# civism — 參選紀錄: Evandro Lima — 聯邦眾議員 — Ceará 2002

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-lima-19o7m0z>

導覽地圖。27項。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—. 及其他17項.

參選紀錄 · 聯邦眾議員 · Ceará · 2002

# Evandro Lima

[Evandro Furtado de Lima](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/evandro-furtado-de-lima-1ghvp8e) · 2510 · PFL · COLIGAÇÃO 'O CEARÁ QUE QUEREMOS'

1,124票，122人中排名第67——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，1,124。最低：得票，1,124。 得票：1,124.

1,124

得票

TSE · 2002

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.03%。最低：有效票占比，0.03%。 有效票占比：0.03%.

0.03%

有效票占比: 0.03%

TSE · 2002

### 排名

排名。1項。 排名 / 122：第67.

第67

排名 / 122

TSE · 2002

### 申報財產

此紀錄中沒有申報總額。

§ 01結果

## 結果

### 聯邦眾議員 — Ceará 2002

聯邦眾議員 — Ceará 2002。7項。 最高：Inacio Arruda，302,627 · 29.55%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,024,213。 Inacio Arruda：302,627 · 29.55%; Moroni：224,242 · 21.89%; Eunício：193,651 · 18.91%; Bismarck Bismarck Maia：158,827 · 15.51%; Leo Alcantara：143,742 · 14.03%; …：0 · 0.00%; Evandro Lima：1,124 · 0.11%.

7. TSE · 2002

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.03%。最低：有效票占比，0.03%。 有效票占比：0.03%.

0.03%

有效票占比: 0.03%

TSE · 2002

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，124,784。最低：與最後一位當選人平手所需票數，124,784。 與最後一位當選人平手所需票數：124,784.

124,784

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2002

§ 02選票來源

## 選票來源

Fortaleza貢獻了51.33%的得票。

### 有效票占比

有效票占比。184項。 最高：Fortaleza，Fortaleza. 得票: 577. 有效票占比: 51.33%. 第10十分位。最低：Acopiara，Acopiara. 得票: 1. 有效票占比: 0.09%. 第1十分位。 Abaiara：—; Acarape：—; Acaraú：—; Acopiara：Acopiara. 得票: 1. 有效票占比: 0.09%. 第1十分位; Aiuaba：—; Alcântaras：Alcântaras. 得票: 2. 有效票占比: 0.18%. 第5十分位; Altaneira：Altaneira. 得票: 1. 有效票占比: 0.09%. 第1十分位; Alto Santo：—; Amontada：—; Fortaleza：Fortaleza. 得票: 577. 有效票占比: 51.33%. 第10十分位. 及其他174項.

0.00%有效票占比

TSE · 2002

### 有效票占比

有效票占比。59項。 最高：Fortaleza，Fortaleza. 得票: 577. 有效票占比: 51.33%. 第10十分位。最低：Acopiara，Acopiara. 得票: 1. 有效票占比: 0.09%. 第1十分位。 Fortaleza：Fortaleza. 得票: 577. 有效票占比: 51.33%. 第10十分位; Sobral：Sobral. 得票: 410. 有效票占比: 36.48%. 第10十分位; Maracanaú：Maracanaú. 得票: 19. 有效票占比: 1.69%. 第10十分位; Maranguape：Maranguape. 得票: 9. 有效票占比: 0.80%. 第10十分位; Quixadá：Quixadá. 得票: 6. 有效票占比: 0.53%. 第10十分位; Juazeiro do Norte：Juazeiro do Norte. 得票: 5. 有效票占比: 0.44%. 第9十分位; Meruoca：Meruoca. 得票: 5. 有效票占比: 0.44%. 第9十分位; Russas：Russas. 得票: 5. 有效票占比: 0.44%. 第9十分位; Aquiraz：Aquiraz. 得票: 4. 有效票占比: 0.36%. 第9十分位; Acopiara：Acopiara. 得票: 1. 有效票占比: 0.09%. 第1十分位. 及其他49項.

TSE · 2002

### 得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高：FORTALEZA，577 · 56.51%。最低：QUIXADÁ，6 · 0.59%。總計：1,021。 FORTALEZA：577 · 56.51%; SOBRAL：410 · 40.16%; MARACANAÚ：19 · 1.86%; MARANGUAPE：9 · 0.88%; QUIXADÁ：6 · 0.59%.

