# civism — 參選紀錄: Ivan — 市議員 — Ouriçangas 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ivan-1phsbbc>

導覽地圖。6項。 Bahia：—; Água Fria：—; Aramari：—; Irará：—; Pedrão：—; Ouriçangas：—.

參選紀錄 · 市議員 · Ouriçangas · 2020

# Ivan

[Jose Ivan Santos Paz](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/jose-ivan-santos-paz-1ppbty7) · 25000 · DEM

240票，66人中排名第6——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，240。最低：得票，240。 得票：240.

240

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，4.56%。最低：有效票占比，4.56%。 有效票占比：4.56%.

4.56%

有效票占比: 4.56%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 66：第6.

第6

排名 / 66

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$317,000。最低：申報財產，R$317,000。 申報財產：R$317,000.

R$317,000

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Ouriçangas 2020

市議員 — Ouriçangas 2020。7項。 最高：Tarcísio de Milton，331 · 19.24%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,720。 Tarcísio de Milton：331 · 19.24%; Bubu de Carlinhos：319 · 18.55%; Pi da Gameleira：302 · 17.56%; Tonho Borges：275 · 15.99%; Raizinho：253 · 14.71%; …：0 · 0.00%; Ivan：240 · 13.95%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，4.56%。最低：有效票占比，4.56%。 有效票占比：4.56%.

4.56%

有效票占比: 4.56%

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Jose Ivan Santos Paz

政治生涯。6項。 最高：2008 副市長，地點: Ouriçangas. 政黨: DEM. 搭檔得票: 2,380. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE。最低：2000 市議員，地點: Ouriçangas. 政黨: PFL. 得票: 156. 當選. TSE。 2000 市議員：地點: Ouriçangas. 政黨: PFL. 得票: 156. 當選. TSE; 2004 市議員：地點: Ouriçangas. 政黨: PFL. 得票: 186. 當選. TSE; 2008 副市長：地點: Ouriçangas. 政黨: DEM. 搭檔得票: 2,380. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE; 2012 市議員：地點: Ouriçangas. 政黨: PSD. 得票: 224. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Ouriçangas. 政黨: DEM. 得票: 327. 當選. TSE; 2020 市議員：地點: Ouriçangas. 政黨: DEM. 得票: 240. 當選. TSE.

1. 2000[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/iva-00vzo5h)Ouriçangas · 當選TSE156
2. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ivan-1r0rp59)Ouriçangas · 當選TSE186
3. 2008[副市長](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ivan-1jx6awa)Ouriçangas · 未當選搭檔得票TSE2,380
4. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ivan-13betzf)Ouriçangas · 當選TSE224
5. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ivan-0lwkd22)Ouriçangas · 當選TSE327
6. 2020市議員Ouriçangas · 當選TSE240

1. 2000, 市議員, Ouriçangas; 當選; 156; TSE
2. 2004, 市議員, Ouriçangas; 當選; 186; TSE
3. 2008, 副市長, Ouriçangas; 未當選; 2,380; TSE
4. 2012, 市議員, Ouriçangas; 當選; 224; TSE
5. 2016, 市議員, Ouriçangas; 當選; 327; TSE
6. 2020, 市議員, Ouriçangas; 當選; 240; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PRETA; 職業：AGENTE ADMINISTRATIVO; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：OURIÇANGAS; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PRETA

職業

AGENTE ADMINISTRATIVO

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

OURIÇANGAS

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$317,000。最低：申報財產，R$317,000。 申報財產：R$317,000.

R$317,000

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。4項。 最高：Terra nua，R$160,000 · 50.47%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$27,000 · 8.52%。總計：317,000。 Terra nua：R$160,000 · 50.47%; Casa：R$100,000 · 31.55%; Outros bens móveis：R$30,000 · 9.46%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$27,000 · 8.52%.

4. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。4項。 Terra Nua：說明: —; 金額: R$160,000; Casa：說明: —; 金額: R$100,000; Outros Bens Móveis：說明: —; 金額: R$30,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$27,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terra Nua | — | R$160,000 |
| Casa | — | R$100,000 |
| Outros Bens Móveis | — | R$30,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$27,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$2,278。最低：募得，R$2,278。 募得：R$2,278.

R$2,278

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$0。最低：支出（簽約），R$0。 支出（簽約）：R$0.

R$0

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$0。最低：已付款，R$0。 已付款：R$0.

R$0

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.00%。最低：支出上限，0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2020

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，47.31%。最低：占收入，47.31%。 占收入：47.31%.

47.31%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：JOSE IVAN SANTOS PAZ，R$1,200 · 52.69%。最低：COMISSAO PROVISORIA DO DEMOCRATAS - DEM，R$328 · 14.38%。總計：2,277.5。 JOSE IVAN SANTOS PAZ：R$1,200 · 52.69%; ELEICAO 2020 MICHEL VALNEY GOMES DA PAIXAO PREFEITO：R$750 · 32.93%; COMISSAO PROVISORIA DO DEMOCRATAS - DEM：R$328 · 14.38%.

3. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$1,078 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$1,078 · 100.00%。總計：1,077.5。 Atividades de organizações políticas：R$1,078 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。3項。 0601032-18.2020.6.05.0074：2021年7月1日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0601085-96.2020.6.05.0074：2021年1月29日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600424-20.2020.6.05.0074：2020年10月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年7月1日[0601032-18.2020.6.05.0074](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601032-18.2020.6.05.0074)Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença
2. 2021年1月29日[0601085-96.2020.6.05.0074](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601085-96.2020.6.05.0074)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
3. 2020年10月16日[0600424-20.2020.6.05.0074](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600424-20.2020.6.05.0074)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，3; JOSE IVAN SANTOS PAZ; ELEICAO 2020 MICHEL VALNEY GOMES DA PAIXAO PREFEITO; COMISSAO PROVISORIA DO DEMOCRATAS - DEM。最低：人物，1; Jose Ivan Santos Paz。 人物：1; Jose Ivan Santos Paz; 選舉項目：1; 市議員 — Ouriçangas 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; DEM; 地點：1; Ouriçangas; 捐款者：3; JOSE IVAN SANTOS PAZ; ELEICAO 2020 MICHEL VALNEY GOMES DA PAIXAO PREFEITO; COMISSAO PROVISORIA DO DEMOCRATAS - DEM; 件法院案件：3; 0601032-18.2020.6.05.0074; 0601085-96.2020.6.05.0074; 0600424-20.2020.6.05.0074.
