# civism — 參選紀錄: Jerusa — 市議員 — Itabira 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/jerusa-0ga3tpq>

導覽地圖。11項。 Minas Gerais：—; Bela Vista de Minas：—; Bom Jesus do Amparo：—; Itambé do Mato Dentro：—; Jaboticatubas：—; João Monlevade：—; Nova União：—; Nova Era：—; Santa Maria de Itabira：—; São Gonçalo do Rio Abaixo：—. 及其他1項.

參選紀錄 · 市議員 · Itabira · 2020

# Jerusa

[Jerusa Maria Valadares](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/jerusa-maria-valadares-155p26e) · 20654 · PSC

36票，255人中排名第197——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，36。最低：得票，36。 得票：36.

36

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.05%。最低：有效票占比，0.05%。 有效票占比：0.05%.

0.05%

有效票占比: 0.05%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 255：第197.

第197

排名 / 255

TSE · 2020

### 申報財產

此紀錄中沒有申報總額。

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Itabira 2020

市議員 — Itabira 2020。7項。 最高：Neidson Freitas，2,133 · 25.48%。最低：…，0 · 0.00%。總計：8,372。 Neidson Freitas：2,133 · 25.48%; Sidney do Salao：1,693 · 20.22%; Julio Contador：1,514 · 18.08%; Juber Madeira：1,506 · 17.99%; Carlin do Sacolão：1,490 · 17.80%; …：0 · 0.00%; Jerusa：36 · 0.43%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.05%。最低：有效票占比，0.05%。 有效票占比：0.05%.

0.05%

有效票占比: 0.05%

TSE · 2020

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，1,355。最低：與最後一位當選人平手所需票數，1,355。 與最後一位當選人平手所需票數：1,355.

1,355

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Jerusa Maria Valadares

政治生涯。1項。 最高：2020 市議員，地點: Itabira. 政黨: PSC. 得票: 36. 未當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Itabira. 政黨: PSC. 得票: 36. 未當選. TSE。 2020 市議員：地點: Itabira. 政黨: PSC. 得票: 36. 未當選. TSE.

1. 2020市議員Itabira · 未當選TSE36

1. 2020, 市議員, Itabira; 未當選; 36; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：FEMININO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：ITABIRA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$51,743.

自述性別

FEMININO

自述膚色／種族

PARDA

職業

AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

ITABIRA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$51,743

TSE · 2020

§ 04競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$1,000。最低：募得，R$1,000。 募得：R$1,000.

R$1,000

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$994。最低：支出（簽約），R$994。 支出（簽約）：R$994.

R$994

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$994。最低：已付款，R$994。 已付款：R$994.

R$994

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，1.92%。最低：支出上限，1.92%。 支出上限：1.92%.

1.92%

支出上限: 1.92%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，27.61。最低：每票花費雷亞爾，27.61。 每票花費雷亞爾：27.61.

27.61

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，0.00%。最低：占收入，0.00%。 占收入：0.00%.

0.00%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高：JERUSA MARIA VALADARES，R$1,000 · 100.00%。最低：JERUSA MARIA VALADARES，R$1,000 · 100.00%。總計：1,000。 JERUSA MARIA VALADARES：R$1,000 · 100.00%.

1. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。4項。 最高：CINFA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA，R$494 · 49.70%。最低：RONALDO SA DE OLIVEIRA - R S PROPAGANDA，R$100 · 10.06%。總計：994。 CINFA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA：R$494 · 49.70%; KARINE ALVES CAMILO UMBELINO：R$300 · 30.18%; RONALDO SA DE OLIVEIRA - R S PROPAGANDA：R$100 · 10.06%; AILTON FRANCISCO DE MORAES：R$100 · 10.06%.

4. TSE · 2020

§ 05選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600708-26.2020.6.13.0132：2021年9月28日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600102-95.2020.6.13.0132：2020年10月7日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年9月28日[0600708-26.2020.6.13.0132](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600708-26.2020.6.13.0132)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月7日[0600102-95.2020.6.13.0132](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600102-95.2020.6.13.0132)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06關聯

關聯。7項。 最高：件法院案件，2; 0600708-26.2020.6.13.0132; 0600102-95.2020.6.13.0132。最低：人物，1; Jerusa Maria Valadares。 人物：1; Jerusa Maria Valadares; 選舉項目：1; 市議員 — Itabira 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PSC; 地點：1; Itabira; 捐款者：1; JERUSA MARIA VALADARES; 件法院案件：2; 0600708-26.2020.6.13.0132; 0600102-95.2020.6.13.0132.
