# civism — 參選紀錄: DR Oder Aurelio — 市議員 — Manaus 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/dr-oder-aurelio-015eu6a>

導覽地圖。8項。 Amazonas：—; Careiro da Várzea：—; Iranduba：—; Itacoatiara：—; Novo Airão：—; Presidente Figueiredo：—; Rio Preto da Eva：—; Manaus：—.

參選紀錄 · 市議員 · Manaus · 2024

# DR Oder Aurelio

[Oder Coelho Aurélio](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/oder-coelho-aurelio-0b81bf3) · 12010 · PDT

289票，770人中排名第421——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，289。最低：得票，289。 得票：289.

289

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.03%。最低：有效票占比，0.03%。 有效票占比：0.03%.

0.03%

有效票占比: 0.03%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 770：第421.

第421

排名 / 770

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$274,334。最低：申報財產，R$274,334。 申報財產：R$274,334.

R$274,334

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Manaus 2024

市議員 — Manaus 2024。7項。 最高：Sargento Salazar，22,594 · 26.41%。最低：…，0 · 0.00%。總計：85,563。 Sargento Salazar：22,594 · 26.41%; Zé Ricardo：17,395 · 20.33%; Thaysa Lippy：16,116 · 18.84%; Marco Castilhos：14,621 · 17.09%; Kennedy Marques Protetor：14,548 · 17.00%; …：0 · 0.00%; DR Oder Aurelio：289 · 0.34%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.03%。最低：有效票占比，0.03%。 有效票占比：0.03%.

0.03%

有效票占比: 0.03%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，12,992。最低：與最後一位當選人平手所需票數，12,992。 與最後一位當選人平手所需票數：12,992.

12,992

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Oder Coelho Aurélio

政治生涯。3項。 最高：2014 州議員，地點: Amazonas. 政黨: PPS. 得票: 814. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Manaus. 政黨: PDT. 得票: 289. 未當選. TSE。 2014 州議員：地點: Amazonas. 政黨: PPS. 得票: 814. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Manaus. 政黨: PDT. 得票: 289. 未當選. TSE; 2026 聯邦眾議員：地點: Amazonas. 政黨: NOVO. 得票: 571. 未當選. TSE.

1. 2014[州議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/oder-aurelio-0sri0pg)Amazonas · 未當選TSE814
2. 2024市議員Manaus · 未當選TSE289
3. 2026[聯邦眾議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/oder-aurelio-13mrzy5)Amazonas · 未當選TSE571

1. 2014, 州議員, Amazonas; 未當選; 814; TSE
2. 2024, 市議員, Manaus; 未當選; 289; TSE
3. 2026, 聯邦眾議員, Amazonas; 未當選; 571; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：ODONTÓLOGO; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：MANAUS; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$816,285.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

ODONTÓLOGO

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

MANAUS

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$816,285

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/profile.php?id=61551003333001](https://www.facebook.com/profile.php?id=61551003333001)
- [https://www.instagram.com/dr.oderaurelio](https://www.instagram.com/dr.oderaurelio)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$274,334。最低：申報財產，R$274,334。 申報財產：R$274,334.

R$274,334

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。 最高：Apartamento，R$132,000 · 48.12%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$42,000 · 15.31%。總計：274,334.11。 Apartamento：R$132,000 · 48.12%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$100,334 · 36.57%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$42,000 · 15.31%.

3. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。 Apartamento：說明: —; 金額: R$132,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：說明: —; 金額: R$100,334; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$42,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Apartamento | — | R$132,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$100,334 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$42,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$12,273。最低：募得，R$12,273。 募得：R$12,273.

R$12,273

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$10,000。最低：支出（簽約），R$10,000。 支出（簽約）：R$10,000.

R$10,000

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$10,000。最低：已付款，R$10,000。 已付款：R$10,000.

R$10,000

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，1.23%。最低：支出上限，1.23%。 支出上限：1.23%.

1.23%

支出上限: 1.23%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，34.6。最低：每票花費雷亞爾，34.6。 每票花費雷亞爾：34.6.

34.6

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，75.56%。最低：占收入，75.56%。 占收入：75.56%.

75.56%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高：COMISSAO PROVISORIA DO PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA DE MANAUS，R$9,273 · 75.56%。最低：ODER COELHO AURELIO，R$3,000 · 24.44%。總計：12,272.73。 COMISSAO PROVISORIA DO PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA DE MANAUS：R$9,273 · 75.56%; ODER COELHO AURELIO：R$3,000 · 24.44%.

2. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：J. N. DE MORAIS，R$2,091 · 31.73%。最低：ISABELY OLIVEIRA DA SILVA，R$800 · 12.14%。總計：6,591。 J. N. DE MORAIS：R$2,091 · 31.73%; E F DE CASTRO CONTABILIDADE：R$1,500 · 22.76%; VELEIDE DA SILVA AURELIO：R$1,400 · 21.24%; ISABELY OLIVEIRA DA SILVA：R$800 · 12.14%; JOSE BOSCO DE ARAUJO JUNIOR：R$800 · 12.14%.

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$9,273 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$9,273 · 100.00%。總計：9,272.73。 Atividades de organizações políticas：R$9,273 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600785-39.2024.6.04.0037：2025年4月8日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600743-12.2024.6.04.0062：2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年4月8日[0600785-39.2024.6.04.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600785-39.2024.6.04.0037)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月28日[0600743-12.2024.6.04.0062](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600743-12.2024.6.04.0062)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，2; COMISSAO PROVISORIA DO PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA DE MANAUS; ODER COELHO AURELIO。最低：人物，1; Oder Coelho Aurélio。 人物：1; Oder Coelho Aurélio; 選舉項目：1; 市議員 — Manaus 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PDT; 地點：1; Manaus; 捐款者：2; COMISSAO PROVISORIA DO PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA DE MANAUS; ODER COELHO AURELIO; 件法院案件：2; 0600785-39.2024.6.04.0037; 0600743-12.2024.6.04.0062.
