# civism — 參選紀錄: Daniel da Van — 市議員 — Santo Amaro da Imperatriz 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-da-van-159mutc>

導覽地圖。8項。 Santa Catarina：—; Águas Mornas：—; Palhoça：—; Paulo Lopes：—; São Bonifácio：—; São José：—; São Pedro de Alcântara：—; Santo Amaro da Imperatriz：—.

參選紀錄 · 市議員 · Santo Amaro da Imperatriz · 2020

# Daniel da Van

[Daniel Ventura da Silva](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/daniel-ventura-da-silva-1kdxkvp) · 17015 · PSL

214票，91人中排名第22——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，214。最低：得票，214。 得票：214.

214

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.61%。最低：有效票占比，1.61%。 有效票占比：1.61%.

1.61%

有效票占比: 1.61%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 91：第22.

第22

排名 / 91

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$158,000。最低：申報財產，R$158,000。 申報財產：R$158,000.

R$158,000

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Santo Amaro da Imperatriz 2020

市議員 — Santo Amaro da Imperatriz 2020。7項。 最高：Rosangela Passig，678 · 21.38%。最低：…，0 · 0.00%。總計：3,171。 Rosangela Passig：678 · 21.38%; Gustavinho Abreu：663 · 20.91%; Alexandre：651 · 20.53%; Nilto Caverna：512 · 16.15%; Marcus Abreu Martins：453 · 14.29%; …：0 · 0.00%; Daniel da Van：214 · 6.75%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.61%。最低：有效票占比，1.61%。 有效票占比：1.61%.

1.61%

有效票占比: 1.61%

TSE · 2020

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，232。最低：與最後一位當選人平手所需票數，232。 與最後一位當選人平手所需票數：232.

232

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Daniel Ventura da Silva

政治生涯。2項。 最高：2020 市議員，地點: Santo Amaro da Imperatriz. 政黨: PSL. 得票: 214. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Santo Amaro da Imperatriz. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 86. 未當選. TSE。 2020 市議員：地點: Santo Amaro da Imperatriz. 政黨: PSL. 得票: 214. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Santo Amaro da Imperatriz. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 86. 未當選. TSE.

1. 2020市議員Santo Amaro da Imperatriz · 未當選TSE214
2. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-ventura-1r9toq0)Santo Amaro da Imperatriz · 未當選TSE86

1. 2020, 市議員, Santo Amaro da Imperatriz; 未當選; 214; TSE
2. 2024, 市議員, Santo Amaro da Imperatriz; 未當選; 86; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SANTO AMARO DA IMPERATRIZ; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$16,227.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$16,227

TSE · 2020

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/search/top/?q=DANIEL%20VENTURA%20DA%20SILVA](https://www.facebook.com/search/top/?q=DANIEL%20VENTURA%20DA%20SILVA)
- [https://www.instagram.com/daniel_fretamentos_e_turismo/?hl=pt-br](https://www.instagram.com/daniel_fretamentos_e_turismo/?hl=pt-br)

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$158,000。最低：申報財產，R$158,000。 申報財產：R$158,000.

R$158,000

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Terreno，R$100,000 · 63.29%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$58,000 · 36.71%。總計：158,000。 Terreno：R$100,000 · 63.29%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$58,000 · 36.71%.

2. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。3項。 Terreno：說明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$18,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$100,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$700。最低：募得，R$700。 募得：R$700.

R$700

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$0。最低：支出（簽約），R$0。 支出（簽約）：R$0.

R$0

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$0。最低：已付款，R$0。 已付款：R$0.

R$0

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.00%。最低：支出上限，0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2020

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高：ELEICAO 2020 RICARDO LAURO DA COSTA PREFEITO，R$700 · 100.00%。最低：ELEICAO 2020 RICARDO LAURO DA COSTA PREFEITO，R$700 · 100.00%。總計：700。 ELEICAO 2020 RICARDO LAURO DA COSTA PREFEITO：R$700 · 100.00%.

1. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$700 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$700 · 100.00%。總計：700。 Atividades de organizações políticas：R$700 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600613-88.2020.6.24.0067：2021年9月1日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600202-45.2020.6.24.0067：2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年9月1日[0600613-88.2020.6.24.0067](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600613-88.2020.6.24.0067)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月20日[0600202-45.2020.6.24.0067](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600202-45.2020.6.24.0067)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：件法院案件，2; 0600613-88.2020.6.24.0067; 0600202-45.2020.6.24.0067。最低：人物，1; Daniel Ventura da Silva。 人物：1; Daniel Ventura da Silva; 選舉項目：1; 市議員 — Santo Amaro da Imperatriz 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PSL; 地點：1; Santo Amaro da Imperatriz; 捐款者：1; ELEICAO 2020 RICARDO LAURO DA COSTA PREFEITO; 件法院案件：2; 0600613-88.2020.6.24.0067; 0600202-45.2020.6.24.0067.
