOAQUIM SOUTO DOS SANTOS FILHO; 件法院案件：2; 0600377-98.2024.6.10.0031; 0600171-84.2024.6.10.0031.
