# civism — 參選紀錄: Clovinho Sempre Junto — 州議員 — Rio de Janeiro 2026

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/clovinho-sempre-junto-1n39cpp>

導覽地圖。27項。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—. 及其他17項.

參選紀錄 · 州議員 · Rio de Janeiro · 2026

# Clovinho Sempre Junto

[Clovis Mororo Magalhaes](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/clovis-mororo-magalhaes-0pn70vd) · 12312 · PDT

12,483票，1104人中排名第148——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，12,483。最低：得票，12,483。 得票：12,483.

12,483

得票

TSE · 2026

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.15%。最低：有效票占比，0.15%。 有效票占比：0.15%.

0.15%

有效票占比: 0.15%

TSE · 2026

### 排名

排名。1項。 排名 / 1,104：第148.

第148

排名 / 1,104

TSE · 2026

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$80,000。最低：申報財產，R$80,000。 申報財產：R$80,000.

R$80,000

申報財產

TSE · 2026

§ 01結果

## 結果

### 州議員 — Rio de Janeiro 2026

州議員 — Rio de Janeiro 2026。7項。 最高：Índia Armelau，248,504 · 25.60%。最低：…，0 · 0.00%。總計：970,884。 Índia Armelau：248,504 · 25.60%; Márcio Canella：197,178 · 20.31%; Renata Souza：176,871 · 18.22%; Dani Balbi：169,474 · 17.46%; Guilherme Delaroli：166,374 · 17.14%; …：0 · 0.00%; Clovinho Sempre Junto：12,483 · 1.29%.

7. TSE · 2026

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.15%。最低：有效票占比，0.15%。 有效票占比：0.15%.

0.15%

有效票占比: 0.15%

TSE · 2026

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，127,383。最低：與最後一位當選人平手所需票數，127,383。 與最後一位當選人平手所需票數：127,383.

127,383

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2026

§ 02選票來源

## 選票來源

Duque de Caxias貢獻了86.41%的得票。

### 有效票占比

有效票占比。92項。 最高：Duque de Caxias，Duque de Caxias. 得票: 10,787. 有效票占比: 86.41%. 第10十分位。最低：Angra dos Reis，Angra dos Reis. 得票: 1. 有效票占比: 0.01%. 第1十分位。 Angra dos Reis：Angra dos Reis. 得票: 1. 有效票占比: 0.01%. 第1十分位; Aperibé：—; Araruama：—; Areal：Areal. 得票: 1. 有效票占比: 0.01%. 第1十分位; Armação dos Búzios：Armação dos Búzios. 得票: 7. 有效票占比: 0.06%. 第6十分位; Arraial do Cabo：Arraial do Cabo. 得票: 2. 有效票占比: 0.02%. 第4十分位; Barra do Piraí：Barra do Piraí. 得票: 4. 有效票占比: 0.03%. 第5十分位; Barra Mansa：Barra Mansa. 得票: 1. 有效票占比: 0.01%. 第1十分位; Belford Roxo：Belford Roxo. 得票: 399. 有效票占比: 3.20%. 第10十分位; Duque de Caxias：Duque de Caxias. 得票: 10,787. 有效票占比: 86.41%. 第10十分位. 及其他82項.

0.00%有效票占比

TSE · 2026

### 有效票占比

有效票占比。54項。 最高：Duque de Caxias，Duque de Caxias. 得票: 10,787. 有效票占比: 86.41%. 第10十分位。最低：Angra dos Reis，Angra dos Reis. 得票: 1. 有效票占比: 0.01%. 第1十分位。 Duque de Caxias：Duque de Caxias. 得票: 10,787. 有效票占比: 86.41%. 第10十分位; Rio de Janeiro：Rio de Janeiro. 得票: 538. 有效票占比: 4.31%. 第10十分位; Belford Roxo：Belford Roxo. 得票: 399. 有效票占比: 3.20%. 第10十分位; São João de Meriti：São João de Meriti. 得票: 167. 有效票占比: 1.34%. 第10十分位; Magé：Magé. 得票: 111. 有效票占比: 0.89%. 第10十分位; Nova Iguaçu：Nova Iguaçu. 得票: 98. 有效票占比: 0.79%. 第9十分位; Teresópolis：Teresópolis. 得票: 58. 有效票占比: 0.46%. 第9十分位; Mangaratiba：Mangaratiba. 得票: 30. 有效票占比: 0.24%. 第9十分位; Nilópolis：Nilópolis. 得票: 27. 有效票占比: 0.22%. 第9十分位; Angra dos Reis：Angra dos Reis. 得票: 1. 有效票占比: 0.01%. 第1十分位. 及其他44項.

TSE · 2026

### 得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高：DUQUE DE CAXIAS，10,787 · 89.88%。最低：MAGÉ，111 · 0.92%。總計：12,002。 DUQUE DE CAXIAS：10,787 · 89.88%; RIO DE JANEIRO：538 · 4.48%; BELFORD ROXO：399 · 3.32%; SÃO JOÃO DE MERITI：167 · 1.39%; MAGÉ：111 · 0.92%.

