# civism — 參選紀錄: Kebradinho — 市議員 — Pongaí 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/kebradinho-00bitd7>

導覽地圖。7項。São Paulo：—; Cafelândia：—; Guarantã：—; Novo Horizonte：—; Pirajuí：—; Uru：—; Pongaí：—。

參選紀錄 · 市議員 · Pongaí · 2024

# Kebradinho

[Ataide França Junior](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/ataide-franca-junior-1oqlz71) · 22456 · PL

113票，18人中排名第10——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。最高：得票，113。最低：得票，113。得票：113。

113

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，4.73%。最低：有效票占比，4.73%。有效票占比：4.73%。

4.73%

有效票占比: 4.73%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。排名 / 18：第10。

第10

排名 / 18

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$525,000。最低：申報財產，R$525,000。申報財產：R$525,000。

R$525,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Pongaí 2024

市議員 — Pongaí 2024。7項。最高：Derlei Katite，280 · 22.56%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,241。Derlei Katite：280 · 22.56%; Carol Bortoli：247 · 19.90%; Evelise：243 · 19.58%; Doca：197 · 15.87%; Pedrinho：161 · 12.97%; …：0 · 0.00%; Kebradinho：113 · 9.11%。

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，4.73%。最低：有效票占比，4.73%。有效票占比：4.73%。

4.73%

有效票占比: 4.73%

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Ataide França Junior

政治生涯。3項。最高：2020 市議員，地點: Pongaí. 政黨: PL. 得票: 190. 當選. TSE。最低：2016 市議員，地點: Pongaí. 政黨: PTB. 得票: 113. 未當選. TSE。2016 市議員：地點: Pongaí. 政黨: PTB. 得票: 113. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Pongaí. 政黨: PL. 得票: 190. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: Pongaí. 政黨: PL. 得票: 113. 當選. TSE。

1. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/juninho-do-quebrado-0svpgtx)Pongaí · 未當選TSE113
2. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/kebradinho-06jutpc)Pongaí · 當選TSE190
3. 2024市議員Pongaí · 當選TSE113

1. 2016, 市議員, Pongaí; 未當選; 113; TSE
2. 2020, 市議員, Pongaí; 當選; 190; TSE
3. 2024, 市議員, Pongaí; 當選; 113; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：EMPRESÁRIO; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：CAFELÂNDIA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985。

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

EMPRESÁRIO

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

CAFELÂNDIA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$525,000。最低：申報財產，R$525,000。申報財產：R$525,000。

R$525,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。最高：Casa，R$300,000 · 57.14%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$25,000 · 4.76%。總計：525,000。Casa：R$300,000 · 57.14%; Sala ou conjunto：R$200,000 · 38.10%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$25,000 · 4.76%。

3. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。Casa：說明: —; 金額: R$300,000; Sala Ou Conjunto：說明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$25,000。

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$300,000 |
| Sala Ou Conjunto | — | R$200,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$25,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。最高：募得，R$8,000。最低：募得，R$8,000。募得：R$8,000。

R$8,000

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。最高：支出（簽約），R$8,000。最低：支出（簽約），R$8,000。支出（簽約）：R$8,000。

R$8,000

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。最高：已付款，R$8,000。最低：已付款，R$8,000。已付款：R$8,000。

R$8,000

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。最高：支出上限，50.05%。最低：支出上限，50.05%。支出上限：50.05%。

50.05%

支出上限: 50.05%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。最高：每票花費雷亞爾，70.8。最低：每票花費雷亞爾，70.8。每票花費雷亞爾：70.8。

70.8

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。占收入：100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。占收入：100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。1項。最高：PARTIDO LIBERAL (PL)，R$8,000 · 100.00%。最低：PARTIDO LIBERAL (PL)，R$8,000 · 100.00%。總計：8,000。PARTIDO LIBERAL (PL)：R$8,000 · 100.00%。

1. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。最高：LEANDRO ALVES DE MORAES，R$1,200 · 22.22%。最低：RICARDO MACARIO SOBRAL，R$1,000 · 18.52%。總計：5,400。LEANDRO ALVES DE MORAES：R$1,200 · 22.22%; ARTUR WILLIAN PADUAN：R$1,200 · 22.22%; RICARDO MACARIO SOBRAL：R$1,000 · 18.52%; ELIANI APARECIDA DE ARAUJO FRANCA：R$1,000 · 18.52%; MARCELO MORAIS VICENTINI：R$1,000 · 18.52%。

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。最高：Atividades de organizações políticas，R$8,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$8,000 · 100.00%。總計：8,000。Atividades de organizações políticas：R$8,000 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。0600774-18.2024.6.26.0095：2024年11月28日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600202-62.2024.6.26.0095：2024年8月29日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2024年11月28日[0600774-18.2024.6.26.0095](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600774-18.2024.6.26.0095)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月29日[0600202-62.2024.6.26.0095](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600202-62.2024.6.26.0095)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高：件法院案件，2; 0600774-18.2024.6.26.0095; 0600202-62.2024.6.26.0095。最低：人物，1; Ataide França Junior。人物：1; Ataide França Junior; 選舉項目：1; 市議員 — Pongaí 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PL; 地點：1; Pongaí; 捐款者：1; PARTIDO LIBERAL (PL); 件法院案件：2; 0600774-18.2024.6.26.0095; 0600202-62.2024.6.26.0095。
