# civism — 參選紀錄: Edmilson — 市議員 — Guarulhos 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-0qffat2>

導覽地圖。8項。 São Paulo：—; Arujá：—; Itaquaquecetuba：—; Mairiporã：—; Nazaré Paulista：—; Santa Isabel：—; São Paulo：—; Guarulhos：—.

參選紀錄 · 市議員 · Guarulhos · 2024

# Edmilson

[Edmilson Souza Santos](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/edmilson-souza-santos-1li2bq9) · 50000 · PSOL · Federação PSOL REDE

4,698票，618人中排名第33——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，4,698。最低：得票，4,698。 得票：4,698.

4,698

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.72%。最低：有效票占比，0.72%。 有效票占比：0.72%.

0.72%

有效票占比: 0.72%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 618：第33.

第33

排名 / 618

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$460,000。最低：申報財產，R$460,000。 申報財產：R$460,000.

R$460,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Guarulhos 2024

市議員 — Guarulhos 2024。7項。 最高：Delegado Gustavo Mesquita，18,841 · 26.65%。最低：…，0 · 0.00%。總計：70,707。 Delegado Gustavo Mesquita：18,841 · 26.65%; Ticiano：15,476 · 21.89%; Luis da Sede：11,142 · 15.76%; Lauri Rocha：10,770 · 15.23%; Karina Soltur：9,780 · 13.83%; …：0 · 0.00%; Edmilson：4,698 · 6.64%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.72%。最低：有效票占比，0.72%。 有效票占比：0.72%.

0.72%

有效票占比: 0.72%

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Edmilson Souza Santos

政治生涯。10項。 最高：2018 州議員，地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 27,067. 未當選. TSE。最低：1994 州議員，地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 1,433. 未當選. TSE。 1994 州議員：地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 1,433. 未當選. TSE; 1998 州議員：地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 6,334. 未當選. TSE; 2004 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PT. 得票: 1,796. 未當選. TSE; 2008 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PT. 得票: 3,099. 當選. TSE; 2012 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PT. 得票: 4,411. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PT. 得票: 3,954. 當選. TSE; 2018 州議員：地點: São Paulo. 政黨: PT. 得票: 27,067. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PSOL. 得票: 2,259. 當選. TSE; 2022 州議員：地點: São Paulo. 政黨: PSOL. 得票: 18,310. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Guarulhos. 政黨: PSOL. 得票: 4,698. 當選. TSE.

1. 1994[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-santos-08rkxb4)São Paulo · 未當選TSE1,433
2. 1998[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-1d4knn4)São Paulo · 未當選TSE6,334
3. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-0uy81xr)Guarulhos · 未當選TSE1,796
4. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-1cmvx6f)Guarulhos · 當選TSE3,099
5. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-0w0pv49)Guarulhos · 當選TSE4,411
6. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-souza-0q8r7wd)Guarulhos · 當選TSE3,954
7. 2018[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-0ycfu7f)São Paulo · 未當選TSE27,067
8. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-1ij6zqo)Guarulhos · 當選TSE2,259
9. 2022[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/edmilson-1xap920)São Paulo · 未當選TSE18,310
10. 2024市議員Guarulhos · 當選TSE4,698

1. 1994, 州議員, São Paulo; 未當選; 1,433; TSE
2. 1998, 州議員, São Paulo; 未當選; 6,334; TSE
3. 2004, 市議員, Guarulhos; 未當選; 1,796; TSE
4. 2008, 市議員, Guarulhos; 當選; 3,099; TSE
5. 2012, 市議員, Guarulhos; 當選; 4,411; TSE
6. 2016, 市議員, Guarulhos; 當選; 3,954; TSE
7. 2018, 州議員, São Paulo; 未當選; 27,067; TSE
8. 2020, 市議員, Guarulhos; 當選; 2,259; TSE
9. 2022, 州議員, São Paulo; 未當選; 18,310; TSE
10. 2024, 市議員, Guarulhos; 當選; 4,698; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PRETA; 職業：VEREADOR; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：SÃO PAULO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$911,283.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PRETA

職業

VEREADOR

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

SÃO PAULO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$911,283

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.instagram.com/edmilsongru](https://www.instagram.com/edmilsongru)
- [https://www.facebook.com/edmilsongru](https://www.facebook.com/edmilsongru)
- [https://www.youtube.com/@edmilsongru](https://www.youtube.com/@edmilsongru)
- [https://twitter.com/@edmilsongru](https://twitter.com/@edmilsongru)
- [https://www.tiktok.com/@edmilsongru](https://www.tiktok.com/@edmilsongru)
- [https://edmilsonsouza.com.br/](https://edmilsonsouza.com.br/)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$460,000。最低：申報財產，R$460,000。 申報財產：R$460,000.

