# civism — 參選紀錄: Evandro Ferrazza — 市議員 — Primavera do Leste 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-ferrazza-19e2xml>

導覽地圖。10項。 Mato Grosso：—; Campo Verde：—; Dom Aquino：—; Nova Brasilândia：—; Novo São Joaquim：—; Paranatinga：—; Planalto da Serra：—; Poxoréu：—; Santo Antônio do Leste：—; Primavera do Leste：—.

參選紀錄 · 市議員 · Primavera do Leste · 2024

# Evandro Ferrazza

[Evandro Jesus Ferrazza](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/evandro-jesus-ferrazza-0mdckxh) · 40400 · PSB

245票，187人中排名第44——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，245。最低：得票，245。 得票：245.

245

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.65%。最低：有效票占比，0.65%。 有效票占比：0.65%.

0.65%

有效票占比: 0.65%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 187：第44.

第44

排名 / 187

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$133,271。最低：申報財產，R$133,271。 申報財產：R$133,271.

R$133,271

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Primavera do Leste 2024

市議員 — Primavera do Leste 2024。7項。 最高：Uberdan Moesch，1,140 · 22.19%。最低：…，0 · 0.00%。總計：5,138。 Uberdan Moesch：1,140 · 22.19%; Eraldo Fortes：1,075 · 20.92%; Gislaine Yamashita：935 · 18.20%; Sérgio Crocodilo：891 · 17.34%; Karla da Saúde：852 · 16.58%; …：0 · 0.00%; Evandro Ferrazza：245 · 4.77%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.65%。最低：有效票占比，0.65%。 有效票占比：0.65%.

0.65%

有效票占比: 0.65%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，598。最低：與最後一位當選人平手所需票數，598。 與最後一位當選人平手所需票數：598.

598

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Evandro Jesus Ferrazza

政治生涯。2項。 最高：2020 市議員，地點: Primavera do Leste. 政黨: DC. 得票: 261. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Primavera do Leste. 政黨: PSB. 得票: 245. 未當選. TSE。 2020 市議員：地點: Primavera do Leste. 政黨: DC. 得票: 261. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Primavera do Leste. 政黨: PSB. 得票: 245. 未當選. TSE.

1. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/evandro-ferrazza-0yu1fsl)Primavera do Leste · 未當選TSE261
2. 2024市議員Primavera do Leste · 未當選TSE245

1. 2020, 市議員, Primavera do Leste; 未當選; 261; TSE
2. 2024, 市議員, Primavera do Leste; 未當選; 245; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：EMPRESÁRIO; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：SANTO ÂNGELO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$132,453.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

EMPRESÁRIO

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

SANTO ÂNGELO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$132,453

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$133,271。最低：申報財產，R$133,271。 申報財產：R$133,271.

R$133,271

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。5項。 最高：Outros bens imóveis，R$111,788 · 83.88%。最低：Caderneta de poupança，R$0 · 0.00%。總計：133,270.68。 Outros bens imóveis：R$111,788 · 83.88%; OUTROS BENS E DIREITOS：R$11,661 · 8.75%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$8,790 · 6.60%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$1,031 · 0.77%; Caderneta de poupança：R$0 · 0.00%.

5. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。6項。 Outros Bens Imóveis：說明: —; 金額: R$111,788; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$8,790; Outros Bens e Direitos：說明: —; 金額: R$6,000; Outros Bens e Direitos：說明: —; 金額: R$5,661; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：說明: —; 金額: R$1,031; Caderneta de Poupança：說明: —; 金額: R$0.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Imóveis | — | R$111,788 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$8,790 |
| Outros Bens e Direitos | — | R$6,000 |
| Outros Bens e Direitos | — | R$5,661 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$1,031 |
| Caderneta de Poupança | — | R$0 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$5,115。最低：募得，R$5,115。 募得：R$5,115.

R$5,115

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$656。最低：支出（簽約），R$656。 支出（簽約）：R$656.

R$656

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$556。最低：已付款，R$556。 已付款：R$556.

R$556

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.50%。最低：支出上限，0.50%。 支出上限：0.50%.

0.50%

支出上限: 0.50%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，2.68。最低：每票花費雷亞爾，2.68。 每票花費雷亞爾：2.68.

2.68

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，37.94%。最低：占收入，37.94%。 占收入：37.94%.

37.94%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。4項。 最高：CICERA APARECIDA GOMES DE OLIVEIRA，R$2,118 · 41.41%。最低：FABIO JOSE DE OLIVEIRA，R$500 · 9.78%。總計：5,114.67。 CICERA APARECIDA GOMES DE OLIVEIRA：R$2,118 · 41.41%; ELEICAO 2024 ADEMIR ORTIZ DE GOES PREFEITO：R$1,940 · 37.94%; EVANDRO JESUS FERRAZZA：R$556 · 10.88%; FABIO JOSE DE OLIVEIRA：R$500 · 9.78%.

4. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。2項。 最高：HAMERSKI COMERCIO DE COMBUSTIVEIS E LUBRIFICANTES LTDA，R$491 · 74.86%。最低：APP BRINDES LTDA，R$165 · 25.14%。總計：656.4。 HAMERSKI COMERCIO DE COMBUSTIVEIS E LUBRIFICANTES LTDA：R$491 · 74.86%; APP BRINDES LTDA：R$165 · 25.14%.

2. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$1,940 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$1,940 · 100.00%。總計：1,940.27。 Atividades de organizações políticas：R$1,940 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600558-45.2024.6.11.0040：2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600101-13.2024.6.11.0040：2024年8月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年11月27日[0600558-45.2024.6.11.0040](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600558-45.2024.6.11.0040)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月21日[0600101-13.2024.6.11.0040](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600101-13.2024.6.11.0040)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，4; CICERA APARECIDA GOMES DE OLIVEIRA; ELEICAO 2024 ADEMIR ORTIZ DE GOES PREFEITO; EVANDRO JESUS FERRAZZA。最低：人物，1; Evandro Jesus Ferrazza。 人物：1; Evandro Jesus Ferrazza; 選舉項目：1; 市議員 — Primavera do Leste 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PSB; 地點：1; Primavera do Leste; 捐款者：4; CICERA APARECIDA GOMES DE OLIVEIRA; ELEICAO 2024 ADEMIR ORTIZ DE GOES PREFEITO; EVANDRO JESUS FERRAZZA; 件法院案件：2; 0600558-45.2024.6.11.0040; 0600101-13.2024.6.11.0040.
