# civism — 參選紀錄: Edmilson — 州議員 — São Paulo 2018

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-0ycfu7f>

導覽地圖。27項。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—. 及其他17項.

參選紀錄 · 州議員 · São Paulo · 2018

# Edmilson

[Edmilson Souza Santos](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/edmilson-souza-santos-1li2bq9) · 13670 · PT

27,067票，1959人中排名第168——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，27,067。最低：得票，27,067。 得票：27,067.

27,067

得票

TSE · 2018

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.13%。最低：有效票占比，0.13%。 有效票占比：0.13%.

0.13%

有效票占比: 0.13%

TSE · 2018

### 排名

排名。1項。 排名 / 1,959：第168.

第168

排名 / 1,959

TSE · 2018

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$142,930。最低：申報財產，R$142,930。 申報財產：R$142,930.

R$142,930

申報財產

TSE · 2018

§ 01結果

## 結果

### 州議員 — São Paulo 2018

州議員 — São Paulo 2018。7項。 最高：Janaina Paschoal，2,060,786 · 64.13%。最低：…，0 · 0.00%。總計：3,213,320。 Janaina Paschoal：2,060,786 · 64.13%; Arthur Mamãe Falei：478,280 · 14.88%; Carlos Giannazi：218,705 · 6.81%; Coronel Telhada：214,445 · 6.67%; Gil Diniz：214,037 · 6.66%; …：0 · 0.00%; Edmilson：27,067 · 0.84%.

7. TSE · 2018

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.13%。最低：有效票占比，0.13%。 有效票占比：0.13%.

0.13%

有效票占比: 0.13%

TSE · 2018

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，83。最低：與最後一位當選人平手所需票數，83。 與最後一位當選人平手所需票數：83.

83

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2018

§ 02選票來源

## 選票來源

Guarulhos貢獻了62.00%的得票。

### 有效票占比

有效票占比。645項。 最高：Guarulhos，Guarulhos. 得票: 16,781. 有效票占比: 62.00%. 第10十分位。最低：Aguaí，Aguaí. 得票: 1. 有效票占比: 0.00%. 第1十分位。 Adamantina：—; Adolfo：—; Aguaí：Aguaí. 得票: 1. 有效票占比: 0.00%. 第1十分位; Águas da Prata：Águas da Prata. 得票: 1. 有效票占比: 0.00%. 第1十分位; Águas de Lindóia：—; Águas de Santa Bárbara：—; Águas de São Pedro：—; Agudos：—; Alambari：Alambari. 得票: 2. 有效票占比: 0.01%. 第3十分位; Guarulhos：Guarulhos. 得票: 16,781. 有效票占比: 62.00%. 第10十分位. 及其他635項.

0.00%有效票占比

TSE · 2018

### 有效票占比

有效票占比。173項。 最高：Guarulhos，Guarulhos. 得票: 16,781. 有效票占比: 62.00%. 第10十分位。最低：Aguaí，Aguaí. 得票: 1. 有效票占比: 0.00%. 第1十分位。 Guarulhos：Guarulhos. 得票: 16,781. 有效票占比: 62.00%. 第10十分位; São Paulo：São Paulo. 得票: 3,209. 有效票占比: 11.86%. 第10十分位; Itaquaquecetuba：Itaquaquecetuba. 得票: 1,077. 有效票占比: 3.98%. 第10十分位; Suzano：Suzano. 得票: 700. 有效票占比: 2.59%. 第10十分位; Araras：Araras. 得票: 471. 有效票占比: 1.74%. 第10十分位; Diadema：Diadema. 得票: 421. 有效票占比: 1.56%. 第10十分位; Sorocaba：Sorocaba. 得票: 391. 有效票占比: 1.44%. 第10十分位; Santo André：Santo André. 得票: 350. 有效票占比: 1.29%. 第10十分位; Itapetininga：Itapetininga. 得票: 308. 有效票占比: 1.14%. 第10十分位; Aguaí：Aguaí. 得票: 1. 有效票占比: 0.00%. 第1十分位. 及其他163項.

