# civism — 參選紀錄: Ganso — 市議員 — Ribeirão Grande 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ganso-1jcomi6>

導覽地圖。6項。 São Paulo：—; Capão Bonito：—; Eldorado：—; Guapiara：—; Iporanga：—; Ribeirão Grande：—.

參選紀錄 · 市議員 · Ribeirão Grande · 2024

# Ganso

[Antonio Carlos da Silva](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/antonio-carlos-da-silva-0n7u9eu) · 10222 · REPUBLICANOS

77票，45人中排名第21——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，77。最低：得票，77。 得票：77.

77

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.60%。最低：有效票占比，1.60%。 有效票占比：1.60%.

1.60%

有效票占比: 1.60%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 45：第21.

第21

排名 / 45

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$97,000。最低：申報財產，R$97,000。 申報財產：R$97,000.

R$97,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Ribeirão Grande 2024

市議員 — Ribeirão Grande 2024。7項。 最高：Andrea do Ferreira，367 · 22.53%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,629。 Andrea do Ferreira：367 · 22.53%; Oséias do Esporte：314 · 19.28%; Luana Lima：309 · 18.97%; Alencar Savoldi：285 · 17.50%; João Luiz da Boa Vista：277 · 17.00%; …：0 · 0.00%; Ganso：77 · 4.73%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.60%。最低：有效票占比，1.60%。 有效票占比：1.60%.

1.60%

有效票占比: 1.60%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，194。最低：與最後一位當選人平手所需票數，194。 與最後一位當選人平手所需票數：194.

194

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Antonio Carlos da Silva

政治生涯。4項。 最高：2012 副市長，地點: Ribeirão Grande. 政黨: PSDB. 搭檔得票: 2,569. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE。最低：2008 市議員，地點: Ribeirão Grande. 政黨: PSB. 得票: 47. 未當選. TSE。 2008 市議員：地點: Ribeirão Grande. 政黨: PSB. 得票: 47. 未當選. TSE; 2012 副市長：地點: Ribeirão Grande. 政黨: PSDB. 搭檔得票: 2,569. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Ribeirão Grande. 政黨: PSB. 得票: 90. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Ribeirão Grande. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 77. 未當選. TSE.

1. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ganso-1wnq1q5)Ribeirão Grande · 未當選TSE47
2. 2012[副市長](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ganso-0xunsql)Ribeirão Grande · 當選搭檔得票TSE2,569
3. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ganso-0f3k4p8)Ribeirão Grande · 未當選TSE90
4. 2024市議員Ribeirão Grande · 未當選TSE77

1. 2008, 市議員, Ribeirão Grande; 未當選; 47; TSE
2. 2012, 副市長, Ribeirão Grande; 當選; 2,569; TSE
3. 2016, 市議員, Ribeirão Grande; 未當選; 90; TSE
4. 2024, 市議員, Ribeirão Grande; 未當選; 77; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：CAPÃO BONITO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

CAPÃO BONITO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/profile.php?id=100003869551841&locale=pt_BR](https://www.facebook.com/profile.php?id=100003869551841&locale=pt_BR)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$97,000。最低：申報財產，R$97,000。 申報財產：R$97,000.

R$97,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$78,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$19,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$78,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$19,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$527。最低：募得，R$527。 募得：R$527.

R$527

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$0。最低：支出（簽約），R$0。 支出（簽約）：R$0.

R$0

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$0。最低：已付款，R$0。 已付款：R$0.

R$0

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.00%。最低：支出上限，0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2024

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，71.54%。最低：占收入，71.54%。 占收入：71.54%.

71.54%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高：ELEICAO 2024 MARCELO LUIS NUNES PREFEITO，R$377 · 71.54%。最低：MARGARETH PASTORELLI PAES FREITAS，R$150 · 28.46%。總計：527。 ELEICAO 2024 MARCELO LUIS NUNES PREFEITO：R$377 · 71.54%; MARGARETH PASTORELLI PAES FREITAS：R$150 · 28.46%.

2. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$377 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$377 · 100.00%。總計：377。 Atividades de organizações políticas：R$377 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600509-93.2024.6.26.0037：2025年3月12日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600350-53.2024.6.26.0037：2024年9月6日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年3月12日[0600509-93.2024.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600509-93.2024.6.26.0037)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月6日[0600350-53.2024.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600350-53.2024.6.26.0037)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，2; ELEICAO 2024 MARCELO LUIS NUNES PREFEITO; MARGARETH PASTORELLI PAES FREITAS。最低：人物，1; Antonio Carlos da Silva。 人物：1; Antonio Carlos da Silva; 選舉項目：1; 市議員 — Ribeirão Grande 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; REPUBLICANOS; 地點：1; Ribeirão Grande; 捐款者：2; ELEICAO 2024 MARCELO LUIS NUNES PREFEITO; MARGARETH PASTORELLI PAES FREITAS; 件法院案件：2; 0600509-93.2024.6.26.0037; 0600350-53.2024.6.26.0037.
