# civism — 參選紀錄: Danda — 市議員 — Santaluz 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/danda-06vbv4l>

導覽地圖。12項。 Bahia：—; Araci：—; Cansanção：—; Capim Grosso：—; Conceição do Coité：—; Gavião：—; Nordestina：—; Queimadas：—; São Domingos：—; São José do Jacuípe：—. 及其他2項.

參選紀錄 · 市議員 · Santaluz · 2020

# Danda

[Adão Dias do Carmo](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/adao-dias-do-carmo-1w1hbn9) · 55333 · PSD

877票，92人中排名第4——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，877。最低：得票，877。 得票：877.

877

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，3.54%。最低：有效票占比，3.54%。 有效票占比：3.54%.

3.54%

有效票占比: 3.54%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 92：第4.

第4

排名 / 92

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$24,000。最低：申報財產，R$24,000。 申報財產：R$24,000.

R$24,000

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Santaluz 2020

市議員 — Santaluz 2020。5項。 最高：Peu，1,482 · 27.09%。最低：Paulao，866 · 15.83%。總計：5,471。 Peu：1,482 · 27.09%; Vanvan do Mucambinho：1,159 · 21.18%; Luizao：1,087 · 19.87%; Danda：877 · 16.03%; Paulao：866 · 15.83%.

5. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，3.54%。最低：有效票占比，3.54%。 有效票占比：3.54%.

3.54%

有效票占比: 3.54%

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Adão Dias do Carmo

政治生涯。6項。 最高：2008 市議員，地點: Santaluz. 政黨: PTC. 得票: 1,080. 當選. TSE。最低：2004 市議員，地點: Santaluz. 政黨: PTB. 得票: 285. 未當選. TSE。 2004 市議員：地點: Santaluz. 政黨: PTB. 得票: 285. 未當選. TSE; 2008 市議員：地點: Santaluz. 政黨: PTC. 得票: 1,080. 當選. TSE; 2012 市議員：地點: Santaluz. 政黨: PCDOB. 得票: 988. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Santaluz. 政黨: PP. 得票: 1,067. 當選. TSE; 2020 市議員：地點: Santaluz. 政黨: PSD. 得票: 877. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: Santaluz. 政黨: PSD. 得票: 725. 未當選. TSE.

1. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/danda-0z6tqbg)Santaluz · 未當選TSE285
2. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/danda-0tx7p08)Santaluz · 當選TSE1,080
3. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/danda-0mi0j8q)Santaluz · 當選TSE988
4. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/danda-1rqnnu0)Santaluz · 當選TSE1,067
5. 2020市議員Santaluz · 當選TSE877
6. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/danda-08ialy7)Santaluz · 未當選TSE725

1. 2004, 市議員, Santaluz; 未當選; 285; TSE
2. 2008, 市議員, Santaluz; 當選; 1,080; TSE
3. 2012, 市議員, Santaluz; 當選; 988; TSE
4. 2016, 市議員, Santaluz; 當選; 1,067; TSE
5. 2020, 市議員, Santaluz; 當選; 877; TSE
6. 2024, 市議員, Santaluz; 未當選; 725; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SANTALUZ; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$24,324.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SANTALUZ

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$24,324

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$24,000。最低：申報財產，R$24,000。 申報財產：R$24,000.

R$24,000

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$20,000 · 83.33%。最低：Depósito bancário em conta corrente no País，R$4,000 · 16.67%。總計：24,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$20,000 · 83.33%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$4,000 · 16.67%.

2. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。2項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$20,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：說明: —; 金額: R$4,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$4,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$2,514。最低：募得，R$2,514。 募得：R$2,514.

R$2,514

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$1,394。最低：支出（簽約），R$1,394。 支出（簽約）：R$1,394.

R$1,394

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$1,394。最低：已付款，R$1,394。 已付款：R$1,394.

R$1,394

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，5.73%。最低：支出上限，5.73%。 支出上限：5.73%.

5.73%

支出上限: 5.73%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，1.59。最低：每票花費雷亞爾，1.59。 每票花費雷亞爾：1.59.

1.59

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，0.00%。最低：占收入，0.00%。 占收入：0.00%.

0.00%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高：ADAO DIAS DO CARMO，R$2,115 · 84.13%。最低：ANDERSON CLEITON MOREIRA DO CARMO，R$399 · 15.87%。總計：2,514。 ADAO DIAS DO CARMO：R$2,115 · 84.13%; ANDERSON CLEITON MOREIRA DO CARMO：R$399 · 15.87%.

2. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：CARLOS ALBERTO P RIOS，R$510 · 36.59%。最低：NOSSA GRAFICA LTDA，R$109 · 7.82%。總計：1,394。 CARLOS ALBERTO P RIOS：R$510 · 36.59%; GRAFICA VALENTE LTDA：R$350 · 25.11%; RILDO LIMA DA SILVA：R$300 · 21.52%; EMANOELE FREITAS DE JESUS：R$125 · 8.97%; NOSSA GRAFICA LTDA：R$109 · 7.82%.

5. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600188-49.2020.6.05.0145：2021年2月1日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600109-70.2020.6.05.0145：2020年10月18日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年2月1日[0600188-49.2020.6.05.0145](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600188-49.2020.6.05.0145)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月18日[0600109-70.2020.6.05.0145](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600109-70.2020.6.05.0145)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，2; ADAO DIAS DO CARMO; ANDERSON CLEITON MOREIRA DO CARMO。最低：人物，1; Adão Dias do Carmo。 人物：1; Adão Dias do Carmo; 選舉項目：1; 市議員 — Santaluz 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PSD; 地點：1; Santaluz; 捐款者：2; ADAO DIAS DO CARMO; ANDERSON CLEITON MOREIRA DO CARMO; 件法院案件：2; 0600188-49.2020.6.05.0145; 0600109-70.2020.6.05.0145.
