# civism — 參選紀錄: Elânia Silva — 市議員 — Osasco 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/elania-silva-0o7xt5p>

導覽地圖。6項。 São Paulo：—; Barueri：—; Carapicuíba：—; Cotia：—; São Paulo：—; Osasco：—.

參選紀錄 · 市議員 · Osasco · 2024

# Elânia Silva

[Elania Silva de Lima](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/elania-silva-de-lima-0vbdsgo) · 55144 · PSD

6,391票，380人中排名第1——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，6,391。最低：得票，6,391。 得票：6,391.

6,391

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.73%。最低：有效票占比，1.73%。 有效票占比：1.73%.

1.73%

有效票占比: 1.73%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 380：第1.

第1

排名 / 380

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$1,040,000。最低：申報財產，R$1,040,000。 申報財產：R$1,040,000.

R$1,040,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Osasco 2024

市議員 — Osasco 2024。5項。 最高：Elânia Silva，6,391 · 21.24%。最低：Carmonio Bastos，5,631 · 18.72%。總計：30,087。 Elânia Silva：6,391 · 21.24%; Ralfi Silva：6,347 · 21.10%; Paulo Junior：5,899 · 19.61%; Batista Comunidade：5,819 · 19.34%; Carmonio Bastos：5,631 · 18.72%.

5. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.73%。最低：有效票占比，1.73%。 有效票占比：1.73%.

1.73%

有效票占比: 1.73%

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Elania Silva de Lima

政治生涯。2項。 最高：2024 市議員，地點: Osasco. 政黨: PSD. 得票: 6,391. 當選. TSE。最低：2012 市議員，地點: Osasco. 政黨: PSC. 得票: 5. 未當選. TSE。 2012 市議員：地點: Osasco. 政黨: PSC. 得票: 5. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Osasco. 政黨: PSD. 得票: 6,391. 當選. TSE.

1. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/elania-silva-1qlxaok)Osasco · 未當選TSE5
2. 2024市議員Osasco · 當選TSE6,391

1. 2012, 市議員, Osasco; 未當選; 5; TSE
2. 2024, 市議員, Osasco; 當選; 6,391; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：FEMININO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：OUTROS; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：OSASCO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$525,081.

自述性別

FEMININO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

OUTROS

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

OSASCO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$525,081

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/elaine.lima](https://www.facebook.com/elaine.lima)
- [https://www.instagram.com/elaniasilvaoficial](https://www.instagram.com/elaniasilvaoficial)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$1,040,000。最低：申報財產，R$1,040,000。 申報財產：R$1,040,000.

R$1,040,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Casa，R$1,000,000 · 96.15%。最低：OUTROS BENS E DIREITOS，R$40,000 · 3.85%。總計：1,040,000。 Casa：R$1,000,000 · 96.15%; OUTROS BENS E DIREITOS：R$40,000 · 3.85%.

2. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。 Casa：說明: —; 金額: R$550,000; Casa：說明: —; 金額: R$450,000; Outros Bens e Direitos：說明: —; 金額: R$40,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$550,000 |
| Casa | — | R$450,000 |
| Outros Bens e Direitos | — | R$40,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$273,077。最低：募得，R$273,077。 募得：R$273,077.

R$273,077

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$261,077。最低：支出（簽約），R$261,077。 支出（簽約）：R$261,077.

R$261,077

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$261,077。最低：已付款，R$261,077。 已付款：R$261,077.

R$261,077

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，49.72%。最低：支出上限，49.72%。 支出上限：49.72%.

49.72%

支出上限: 49.72%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，40.85。最低：每票花費雷亞爾，40.85。 每票花費雷亞爾：40.85.

40.85

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，64.45%。最低：占收入，64.45%。 占收入：64.45%.

64.45%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，89.72%。最低：占收入，89.72%。 占收入：89.72%.

89.72%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。5項。 最高：PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO ESTADUAL DE SAO PAULO，R$95,994 · 39.18%。最低：JOSE APARECIDO MORAES，R$11,000 · 4.49%。總計：244,993.51。 PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO ESTADUAL DE SAO PAULO：R$95,994 · 39.18%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL：R$80,000 · 32.65%; ELANIA SILVA DE LIMA：R$40,000 · 16.33%; ANGELITA VALE VENANCIO OLIVETTI：R$18,000 · 7.35%; JOSE APARECIDO MORAES：R$11,000 · 4.49%.

5. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：MBSERV ARTES GRAFICAS LTDA，R$50,552 · 43.30%。最低：39.538.306 RUTH APARECIDA MOTTA，R$6,000 · 5.14%。總計：116,738.73。 MBSERV ARTES GRAFICAS LTDA：R$50,552 · 43.30%; MENU MIDIA COMUNICACAO LTDA：R$30,000 · 25.70%; ALTERNATIVA AUTO POSTO LTDA：R$17,187 · 14.72%; Q TAL BAR E RESTAURANTE LTDA：R$13,000 · 11.14%; 39.538.306 RUTH APARECIDA MOTTA：R$6,000 · 5.14%.

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$175,994 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$175,994 · 100.00%。總計：175,993.51。 Atividades de organizações políticas：R$175,994 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。3項。 0600031-76.2024.6.26.0331：2026年9月18日; Political advertising - electoral advertising - banner/poster/streamer · Pólo passivo · Acórdão; 0600248-19.2024.6.26.0332：2026年9月11日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0600056-40.2024.6.26.0315：2024年10月24日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 2026年9月18日[0600031-76.2024.6.26.0331](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600031-76.2024.6.26.0331)Political advertising - electoral advertising - banner/poster/streamer · Pólo passivo · Acórdão
2. 2026年9月11日[0600248-19.2024.6.26.0332](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600248-19.2024.6.26.0332)Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Decisão
3. 2024年10月24日[0600056-40.2024.6.26.0315](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600056-40.2024.6.26.0315)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，5; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO ESTADUAL DE SAO PAULO; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; ELANIA SILVA DE LIMA。最低：人物，1; Elania Silva de Lima。 人物：1; Elania Silva de Lima; 選舉項目：1; 市議員 — Osasco 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PSD; 地點：1; Osasco; 捐款者：5; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO ESTADUAL DE SAO PAULO; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; ELANIA SILVA DE LIMA; 件法院案件：3; 0600031-76.2024.6.26.0331; 0600248-19.2024.6.26.0332; 0600056-40.2024.6.26.0315.
