# civism — 參選紀錄: Darson — 市議員 — Planaltina 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/darson-0ray2l5>

導覽地圖。7項。Goiás：—; Água Fria de Goiás：—; Formosa：—; Mimoso de Goiás：—; Padre Bernardo：—; Brasília：—; Planaltina：—。

參選紀錄 · 市議員 · Planaltina · 2024

# Darson

[Wanderson Alves Costa Souza](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/wanderson-alves-costa-souza-1xelx2o) · 36100 · AGIR

177票，236人中排名第69——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。最高：得票，177。最低：得票，177。得票：177。

177

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.36%。最低：有效票占比，0.36%。有效票占比：0.36%。

0.36%

有效票占比: 0.36%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。排名 / 236：第69。

第69

排名 / 236

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$145,000。最低：申報財產，R$145,000。申報財產：R$145,000。

R$145,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Planaltina 2024

市議員 — Planaltina 2024。7項。最高：Raimundo Goods，1,648 · 22.26%。最低：…，0 · 0.00%。總計：7,402。Raimundo Goods：1,648 · 22.26%; Almerio Barros：1,636 · 22.10%; Isaias Oliveira：1,344 · 18.16%; Carlinhos do Egito：1,314 · 17.75%; Professora Eliete：1,283 · 17.33%; …：0 · 0.00%; Darson：177 · 2.39%。

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.36%。最低：有效票占比，0.36%。有效票占比：0.36%。

0.36%

有效票占比: 0.36%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高：與最後一位當選人平手所需票數，1,100。最低：與最後一位當選人平手所需票數，1,100。與最後一位當選人平手所需票數：1,100。

1,100

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Wanderson Alves Costa Souza

政治生涯。3項。最高：2024 市議員，地點: Planaltina. 政黨: AGIR. 得票: 177. 未當選. TSE。最低：2016 市議員，地點: Planaltina. 政黨: PPS. 得票: 36. 未當選. TSE。2016 市議員：地點: Planaltina. 政黨: PPS. 得票: 36. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Planaltina. 政黨: CIDADANIA. 得票: 117. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Planaltina. 政黨: AGIR. 得票: 177. 未當選. TSE。

1. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/darson-0oyhoz2)Planaltina · 未當選TSE36
2. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/darson-1vj9e3t)Planaltina · 未當選TSE117
3. 2024市議員Planaltina · 未當選TSE177

1. 2016, 市議員, Planaltina; 未當選; 36; TSE
2. 2020, 市議員, Planaltina; 未當選; 117; TSE
3. 2024, 市議員, Planaltina; 未當選; 177; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：OUTROS; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：ROSÁRIO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$79,169。

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

OUTROS

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

ROSÁRIO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$79,169

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$145,000。最低：申報財產，R$145,000。申報財產：R$145,000。

R$145,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。最高：Casa，R$120,000 · 82.76%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$25,000 · 17.24%。總計：145,000。Casa：R$120,000 · 82.76%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$25,000 · 17.24%。

2. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。Casa：說明: —; 金額: R$120,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$16,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$9,000。

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$120,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$16,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$9,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。最高：募得，R$8,281。最低：募得，R$8,281。募得：R$8,281。

R$8,281

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。最高：支出（簽約），R$5,509。最低：支出（簽約），R$5,509。支出（簽約）：R$5,509。

R$5,509

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。最高：已付款，R$5,509。最低：已付款，R$5,509。已付款：R$5,509。

R$5,509

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。最高：支出上限，6.96%。最低：支出上限，6.96%。支出上限：6.96%。

6.96%

支出上限: 6.96%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。最高：每票花費雷亞爾，31.13。最低：每票花費雷亞爾，31.13。每票花費雷亞爾：31.13。

31.13

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高：占收入，15.35%。最低：占收入，15.35%。占收入：15.35%。

15.35%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高：占收入，75.85%。最低：占收入，75.85%。占收入：75.85%。

75.85%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。5項。最高：LUCAS COSTA PEREIRA DE PAULA，R$1,500 · 23.88%。最低：HENRIQUE SOARES DE VASCONCELOS，R$1,000 · 15.92%。總計：6,280.55。LUCAS COSTA PEREIRA DE PAULA：R$1,500 · 23.88%; WANDERSON ALVES COSTA SOUZA：R$1,500 · 23.88%; ELEICAO 2024 CRISTIOMARIO DE SOUSA MEDEIROS PREFEITO：R$1,271 · 20.24%; LEILA LUCIA COSTA SOUZA：R$1,009 · 16.07%; HENRIQUE SOARES DE VASCONCELOS：R$1,000 · 15.92%。

5. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。最高：MF COMBUSTIVEIS LUBRIFICANTES SERVICOS LTDA，R$1,000 · 25.00%。最低：MARIA APARECIDA FARIAS DE LIMA，R$750 · 18.75%。總計：4,000。MF COMBUSTIVEIS LUBRIFICANTES SERVICOS LTDA：R$1,000 · 25.00%; MARIA APARECIDA FARIAS DE LIMA：R$750 · 18.75%; WALISSON DA SILVA MOURA：R$750 · 18.75%; FELIPE DE OLIVEIRA SILVA：R$750 · 18.75%; MARCIO DA ROCHA JUNIOR：R$750 · 18.75%。

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。最高：Atividades de organizações políticas，R$1,271 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$1,271 · 100.00%。總計：1,271.15。Atividades de organizações políticas：R$1,271 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。0600518-08.2024.6.09.0044：2025年3月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600264-35.2024.6.09.0044：2024年9月2日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2025年3月6日[0600518-08.2024.6.09.0044](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600518-08.2024.6.09.0044)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月2日[0600264-35.2024.6.09.0044](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600264-35.2024.6.09.0044)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高：捐款者，5; LUCAS COSTA PEREIRA DE PAULA; WANDERSON ALVES COSTA SOUZA; ELEICAO 2024 CRISTIOMARIO DE SOUSA MEDEIROS PREFEITO。最低：人物，1; Wanderson Alves Costa Souza。人物：1; Wanderson Alves Costa Souza; 選舉項目：1; 市議員 — Planaltina 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; AGIR; 地點：1; Planaltina; 捐款者：5; LUCAS COSTA PEREIRA DE PAULA; WANDERSON ALVES COSTA SOUZA; ELEICAO 2024 CRISTIOMARIO DE SOUSA MEDEIROS PREFEITO; 件法院案件：2; 0600518-08.2024.6.09.0044; 0600264-35.2024.6.09.0044。
