# civism — 參選紀錄: Itamar — 市議員 — Iturama 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/itamar-00dompa>

導覽地圖。11項。 Minas Gerais：—; Campina Verde：—; Carneirinho：—; Limeira do Oeste：—; São Francisco de Sales：—; União de Minas：—; Indiaporã：—; Mira Estrela：—; Ouroeste：—; Populina：—. 及其他1項.

參選紀錄 · 市議員 · Iturama · 2024

# Itamar

[Itamar Rodrigues de Freitas](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/itamar-rodrigues-de-freitas-00xuru4) · 22456 · PL

146票，150人中排名第52——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，146。最低：得票，146。 得票：146.

146

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.63%。最低：有效票占比，0.63%。 有效票占比：0.63%.

0.63%

有效票占比: 0.63%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 150：第52.

第52

排名 / 150

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$450,000。最低：申報財產，R$450,000。 申報財產：R$450,000.

R$450,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Iturama 2024

市議員 — Iturama 2024。7項。 最高：Sinomar Barbosa，807 · 19.88%。最低：…，0 · 0.00%。總計：4,059。 Sinomar Barbosa：807 · 19.88%; Ronaldo Karfrios：802 · 19.76%; Ana Lúcia：785 · 19.34%; Ricardo Baiano：771 · 18.99%; Jeder Viana：748 · 18.43%; …：0 · 0.00%; Itamar：146 · 3.60%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.63%。最低：有效票占比，0.63%。 有效票占比：0.63%.

0.63%

有效票占比: 0.63%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，549。最低：與最後一位當選人平手所需票數，549。 與最後一位當選人平手所需票數：549.

549

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Itamar Rodrigues de Freitas

政治生涯。5項。 最高：2008 市議員，地點: Iturama. 政黨: PTB. 得票: 457. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Iturama. 政黨: PL. 得票: 146. 未當選. TSE。 2000 市議員：地點: Iturama. 政黨: PTB. 得票: 423. 當選. TSE; 2004 市議員：地點: Iturama. 政黨: PTB. 得票: 450. 未當選. TSE; 2008 市議員：地點: Iturama. 政黨: PTB. 得票: 457. 未當選. TSE; 2012 市議員：地點: Iturama. 政黨: PHS. 得票: 314. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Iturama. 政黨: PL. 得票: 146. 未當選. TSE.

1. 2000[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/itamar-1iw3g0d)Iturama · 當選TSE423
2. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/itamar-do-pronto-socorro-04f3jb9)Iturama · 未當選TSE450
3. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/itamar-do-pronto-socorro-1nb1t0t)Iturama · 未當選TSE457
4. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/itamar-do-pronto-socorro-013qf19)Iturama · 未當選TSE314
5. 2024市議員Iturama · 未當選TSE146

1. 2000, 市議員, Iturama; 當選; 423; TSE
2. 2004, 市議員, Iturama; 未當選; 450; TSE
3. 2008, 市議員, Iturama; 未當選; 457; TSE
4. 2012, 市議員, Iturama; 未當選; 314; TSE
5. 2024, 市議員, Iturama; 未當選; 146; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：ITURAMA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$26,705.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

ITURAMA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$26,705

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$450,000。最低：申報財產，R$450,000。 申報財產：R$450,000.

R$450,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。 最高：Casa，R$250,000 · 55.56%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$50,000 · 11.11%。總計：450,000。 Casa：R$250,000 · 55.56%; Terreno：R$150,000 · 33.33%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$50,000 · 11.11%.

3. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。 Casa：說明: —; 金額: R$250,000; Terreno：說明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$50,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$250,000 |
| Terreno | — | R$150,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$50,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$825。最低：募得，R$825。 募得：R$825.

R$825

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$825。最低：支出（簽約），R$825。 支出（簽約）：R$825.

R$825

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$825。最低：已付款，R$825。 已付款：R$825.

R$825

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，3.09%。最低：支出上限，3.09%。 支出上限：3.09%.

3.09%

支出上限: 3.09%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，5.65。最低：每票花費雷亞爾，5.65。 每票花費雷亞爾：5.65.

5.65

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，0.00%。最低：占收入，0.00%。 占收入：0.00%.

0.00%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高：ITAMAR RODRIGUES DE FREITAS，R$825 · 100.00%。最低：ITAMAR RODRIGUES DE FREITAS，R$825 · 100.00%。總計：825。 ITAMAR RODRIGUES DE FREITAS：R$825 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。3項。 最高：D. SANTOS SANTOS EMPREENDIMENTOS, REPRESENTACOES E LOGISTICA LTDA，R$525 · 63.64%。最低：HELIO MARTINS DE SOUZA LTDA，R$5 · 0.61%。總計：825。 D. SANTOS SANTOS EMPREENDIMENTOS, REPRESENTACOES E LOGISTICA LTDA：R$525 · 63.64%; TIPOGRAFIA OLIVEIRA LTDA：R$295 · 35.76%; HELIO MARTINS DE SOUZA LTDA：R$5 · 0.61%.

3. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600821-08.2024.6.13.0142：2025年2月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600429-68.2024.6.13.0142：2024年8月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年2月19日[0600821-08.2024.6.13.0142](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600821-08.2024.6.13.0142)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月25日[0600429-68.2024.6.13.0142](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600429-68.2024.6.13.0142)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：件法院案件，2; 0600821-08.2024.6.13.0142; 0600429-68.2024.6.13.0142。最低：人物，1; Itamar Rodrigues de Freitas。 人物：1; Itamar Rodrigues de Freitas; 選舉項目：1; 市議員 — Iturama 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PL; 地點：1; Iturama; 捐款者：1; ITAMAR RODRIGUES DE FREITAS; 件法院案件：2; 0600821-08.2024.6.13.0142; 0600429-68.2024.6.13.0142.