TSE · 2018

### 得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高：GUARULHOS，16,781 · 75.46%。最低：ARARAS，471 · 2.12%。總計：22,238。 GUARULHOS：16,781 · 75.46%; SÃO PAULO：3,209 · 14.43%; ITAQUAQUECETUBA：1,077 · 4.84%; SUZANO：700 · 3.15%; ARARAS：471 · 2.12%.

5. TSE · 2018

§ 03政治生涯

## 政治生涯

### Edmilson Souza Santos

政治生涯。10項。 最高：2018 州議員，地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 27,067. 未當選. TSE。最低：1994 州議員，地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 1,433. 未當選. TSE。 1994 州議員：地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 1,433. 未當選. TSE; 1998 州議員：地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 6,334. 未當選. TSE; 2004 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PT. 得票: 1,796. 未當選. TSE; 2008 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PT. 得票: 3,099. 當選. TSE; 2012 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PT. 得票: 4,411. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PT. 得票: 3,954. 當選. TSE; 2018 州議員：地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 27,067. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PSOL. 得票: 2,259. 當選. TSE; 2022 州議員：地點: São Paulo. 政黨: PSOL. 得票: 18,310. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PSOL. 得票: 4,698. 當選. TSE.

1. 1994[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-santos-08rkxb4)São Paulo · 未當選TSE1,433
2. 1998[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-1d4knn4)São Paulo · 未當選TSE6,334
3. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-0uy81xr)Guarulhos · 未當選TSE1,796
4. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-1cmvx6f)Guarulhos · 當選TSE3,099
5. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-0w0pv49)Guarulhos · 當選TSE4,411
6. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-0q8r7wd)Guarulhos · 當選TSE3,954
7. 2018州議員São Paulo · 未當選TSE27,067
8. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-1ij6zqo)Guarulhos · 當選TSE2,259
9. 2022[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-1xap920)São Paulo · 未當選TSE18,310
10. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-0qffat2)Guarulhos · 當選TSE4,698

1. 1994, 州議員, São Paulo; 未當選; 1,433; TSE
2. 1998, 州議員, São Paulo; 未當選; 6,334; TSE
3. 2004, 市議員, Guarulhos; 未當選; 1,796; TSE
4. 2008, 市議員, Guarulhos; 當選; 3,099; TSE
5. 2012, 市議員, Guarulhos; 當選; 4,411; TSE
6. 2016, 市議員, Guarulhos; 當選; 3,954; TSE
7. 2018, 州議員, São Paulo; 未當選; 27,067; TSE
8. 2020, 市議員, Guarulhos; 當選; 2,259; TSE
9. 2022, 州議員, São Paulo; 未當選; 18,310; TSE
10. 2024, 市議員, Guarulhos; 當選; 4,698; TSE

TSE · 2018

§ 04登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：TUCURUVI; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$1,000,000.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

TUCURUVI

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$1,000,000

TSE · 2018

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/edmilsonptsp](https://www.facebook.com/edmilsonptsp)
- [http://www.edmilsonsouza.com.br/](http://www.edmilsonsouza.com.br/)

TSE · 2018

§ 05申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$142,930。最低：申報財產，R$142,930。 申報財產：R$142,930.

R$142,930

申報財產

TSE · 2018

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Outros bens imóveis，R$107,352 · 75.11%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$35,578 · 24.89%。總計：142,930.46。 Outros bens imóveis：R$107,352 · 75.11%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$35,578 · 24.89%.

2. TSE · 2018

### 申報財產

申報財產。2項。 Outros Bens Imóveis：說明: —; 金額: R$107,352; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$35,578.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Imóveis | — | R$107,352 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$35,578 |

TSE · 2018

§ 06競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$128,223。最低：募得，R$128,223。 募得：R$128,223.

