# civism — 參選紀錄: Eric Sousa — 市議員 — Uberlândia 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/eric-sousa-00a1oag>

導覽地圖。9項。 Minas Gerais：—; Araguari：—; Indianópolis：—; Monte Alegre de Minas：—; Prata：—; Tupaciguara：—; Uberaba：—; Veríssimo：—; Uberlândia：—.

參選紀錄 · 市議員 · Uberlândia · 2020

# Eric Sousa

[Eric de Melo e Sousa](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/eric-de-melo-e-sousa-0dkit9x) · 12344 · PDT

403票，834人中排名第192——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，403。最低：得票，403。 得票：403.

403

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.13%。最低：有效票占比，0.13%。 有效票占比：0.13%.

0.13%

有效票占比: 0.13%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 834：第192.

第192

排名 / 834

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$707,755。最低：申報財產，R$707,755。 申報財產：R$707,755.

R$707,755

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Uberlândia 2020

市議員 — Uberlândia 2020。7項。 最高：Dandara，5,237 · 26.82%。最低：…，0 · 0.00%。總計：19,523。 Dandara：5,237 · 26.82%; Carrijo：4,483 · 22.96%; SGT Ednaldo：3,318 · 17.00%; Zezinho Mendonça：3,043 · 15.59%; Carlos Souto：3,039 · 15.57%; …：0 · 0.00%; Eric Sousa：403 · 2.06%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.13%。最低：有效票占比，0.13%。 有效票占比：0.13%.

0.13%

有效票占比: 0.13%

TSE · 2020

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，2,511。最低：與最後一位當選人平手所需票數，2,511。 與最後一位當選人平手所需票數：2,511.

2,511

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Eric de Melo e Sousa

政治生涯。2項。 最高：2008 市議員，地點: Uberlândia. 政黨: PDT. 得票: 668. 未當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Uberlândia. 政黨: PDT. 得票: 403. 未當選. TSE。 2008 市議員：地點: Uberlândia. 政黨: PDT. 得票: 668. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Uberlândia. 政黨: PDT. 得票: 403. 未當選. TSE.

1. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/eric-sousa-0r4bist)Uberlândia · 未當選TSE668
2. 2020市議員Uberlândia · 未當選TSE403

1. 2008, 市議員, Uberlândia; 未當選; 668; TSE
2. 2020, 市議員, Uberlândia; 未當選; 403; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：ENGENHEIRO; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：UBERLÂNDIA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$549,425.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

ENGENHEIRO

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

UBERLÂNDIA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$549,425

TSE · 2020

### 網站與社群媒體

- [https://www.ericsousa.com.br/](https://www.ericsousa.com.br/)

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$707,755。最低：申報財產，R$707,755。 申報財產：R$707,755.

R$707,755

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。4項。 最高：Terreno，R$275,000 · 38.86%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$18,000 · 2.54%。總計：707,755。 Terreno：R$275,000 · 38.86%; Outros bens imóveis：R$238,755 · 33.73%; Apartamento：R$176,000 · 24.87%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$18,000 · 2.54%.

4. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。8項。 Terreno：說明: —; 金額: R$275,000; Apartamento：說明: —; 金額: R$176,000; Outros Bens Imóveis：說明: —; 金額: R$66,000; Outros Bens Imóveis：說明: —; 金額: R$64,020; Outros Bens Imóveis：說明: —; 金額: R$41,250; Outros Bens Imóveis：說明: —; 金額: R$35,640; Outros Bens Imóveis：說明: —; 金額: R$31,845; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$18,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$275,000 |
| Apartamento | — | R$176,000 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$66,000 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$64,020 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$41,250 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$35,640 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$31,845 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$2,696。最低：募得，R$2,696。 募得：R$2,696.

R$2,696

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$800。最低：支出（簽約），R$800。 支出（簽約）：R$800.

R$800

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$800。最低：已付款，R$800。 已付款：R$800.

R$800

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.15%。最低：支出上限，0.15%。 支出上限：0.15%.

0.15%

支出上限: 0.15%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，1.99。最低：每票花費雷亞爾，1.99。 每票花費雷亞爾：1.99.

1.99

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，70.33%。最低：占收入，70.33%。 占收入：70.33%.

70.33%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA UBERLANDIA MG MUNICIPAL，R$1,896 · 70.33%。最低：ERIC DE MELO E SOUSA，R$300 · 11.13%。總計：2,696.37。 PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA UBERLANDIA MG MUNICIPAL：R$1,896 · 70.33%; ROBERTO BERNARDINO JUNIOR：R$500 · 18.54%; ERIC DE MELO E SOUSA：R$300 · 11.13%.

3. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。4項。 最高：FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.，R$384 · 48.64%。最低：SAMUEL LUIS TITTONEL JUSTI，R$38 · 4.81%。總計：789.55。 FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.：R$384 · 48.64%; RB GRAFICA DIGITAL LTDA：R$298 · 37.68%; EDITORA GRAFICA MOTA E REDER LTDA：R$70 · 8.87%; SAMUEL LUIS TITTONEL JUSTI：R$38 · 4.81%.

4. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$1,896 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$1,896 · 100.00%。總計：1,896.37。 Atividades de organizações políticas：R$1,896 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600476-50.2020.6.13.0314：2021年7月16日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600185-61.2020.6.13.0278：2020年10月9日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年7月16日[0600476-50.2020.6.13.0314](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600476-50.2020.6.13.0314)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月9日[0600185-61.2020.6.13.0278](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600185-61.2020.6.13.0278)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，3; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA UBERLANDIA MG MUNICIPAL; ROBERTO BERNARDINO JUNIOR; ERIC DE MELO E SOUSA。最低：人物，1; Eric de Melo e Sousa。 人物：1; Eric de Melo e Sousa; 選舉項目：1; 市議員 — Uberlândia 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PDT; 地點：1; Uberlândia; 捐款者：3; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA UBERLANDIA MG MUNICIPAL; ROBERTO BERNARDINO JUNIOR; ERIC DE MELO E SOUSA; 件法院案件：2; 0600476-50.2020.6.13.0314; 0600185-61.2020.6.13.0278.
