# civism — 參選紀錄: Daniel — 市議員 — Santa Luzia 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-0jdgin5>

導覽地圖。9項。 Paraíba：—; Ouro Branco：—; Areia de Baraúnas：—; Junco do Seridó：—; Salgadinho：—; São José do Sabugi：—; São Mamede：—; Várzea：—; Santa Luzia：—.

參選紀錄 · 市議員 · Santa Luzia · 2020

# Daniel

[Moizaniel Alexandre de Medeiros](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/moizaniel-alexandre-de-medeiros-1wzwck7) · 25555 · DEM

333票，39人中排名第13——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，333。最低：得票，333。 得票：333.

333

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，3.53%。最低：有效票占比，3.53%。 有效票占比：3.53%.

3.53%

有效票占比: 3.53%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 39：第13.

第13

排名 / 39

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$10,000。最低：申報財產，R$10,000。 申報財產：R$10,000.

R$10,000

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Santa Luzia 2020

市議員 — Santa Luzia 2020。7項。 最高：Thiago，735 · 21.85%。最低：…，0 · 0.00%。總計：3,364。 Thiago：735 · 21.85%; Galvincio：667 · 19.83%; Dra Hianna：605 · 17.98%; Tiberio Morais：530 · 15.76%; Professsor Felix Júnior：494 · 14.68%; …：0 · 0.00%; Daniel：333 · 9.90%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，3.53%。最低：有效票占比，3.53%。 有效票占比：3.53%.

3.53%

有效票占比: 3.53%

TSE · 2020

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，160。最低：與最後一位當選人平手所需票數，160。 與最後一位當選人平手所需票數：160.

160

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Moizaniel Alexandre de Medeiros

政治生涯。7項。 最高：2012 市議員，地點: Santa Luzia. 政黨: DEM. 得票: 594. 當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Santa Luzia. 政黨: MDB. 得票: 260. 未當選. TSE。 2000 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: PFL. 得票: 419. 當選. TSE; 2004 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: PFL. 得票: 562. 當選. TSE; 2008 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: DEM. 得票: 538. 當選. TSE; 2012 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: DEM. 得票: 594. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: DEM. 得票: 456. 當選. TSE; 2020 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: DEM. 得票: 333. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Santa Luzia. 政黨: MDB. 得票: 260. 未當選. TSE.

1. 2000[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-0kp92ya)Santa Luzia · 當選TSE419
2. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-10k8o16)Santa Luzia · 當選TSE562
3. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-0tx02te)Santa Luzia · 當選TSE538
4. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-1p587fw)Santa Luzia · 當選TSE594
5. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-18r3rh1)Santa Luzia · 當選TSE456
6. 2020市議員Santa Luzia · 未當選TSE333
7. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/daniel-13ufzmh)Santa Luzia · 未當選TSE260

1. 2000, 市議員, Santa Luzia; 當選; 419; TSE
2. 2004, 市議員, Santa Luzia; 當選; 562; TSE
3. 2008, 市議員, Santa Luzia; 當選; 538; TSE
4. 2012, 市議員, Santa Luzia; 當選; 594; TSE
5. 2016, 市議員, Santa Luzia; 當選; 456; TSE
6. 2020, 市議員, Santa Luzia; 未當選; 333; TSE
7. 2024, 市議員, Santa Luzia; 未當選; 260; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：VEREADOR; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SANTA LUZIA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$24,786.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

VEREADOR

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SANTA LUZIA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$24,786

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$10,000。最低：申報財產，R$10,000。 申報財產：R$10,000.

R$10,000

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。1項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$10,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$3,150。最低：募得，R$3,150。 募得：R$3,150.

R$3,150

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$1,700。最低：支出（簽約），R$1,700。 支出（簽約）：R$1,700.

R$1,700

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$1,700。最低：已付款，R$1,700。 已付款：R$1,700.

R$1,700

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，6.86%。最低：支出上限，6.86%。 支出上限：6.86%.

6.86%

支出上限: 6.86%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，5.11。最低：每票花費雷亞爾，5.11。 每票花費雷亞爾：5.11.

5.11

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，0.00%。最低：占收入，0.00%。 占收入：0.00%.

0.00%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高：MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS，R$2,450 · 77.78%。最低：GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS，R$700 · 22.22%。總計：3,150。 MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS：R$2,450 · 77.78%; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS：R$700 · 22.22%.

2. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。3項。 最高：ANTONIO MIGUEL DA SILVA，R$1,100 · 64.71%。最低：PALOMA MORAIS COSTA，R$100 · 5.88%。總計：1,700。 ANTONIO MIGUEL DA SILVA：R$1,100 · 64.71%; CARLOS ALBERTO MEDEIROS DA SILVA：R$500 · 29.41%; PALOMA MORAIS COSTA：R$100 · 5.88%.

3. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600287-09.2020.6.15.0026：2021年1月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600153-79.2020.6.15.0026：2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年1月25日[0600287-09.2020.6.15.0026](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600287-09.2020.6.15.0026)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月12日[0600153-79.2020.6.15.0026](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600153-79.2020.6.15.0026)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，2; MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS。最低：人物，1; Moizaniel Alexandre de Medeiros。 人物：1; Moizaniel Alexandre de Medeiros; 選舉項目：1; 市議員 — Santa Luzia 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; DEM; 地點：1; Santa Luzia; 捐款者：2; MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS; 件法院案件：2; 0600287-09.2020.6.15.0026; 0600153-79.2020.6.15.0026.