R$128,223

募得

TSE · 2018

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$108,669。最低：支出（簽約），R$108,669。 支出（簽約）：R$108,669.

R$108,669

支出（簽約）

TSE · 2018

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$108,669。最低：已付款，R$108,669。 已付款：R$108,669.

R$108,669

已付款

TSE · 2018

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，10.87%。最低：支出上限，10.87%。 支出上限：10.87%.

10.87%

支出上限: 10.87%

TSE · 2018

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，4.01。最低：每票花費雷亞爾，4.01。 每票花費雷亞爾：4.01.

4.01

每票花費雷亞爾

TSE · 2018 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，73.06%。最低：占收入，73.06%。 占收入：73.06%.

73.06%

占收入

TSE · 2018

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，86.39%。最低：占收入，86.39%。 占收入：86.39%.

86.39%

占收入

TSE · 2018

### 主要捐款者

主要捐款者。5項。 最高：PARTIDO DOS TRABALHADORES，R$45,000 · 40.62%。最低：FRANCISCO ASSIS DE ALMEIDA JUNIOR，R$3,000 · 2.71%。總計：110,775.66。 PARTIDO DOS TRABALHADORES：R$45,000 · 40.62%; ELEICAO 2018 ARLINDO CHIGNALIA JUNIOR DEPUTADO FEDERAL：R$42,340 · 38.22%; EDMILSON SOUZA SANTOS：R$15,648 · 14.13%; PAGUE JUNTO TECNOLOGIA DE INTERMEDIACAO LTDA.：R$4,788 · 4.32%; FRANCISCO ASSIS DE ALMEIDA JUNIOR：R$3,000 · 2.71%.

5. TSE · 2018

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：LIDER PROMOCOES E EVENTOS EIRELI，R$22,000 · 38.14%。最低：MARCO ANTONIO CARLOS，R$6,000 · 10.40%。總計：57,685。 LIDER PROMOCOES E EVENTOS EIRELI：R$22,000 · 38.14%; INDUSTRIA GRAFICA GAZETA DE SAO PAULO EIRELI：R$12,800 · 22.19%; RONNY NUNES MOURA：R$8,885 · 15.40%; GIGA SOM LOCACAO E EVENTOS LTDA：R$8,000 · 13.87%; MARCO ANTONIO CARLOS：R$6,000 · 10.40%.

5. TSE · 2018

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。2項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$93,684 · 95.14%。最低：Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários，R$4,788 · 4.86%。總計：98,472.43。 Atividades de organizações políticas：R$93,684 · 95.14%; Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários：R$4,788 · 4.86%.

2. TSE · 2018

§ 07選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0606789-07.2018.6.26.0000：2020年9月17日; Office - state deputy · Pólo ativo · Despacho; 0604632-61.2018.6.26.0000：2018年9月17日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Acórdão.

1. 2020年9月17日[0606789-07.2018.6.26.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0606789-07.2018.6.26.0000)Office - state deputy · Pólo ativo · Despacho
2. 2018年9月17日[0604632-61.2018.6.26.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0604632-61.2018.6.26.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Acórdão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，5; PARTIDO DOS TRABALHADORES; ELEICAO 2018 ARLINDO CHIGNALIA JUNIOR DEPUTADO FEDERAL; EDMILSON SOUZA SANTOS。最低：人物，1; Edmilson Souza Santos。 人物：1; Edmilson Souza Santos; 選舉項目：1; 州議員 — São Paulo 2018; 選舉：1; Eleições Gerais 2018; 政黨：1; PT; 地點：1; São Paulo; 捐款者：5; PARTIDO DOS TRABALHADORES; ELEICAO 2018 ARLINDO CHIGNALIA JUNIOR DEPUTADO FEDERAL; EDMILSON SOUZA SANTOS; 件法院案件：2; 0606789-07.2018.6.26.0000; 0604632-61.2018.6.26.0000.