R$460,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。4項。 最高：Casa，R$250,000 · 54.35%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional，R$35,000 · 7.61%。總計：460,000。 Casa：R$250,000 · 54.35%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$117,000 · 25.43%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros)：R$58,000 · 12.61%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$35,000 · 7.61%.

4. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。4項。 Casa：說明: —; 金額: R$250,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$117,000; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros：說明: —; 金額: R$58,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：說明: —; 金額: R$35,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$250,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$117,000 |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | — | R$58,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$35,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$439,731。最低：募得，R$439,731。 募得：R$439,731.

R$439,731

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$439,730。最低：支出（簽約），R$439,730。 支出（簽約）：R$439,730.

R$439,730

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$439,730。最低：已付款，R$439,730。 已付款：R$439,730.

R$439,730

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，48.25%。最低：支出上限，48.25%。 支出上限：48.25%.

48.25%

支出上限: 48.25%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，93.6。最低：每票花費雷亞爾，93.6。 每票花費雷亞爾：93.6.

93.6

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，95.52%。最低：占收入，95.52%。 占收入：95.52%.

95.52%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，98.96%。最低：占收入，98.96%。 占收入：98.96%.

98.96%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。5項。 最高：PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE (P-SOL)，R$400,000 · 91.92%。最低：EDMILSON SOUZA SANTOS，R$2,825 · 0.65%。總計：435,148.21。 PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE (P-SOL)：R$400,000 · 91.92%; PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE - GUARULHOS - SP - MUNICIPAL：R$20,011 · 4.60%; VALTER DE SOUZA FONTES：R$6,313 · 1.45%; ELSON DE SOUZA MOURA：R$6,000 · 1.38%; EDMILSON SOUZA SANTOS：R$2,825 · 0.65%.

5. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：TRUST PRINT - GRAFICA E EDITORA LTDA，R$88,000 · 39.75%。最低：BRASPOR GRAFICA E EDITORA LTDA.，R$8,784 · 3.97%。總計：221,397.1。 TRUST PRINT - GRAFICA E EDITORA LTDA：R$88,000 · 39.75%; EDITORA EMPRESA JORNALISTICA MSPS UNIDA BRASILEIRA LTDA：R$60,000 · 27.10%; FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.：R$35,000 · 15.81%; JAPAN MIDIA PUBLICIDADE E MARKETING LTDA：R$29,613 · 13.38%; BRASPOR GRAFICA E EDITORA LTDA.：R$8,784 · 3.97%.

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。2項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$420,011 · 99.64%。最低：Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet，R$1,499 · 0.36%。總計：421,509.61。 Atividades de organizações políticas：R$420,011 · 99.64%; Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet：R$1,499 · 0.36%.

2. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。5項。 0600021-60.2025.6.26.0278：2026年4月7日; Donation of funds above the legal limit - individual · Pólo passivo · Sentença; 0600170-78.2024.6.26.0185：2025年8月13日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600271-67.2024.6.26.0395：2024年12月9日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600070-81.2024.6.26.0393：2024年9月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho; 0600015-33.2024.6.26.0393：2024年7月19日; Party affiliation - special list · Pólo ativo · Sentença.

1. 2026年4月7日[0600021-60.2025.6.26.0278](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600021-60.2025.6.26.0278)Donation of funds above the legal limit - individual · Pólo passivo · Sentença
2. 2025年8月13日[0600170-78.2024.6.26.0185](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600170-78.2024.6.26.0185)Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença
3. 2024年12月9日[0600271-67.2024.6.26.0395](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600271-67.2024.6.26.0395)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
4. 2024年9月30日[0600070-81.2024.6.26.0393](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600070-81.2024.6.26.0393)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho
5. 2024年7月19日[0600015-33.2024.6.26.0393](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600015-33.2024.6.26.0393)Party affiliation - special list · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。8項。 最高：捐款者，5; PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE (P-SOL); PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE - GUARULHOS - SP - MUNICIPAL; VALTER DE SOUZA FONTES。最低：人物，1; Edmilson Souza Santos。 人物：1; Edmilson Souza Santos; 選舉項目：1; 市議員 — Guarulhos 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PSOL; 選舉聯盟：1; Federação PSOL REDE; 地點：1; Guarulhos; 捐款者：5; PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE (P-SOL); PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE - GUARULHOS - SP - MUNICIPAL; VALTER DE SOUZA FONTES; 件法院案件：5; 0600021-60.2025.6.26.0278; 0600170-78.2024.6.26.0185; 0600271-67.2024.6.26.0395.
