# civism — 參選紀錄: Clovis do Brejo — 市議員 — São Francisco 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/clovis-do-brejo-1f666ea>

導覽地圖。10項。 Minas Gerais：—; Brasília de Minas：—; Chapada Gaúcha：—; Icaraí de Minas：—; Januária：—; Japonvar：—; Luislândia：—; Pedras de Maria da Cruz：—; Pintópolis：—; São Francisco：—.

參選紀錄 · 市議員 · São Francisco · 2024

# Clovis do Brejo

[Clovis Assis Ramos de Souza](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/clovis-assis-ramos-de-souza-1711r2l) · 13789 · PT · Federação BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL

557票，124人中排名第18——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，557。最低：得票，557。 得票：557.

557

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.87%。最低：有效票占比，1.87%。 有效票占比：1.87%.

1.87%

有效票占比: 1.87%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 124：第18.

第18

排名 / 124

TSE · 2024

### 申報財產

此紀錄中沒有申報總額。

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — São Francisco 2024

市議員 — São Francisco 2024。7項。 最高：Ramiro da Colonia，1,532 · 22.88%。最低：…，0 · 0.00%。總計：6,695。 Ramiro da Colonia：1,532 · 22.88%; Daniel Rocha：1,291 · 19.28%; Dil Ferreira：1,189 · 17.76%; Junior Marruaz：1,128 · 16.85%; Professora Gessica：998 · 14.91%; …：0 · 0.00%; Clovis do Brejo：557 · 8.32%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.87%。最低：有效票占比，1.87%。 有效票占比：1.87%.

1.87%

有效票占比: 1.87%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，16。最低：與最後一位當選人平手所需票數，16。 與最後一位當選人平手所需票數：16.

16

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Clovis Assis Ramos de Souza

政治生涯。3項。 最高：2020 市議員，地點: São Francisco. 政黨: PP. 得票: 817. 當選. TSE。最低：2016 市議員，地點: São Francisco. 政黨: PR. 得票: 386. 未當選. TSE。 2016 市議員：地點: São Francisco. 政黨: PR. 得票: 386. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: São Francisco. 政黨: PP. 得票: 817. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: São Francisco. 政黨: PT. 得票: 557. 未當選. TSE.

1. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/clovis-1c6j6vl)São Francisco · 未當選TSE386
2. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/clovis-do-brejo-0wu5yy6)São Francisco · 當選TSE817
3. 2024市議員São Francisco · 未當選TSE557

1. 2016, 市議員, São Francisco; 未當選; 386; TSE
2. 2020, 市議員, São Francisco; 當選; 817; TSE
3. 2024, 市議員, São Francisco; 未當選; 557; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：VEREADOR; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SÃO FRANCISCO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$29,790.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

VEREADOR

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SÃO FRANCISCO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$29,790

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.instagram.com/clov.isassis](https://www.instagram.com/clov.isassis)
- [https://www.facebook.com/clovis.assis.56](https://www.facebook.com/clovis.assis.56)

TSE · 2024

§ 04競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$4,972。最低：募得，R$4,972。 募得：R$4,972.

R$4,972

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$3,402。最低：支出（簽約），R$3,402。 支出（簽約）：R$3,402.

R$3,402

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$3,402。最低：已付款，R$3,402。 已付款：R$3,402.

R$3,402

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，11.42%。最低：支出上限，11.42%。 支出上限：11.42%.

11.42%

支出上限: 11.42%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，6.11。最低：每票花費雷亞爾，6.11。 每票花費雷亞爾：6.11.

6.11

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，31.57%。最低：占收入，31.57%。 占收入：31.57%.

31.57%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。4項。 最高：CLOVIS ASSIS RAMOS DE SOUZA，R$2,402 · 48.31%。最低：ELEICAO 2024 MIGUEL PAULO SOUZA FILHO PREFEITO，R$190 · 3.82%。總計：4,971.67。 CLOVIS ASSIS RAMOS DE SOUZA：R$2,402 · 48.31%; PARTIDO DOS TRABALHADORES PT：R$1,380 · 27.75%; ISABELA RODRIGUES FONSECA：R$1,000 · 20.11%; ELEICAO 2024 MIGUEL PAULO SOUZA FILHO PREFEITO：R$190 · 3.82%.

4. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。3項。 最高：GSA GRAFICA E COMUNICACAO VISUAL，R$3,100 · 91.16%。最低：DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO DOS TRABALHADORES，R$1 · 0.01%。總計：3,400.5。 GSA GRAFICA E COMUNICACAO VISUAL：R$3,100 · 91.16%; 55.355.322 MARIA HELENA SANTOS DE SOUZA FERREIRA：R$300 · 8.82%; DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO DOS TRABALHADORES：R$1 · 0.01%.

3. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$1,570 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$1,570 · 100.00%。總計：1,569.67。 Atividades de organizações políticas：R$1,570 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 05選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600352-20.2024.6.13.0252：2024年12月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600079-41.2024.6.13.0252：2024年8月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年12月6日[0600352-20.2024.6.13.0252](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600352-20.2024.6.13.0252)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月13日[0600079-41.2024.6.13.0252](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600079-41.2024.6.13.0252)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06關聯

關聯。8項。 最高：捐款者，4; CLOVIS ASSIS RAMOS DE SOUZA; PARTIDO DOS TRABALHADORES PT; ISABELA RODRIGUES FONSECA。最低：人物，1; Clovis Assis Ramos de Souza。 人物：1; Clovis Assis Ramos de Souza; 選舉項目：1; 市議員 — São Francisco 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PT; 選舉聯盟：1; Federação BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL; 地點：1; São Francisco; 捐款者：4; CLOVIS ASSIS RAMOS DE SOUZA; PARTIDO DOS TRABALHADORES PT; ISABELA RODRIGUES FONSECA; 件法院案件：2; 0600352-20.2024.6.13.0252; 0600079-41.2024.6.13.0252.
