# civism — 參選紀錄: Junior — 市議員 — Cravinhos 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/junior-021fppw>

導覽地圖。8項。São Paulo：—; Guatapará：—; Luís Antônio：—; Ribeirão Preto：—; São Simão：—; Serra Azul：—; Serrana：—; Cravinhos：—。

參選紀錄 · 市議員 · Cravinhos · 2024

# Junior

[Cleber Barbosa Augusto Junior](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/cleber-barbosa-augusto-junior-1ma96ho) · 10001 · REPUBLICANOS

305票，123人中排名第21——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。最高：得票，305。最低：得票，305。得票：305。

305

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，1.63%。最低：有效票占比，1.63%。有效票占比：1.63%。

1.63%

有效票占比: 1.63%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。排名 / 123：第21。

第21

排名 / 123

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$204,494。最低：申報財產，R$204,494。申報財產：R$204,494。

R$204,494

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Cravinhos 2024

市議員 — Cravinhos 2024。7項。最高：Marcio Barroso，737 · 21.34%。最低：…，0 · 0.00%。總計：3,453。Marcio Barroso：737 · 21.34%; Minduim Eletricista：692 · 20.04%; Tiago Vicentin：579 · 16.77%; Toninho Galatti：574 · 16.62%; Vandinho da Pescão：566 · 16.39%; …：0 · 0.00%; Junior：305 · 8.83%。

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，1.63%。最低：有效票占比，1.63%。有效票占比：1.63%。

1.63%

有效票占比: 1.63%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高：與最後一位當選人平手所需票數，0。最低：與最後一位當選人平手所需票數，0。與最後一位當選人平手所需票數：0。

0

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Cleber Barbosa Augusto Junior

政治生涯。1項。最高：2024 市議員，地點: Cravinhos. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 305. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Cravinhos. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 305. 未當選. TSE。2024 市議員：地點: Cravinhos. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 305. 未當選. TSE。

1. 2024市議員Cravinhos · 未當選TSE305

1. 2024, 市議員, Cravinhos; 未當選; 305; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：GERENTE; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：CRAVINHOS; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$57,707。

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

GERENTE

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

CRAVINHOS

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$57,707

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$204,494。最低：申報財產，R$204,494。申報財產：R$204,494。

R$204,494

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。最高：Casa，R$122,777 · 60.04%。最低：Consórcio não contemplado，R$30,795 · 15.06%。總計：204,493.79。Casa：R$122,777 · 60.04%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$50,921 · 24.90%; Consórcio não contemplado：R$30,795 · 15.06%。

3. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。Casa：說明: —; 金額: R$122,777; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$50,921; Consórcio Não Contemplado：說明: —; 金額: R$30,795。

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$122,777 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$50,921 |
| Consórcio Não Contemplado | — | R$30,795 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。最高：募得，R$732。最低：募得，R$732。募得：R$732。

R$732

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。最高：支出（簽約），R$450。最低：支出（簽約），R$450。支出（簽約）：R$450。

R$450

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。最高：已付款，R$450。最低：已付款，R$450。已付款：R$450。

R$450

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。最高：支出上限，0.78%。最低：支出上限，0.78%。支出上限：0.78%。

0.78%

支出上限: 0.78%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。最高：每票花費雷亞爾，1.48。最低：每票花費雷亞爾，1.48。每票花費雷亞爾：1.48。

1.48

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高：占收入，38.49%。最低：占收入，38.49%。占收入：38.49%。

38.49%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。占收入：100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。最高：CLEBER BARBOSA AUGUSTO JUNIOR，R$450 · 61.51%。最低：ELEICAO 2024 ITAMAR GOMES BUENO PREFEITO，R$120 · 16.40%。總計：731.59。CLEBER BARBOSA AUGUSTO JUNIOR：R$450 · 61.51%; ELEICAO 2024 YANN GASPAR CARRASCOSA SANTOS VICE-PREFEITO：R$162 · 22.09%; ELEICAO 2024 ITAMAR GOMES BUENO PREFEITO：R$120 · 16.40%。

3. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。2項。最高：FERNANDO BERNARDO LTDA，R$300 · 66.67%。最低：57.207.588 PAULO HENRIQUE DE CARVALHO，R$150 · 33.33%。總計：450。FERNANDO BERNARDO LTDA：R$300 · 66.67%; 57.207.588 PAULO HENRIQUE DE CARVALHO：R$150 · 33.33%。

2. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。最高：Atividades de organizações políticas，R$282 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$282 · 100.00%。總計：281.59。Atividades de organizações políticas：R$282 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。0600508-19.2024.6.26.0293：2024年12月12日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600298-65.2024.6.26.0293：2024年9月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2024年12月12日[0600508-19.2024.6.26.0293](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600508-19.2024.6.26.0293)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月3日[0600298-65.2024.6.26.0293](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600298-65.2024.6.26.0293)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高：捐款者，3; CLEBER BARBOSA AUGUSTO JUNIOR; ELEICAO 2024 YANN GASPAR CARRASCOSA SANTOS VICE-PREFEITO; ELEICAO 2024 ITAMAR GOMES BUENO PREFEITO。最低：人物，1; Cleber Barbosa Augusto Junior。人物：1; Cleber Barbosa Augusto Junior; 選舉項目：1; 市議員 — Cravinhos 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; REPUBLICANOS; 地點：1; Cravinhos; 捐款者：3; CLEBER BARBOSA AUGUSTO JUNIOR; ELEICAO 2024 YANN GASPAR CARRASCOSA SANTOS VICE-PREFEITO; ELEICAO 2024 ITAMAR GOMES BUENO PREFEITO; 件法院案件：2; 0600508-19.2024.6.26.0293; 0600298-65.2024.6.26.0293。
