# civism — 參選紀錄: Danilo do Uber — 市議員 — Vitória da Conquista 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/danilo-do-uber-065ayex>

導覽地圖。10項。 Bahia：—; Anagé：—; Barra do Choça：—; Belo Campo：—; Cândido Sales：—; Encruzilhada：—; Itambé：—; Planalto：—; Ribeirão do Largo：—; Vitória da Conquista：—.

參選紀錄 · 市議員 · Vitória da Conquista · 2024

# Danilo do Uber

[Danilo Alves de Oliveira](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/danilo-alves-de-oliveira-046ez5x) · 40555 · PSB

41票，316人中排名第276——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，41。最低：得票，41。 得票：41.

41

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.02%。最低：有效票占比，0.02%。 有效票占比：0.02%.

0.02%

有效票占比: 0.02%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 316：第276.

第276

排名 / 316

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$95,000。最低：申報財產，R$95,000。 申報財產：R$95,000.

R$95,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Vitória da Conquista 2024

市議員 — Vitória da Conquista 2024。7項。 最高：Diogo Azevedo，6,017 · 28.08%。最低：…，0 · 0.00%。總計：21,431。 Diogo Azevedo：6,017 · 28.08%; Leia de Quinho：4,272 · 19.93%; Luciano Gomes：3,769 · 17.59%; Xandó：3,729 · 17.40%; Fernando Jacaré：3,603 · 16.81%; …：0 · 0.00%; Danilo do Uber：41 · 0.19%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.02%。最低：有效票占比，0.02%。 有效票占比：0.02%.

0.02%

有效票占比: 0.02%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，3,378。最低：與最後一位當選人平手所需票數，3,378。 與最後一位當選人平手所需票數：3,378.

3,378

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Danilo Alves de Oliveira

政治生涯。1項。 最高：2024 市議員，地點: Vitória da Conquista. 政黨: PSB. 得票: 41. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Vitória da Conquista. 政黨: PSB. 得票: 41. 未當選. TSE。 2024 市議員：地點: Vitória da Conquista. 政黨: PSB. 得票: 41. 未當選. TSE.

1. 2024市議員Vitória da Conquista · 未當選TSE41

1. 2024, 市議員, Vitória da Conquista; 未當選; 41; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：MOTORISTA PARTICULAR; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：JEQUIÉ; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$88,758.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

MOTORISTA PARTICULAR

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

JEQUIÉ

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$88,758

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.instagram.com/danilo_oliveirasax](https://www.instagram.com/danilo_oliveirasax)
- [https://www.facebook.com/lylo.dosax](https://www.facebook.com/lylo.dosax)
- [https://www.instagram.com/danilo_oliveirasax/profilecard/](https://www.instagram.com/danilo_oliveirasax/profilecard/)
- [https://k.kwai.com/u/@danilooliveirasax/jCRtLN3i](https://k.kwai.com/u/@danilooliveirasax/jCRtLN3i)
- [https://www.tiktok.com/@danilooliveirasax](https://www.tiktok.com/@danilooliveirasax)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$95,000。最低：申報財產，R$95,000。 申報財產：R$95,000.

R$95,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Consórcio não contemplado，R$57,000 · 60.00%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$38,000 · 40.00%。總計：95,000。 Consórcio não contemplado：R$57,000 · 60.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$38,000 · 40.00%.

2. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。 Consórcio Não Contemplado：說明: —; 金額: R$57,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$25,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$13,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Consórcio Não Contemplado | — | R$57,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$25,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$13,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$3,164。最低：募得，R$3,164。 募得：R$3,164.

R$3,164

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$586。最低：支出（簽約），R$586。 支出（簽約）：R$586.

R$586

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$586。最低：已付款，R$586。 已付款：R$586.

R$586

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.66%。最低：支出上限，0.66%。 支出上限：0.66%.

0.66%

支出上限: 0.66%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，14.28。最低：每票花費雷亞爾，14.28。 每票花費雷亞爾：14.28.

14.28

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，81.49%。最低：占收入，81.49%。 占收入：81.49%.

81.49%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高：PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - VITORIA DA CONQUISTA - BA - MUNICIPAL，R$2,578 · 81.49%。最低：DANILO ALVES DE OLIVEIRA，R$586 · 18.51%。總計：3,163.63。 PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - VITORIA DA CONQUISTA - BA - MUNICIPAL：R$2,578 · 81.49%; DANILO ALVES DE OLIVEIRA：R$586 · 18.51%.

2. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。1項。 最高：MIRIAM RODRIGUES SANTANA E CIA LTDA，R$585 · 100.00%。最低：MIRIAM RODRIGUES SANTANA E CIA LTDA，R$585 · 100.00%。總計：585.09。 MIRIAM RODRIGUES SANTANA E CIA LTDA：R$585 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$2,578 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$2,578 · 100.00%。總計：2,578。 Atividades de organizações políticas：R$2,578 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600446-47.2024.6.05.0039：2025年6月16日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600424-83.2024.6.05.0040：2024年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年6月16日[0600446-47.2024.6.05.0039](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600446-47.2024.6.05.0039)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月31日[0600424-83.2024.6.05.0040](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600424-83.2024.6.05.0040)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，2; PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - VITORIA DA CONQUISTA - BA - MUNICIPAL; DANILO ALVES DE OLIVEIRA。最低：人物，1; Danilo Alves de Oliveira。 人物：1; Danilo Alves de Oliveira; 選舉項目：1; 市議員 — Vitória da Conquista 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PSB; 地點：1; Vitória da Conquista; 捐款者：2; PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - VITORIA DA CONQUISTA - BA - MUNICIPAL; DANILO ALVES DE OLIVEIRA; 件法院案件：2; 0600446-47.2024.6.05.0039; 0600424-83.2024.6.05.0040.
