# civism — 參選紀錄: Junqueira Junior — 市議員 — Jaraguá do Sul 2012

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/junqueira-junior-1d0o7nm>

導覽地圖。12項。 Santa Catarina：—; Blumenau：—; Campo Alegre：—; Corupá：—; Guaramirim：—; Joinville：—; Massaranduba：—; Pomerode：—; Rio dos Cedros：—; São Bento do Sul：—. 及其他2項.

參選紀錄 · 市議員 · Jaraguá do Sul · 2012

# Junqueira Junior

[Marcio de Albuquerque Junqueira](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/marcio-de-albuquerque-junqueira-0j5kvnx) · 22022 · PR

790票，165人中排名第33——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，790。最低：得票，790。 得票：790.

790

得票

TSE · 2012

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.93%。最低：有效票占比，0.93%。 有效票占比：0.93%.

0.93%

有效票占比: 0.93%

TSE · 2012

### 排名

排名。1項。 排名 / 165：第33.

第33

排名 / 165

TSE · 2012

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$395,700。最低：申報財產，R$395,700。 申報財產：R$395,700.

R$395,700

申報財產

TSE · 2012

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Jaraguá do Sul 2012

市議員 — Jaraguá do Sul 2012。7項。 最高：Jair Pedri，4,187 · 29.46%。最低：…，0 · 0.00%。總計：14,213。 Jair Pedri：4,187 · 29.46%; Hideraldo da Belmec：2,659 · 18.71%; Eugenio Juraszek：2,524 · 17.76%; Prof. Amarildo：2,130 · 14.99%; Zé da Farmacia：1,923 · 13.53%; …：0 · 0.00%; Junqueira Junior：790 · 5.56%.

7. TSE · 2012

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.93%。最低：有效票占比，0.93%。 有效票占比：0.93%.

0.93%

有效票占比: 0.93%

TSE · 2012

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，1,102。最低：與最後一位當選人平手所需票數，1,102。 與最後一位當選人平手所需票數：1,102.

1,102

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2012

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Marcio de Albuquerque Junqueira

政治生涯。6項。 最高：2016 副市長，地點: Jaraguá do Sul. 政黨: PSDC. 搭檔得票: 24,953. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Sinop. 政黨: PL. 得票: 176. 未當選. TSE。 2004 市議員：地點: Nova Londrina. 政黨: PTB. 得票: 182. 未當選. TSE; 2012 市議員：地點: Jaraguá do Sul. 政黨: PR. 得票: 790. 未當選. TSE; 2014 州議員：地點: Santa Catarina. 政黨: PR. 得票: 6,004. 未當選. TSE; 2016 副市長：地點: Jaraguá do Sul. 政黨: PSDC. 搭檔得票: 24,953. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Sinop. 政黨: PODE. 得票: 466. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Sinop. 政黨: PL. 得票: 176. 未當選. TSE.

1. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/junqueira-junior-01g7z1a)Nova Londrina · 未當選TSE182
2. 2012市議員Jaraguá do Sul · 未當選TSE790
3. 2014[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/junqueira-junior-09pqh9o)Santa Catarina · 未當選TSE6,004
4. 2016[副市長](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/junqueira-junior-05ximn8)Jaraguá do Sul · 未當選搭檔得票TSE24,953
5. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/junqueira-junior-0g00o37)Sinop · 未當選TSE466
6. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/junqueira-junior-1azmubs)Sinop · 未當選TSE176

1. 2004, 市議員, Nova Londrina; 未當選; 182; TSE
2. 2012, 市議員, Jaraguá do Sul; 未當選; 790; TSE
3. 2014, 州議員, Santa Catarina; 未當選; 6,004; TSE
4. 2016, 副市長, Jaraguá do Sul; 未當選; 24,953; TSE
5. 2020, 市議員, Sinop; 未當選; 466; TSE
6. 2024, 市議員, Sinop; 未當選; 176; TSE

TSE · 2012

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。6項。 自述性別：MASCULINO; 職業：EMPRESÁRIO; 教育程度：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：CAMPO MOURAO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$200,000.

自述性別

MASCULINO

職業

EMPRESÁRIO

教育程度

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

CAMPO MOURAO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$200,000

TSE · 2012

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$395,700。最低：申報財產，R$395,700。 申報財產：R$395,700.

R$395,700

申報財產

TSE · 2012

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Casa，R$350,000 · 88.45%。最低：Quotas ou quinhões de capital，R$45,700 · 11.55%。總計：395,700。 Casa：R$350,000 · 88.45%; Quotas ou quinhões de capital：R$45,700 · 11.55%.

2. TSE · 2012

### 申報財產

申報財產。3項。 Casa：說明: —; 金額: R$350,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：說明: —; 金額: R$40,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：說明: —; 金額: R$5,700.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$350,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$40,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$5,700 |

TSE · 2012

§ 05關聯

關聯。5項。 最高：人物，1; Marcio de Albuquerque Junqueira。最低：人物，1; Marcio de Albuquerque Junqueira。 人物：1; Marcio de Albuquerque Junqueira; 選舉項目：1; 市議員 — Jaraguá do Sul 2012; 選舉：1; Eleições Municipais 2012; 政黨：1; PR; 地點：1; Jaraguá do Sul.