5. TSE · 2002

§ 03政治生涯

## 政治生涯

### Evandro Furtado de Lima

政治生涯。12項。 最高：2002 聯邦眾議員，地點: Ceará. 政黨: PFL. 得票: 1,124. 未當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Fortaleza. 政黨: DEM. 得票: 145. 未當選. TSE。 1990 州議員：地點: Ceará. 政黨: PTB. 得票: 405. 未當選. TSE; 1994 州議員：地點: Ceará. 政黨: PTB. 得票: 369. 未當選. TSE; 1996 市議員：地點: Fortaleza. 政黨: PTB. 得票: 155. 未當選. TSE; 1998 州議員：地點: Ceará. 政黨: PTB. 得票: 354. 未當選. TSE; 2002 聯邦眾議員：地點: Ceará. 政黨: PFL. 得票: 1,124. 未當選. TSE; 2006 州議員：地點: Ceará. 政黨: PFL. 得票: 547. 未當選. TSE; 2008 市議員：地點: Fortaleza. 政黨: PRTB. 得票: 223. 未當選. TSE; 2010 聯邦眾議員：地點: Ceará. 政黨: PTC. 得票: —. 登記遭駁回. TSE; 2016 市議員：地點: Fortaleza. 政黨: PTC. 得票: 300. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Fortaleza. 政黨: DEM. 得票: 145. 未當選. TSE. 及其他2項.

1. 1990[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-furtado-de-lima-1krhjbd)Ceará · 未當選TSE405
2. 1994[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-furtado-de-lima-1nk54ax)Ceará · 未當選TSE369
3. 1996[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-furtado-de-lima-1bx0ghl)Fortaleza · 未當選TSE155
4. 1998[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-lima-10wgyvj)Ceará · 未當選TSE354
5. 2002聯邦眾議員Ceará · 未當選TSE1,124
6. 2006[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-lima-0z178re)Ceará · 未當選TSE547
7. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-lima-0ixfe6s)Fortaleza · 未當選TSE223
8. 2010[聯邦眾議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-lima-0rwqgpm)Ceará · 登記遭駁回TSE—
9. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-lima-09f64nx)Fortaleza · 未當選TSE300
10. 2018[聯邦眾議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-lima-12ii2xu)Ceará · 登記遭駁回TSE—
11. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-lima-0akenec)Fortaleza · 未當選TSE145
12. 2022[聯邦眾議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-furtado-0jfs22w)Ceará · 登記遭駁回TSE—

1. 1990, 州議員, Ceará; 未當選; 405; TSE
2. 1994, 州議員, Ceará; 未當選; 369; TSE
3. 1996, 市議員, Fortaleza; 未當選; 155; TSE
4. 1998, 州議員, Ceará; 未當選; 354; TSE
5. 2002, 聯邦眾議員, Ceará; 未當選; 1,124; TSE
6. 2006, 州議員, Ceará; 未當選; 547; TSE
7. 2008, 市議員, Fortaleza; 未當選; 223; TSE
8. 2010, 聯邦眾議員, Ceará; 登記遭駁回; —; TSE
9. 2016, 市議員, Fortaleza; 未當選; 300; TSE
10. 2018, 聯邦眾議員, Ceará; 登記遭駁回; —; TSE
11. 2020, 市議員, Fortaleza; 未當選; 145; TSE
12. 2022, 聯邦眾議員, Ceará; 登記遭駁回; —; TSE

TSE · 2002

§ 04登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。6項。 自述性別：MASCULINO; 職業：CORRETOR DE IMOVEIS, SEGUROS, TITULOS E VALORES; 教育程度：MÉDIO COMPLETO; 出生地：FORTALEZA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$800,000.

自述性別

MASCULINO

職業

CORRETOR DE IMOVEIS, SEGUROS, TITULOS E VALORES

教育程度

MÉDIO COMPLETO

出生地

FORTALEZA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$800,000

TSE · 2002

§ 05關聯

關聯。6項。 最高：人物，1; Evandro Furtado de Lima。最低：人物，1; Evandro Furtado de Lima。 人物：1; Evandro Furtado de Lima; 選舉項目：1; 聯邦眾議員 — Ceará 2002; 選舉：1; Eleições Gerais 2002; 政黨：1; PFL; 選舉聯盟：1; COLIGAÇÃO 'O CEARÁ QUE QUEREMOS'; 地點：1; Ceará.