5. TSE · 2026

§ 03政治生涯

## 政治生涯

### Clovis Mororo Magalhaes

政治生涯。5項。 最高：2026 州議員，地點: Rio de Janeiro. 政黨: PDT. 得票: 12,483. 未當選. TSE。最低：2012 市議員，地點: Duque de Caxias. 政黨: PDT. 得票: 1,611. 未當選. TSE。 2012 市議員：地點: Duque de Caxias. 政黨: PDT. 得票: 1,611. 未當選. TSE; 2016 市議員：地點: Duque de Caxias. 政黨: PDT. 得票: 4,889. 當選. TSE; 2020 市議員：地點: Duque de Caxias. 政黨: PATRIOTA. 得票: 5,048. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: Duque de Caxias. 政黨: PDT. 得票: 7,564. 當選. TSE; 2026 州議員：地點: Rio de Janeiro. 政黨: PDT. 得票: 12,483. 未當選. TSE.

1. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/clovinho-sempre-junto-0izwese)Duque de Caxias · 未當選TSE1,611
2. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/clovinho-1lax2vy)Duque de Caxias · 當選TSE4,889
3. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/clovinho-sempre-junto-11s5e3u)Duque de Caxias · 當選TSE5,048
4. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/clovinho-sempre-junto-1j69ual)Duque de Caxias · 當選TSE7,564
5. 2026州議員Rio de Janeiro · 未當選TSE12,483

1. 2012, 市議員, Duque de Caxias; 未當選; 1,611; TSE
2. 2016, 市議員, Duque de Caxias; 當選; 4,889; TSE
3. 2020, 市議員, Duque de Caxias; 當選; 5,048; TSE
4. 2024, 市議員, Duque de Caxias; 當選; 7,564; TSE
5. 2026, 州議員, Rio de Janeiro; 未當選; 12,483; TSE

TSE · 2026

§ 04登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：VEREADOR; 教育程度：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：DUQUE DE CAXIAS; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$1,270,629.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

VEREADOR

教育程度

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

DUQUE DE CAXIAS

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$1,270,629

TSE · 2026

### 參選歷程

參選歷程。5項。 Deputado Estadual：2026; PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA · Suplente; Vereador：2024; Partido Democrático Trabalhista · Eleito por QP; Vereador：2020; Patriota · Eleito por QP; Vereador：2016; Partido Democrático Trabalhista · Eleito por QP; Vereador：2012; Partido Democrático Trabalhista · Suplente.

1. 2026Deputado EstadualPARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA · Suplente
2. 2024VereadorPartido Democrático Trabalhista · Eleito por QP
3. 2020VereadorPatriota · Eleito por QP
4. 2016VereadorPartido Democrático Trabalhista · Eleito por QP
5. 2012VereadorPartido Democrático Trabalhista · Suplente

TSE · 2026

§ 05申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$80,000。最低：申報財產，R$80,000。 申報財產：R$80,000.

R$80,000

申報財產

TSE · 2026

### 申報財產

申報財產。1項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$80,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$80,000 |

TSE · 2026

§ 06競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$800,000。最低：募得，R$800,000。 募得：R$800,000.

R$800,000

募得

TSE · 2026

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$518,950。最低：支出（簽約），R$518,950。 支出（簽約）：R$518,950.

R$518,950

支出（簽約）

TSE · 2026

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$297,450。最低：已付款，R$297,450。 已付款：R$297,450.

R$297,450

已付款

TSE · 2026

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，40.84%。最低：支出上限，40.84%。 支出上限：40.84%.

40.84%

支出上限: 40.84%

TSE · 2026

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，41.57。最低：每票花費雷亞爾，41.57。 每票花費雷亞爾：41.57.

41.57

每票花費雷亞爾

TSE · 2026 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2026

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2026

### 主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高：PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA，R$800,000 · 100.00%。最低：PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA，R$800,000 · 100.00%。總計：800,000。 PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA：R$800,000 · 100.00%.

1. TSE · 2026

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：DOMINGOS GOMES BEZERRA，R$30,000 · 24.98%。最低：FERREIRA CONSULTORIA DE NEGOCIOS LTDA，R$19,350 · 16.11%。總計：120,100。 DOMINGOS GOMES BEZERRA：R$30,000 · 24.98%; POWER PRINT GRAFICA E EDITORA LTDA：R$28,750 · 23.94%; WAGNER LEANDRO RABELLO JUNIOR：R$22,000 · 18.32%; ISABELA LOPES MAGALHAES：R$20,000 · 16.65%; FERREIRA CONSULTORIA DE NEGOCIOS LTDA：R$19,350 · 16.11%.

5. TSE · 2026

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$800,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$800,000 · 100.00%。總計：800,000。 Atividades de organizações políticas：R$800,000 · 100.00%.

1. TSE · 2026

§ 07選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0601572-94.2026.6.19.0000：2026年8月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0603295-51.2026.6.19.0000：2026; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo.

1. 2026年8月30日[0601572-94.2026.6.19.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601572-94.2026.6.19.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão
2. 2026[0603295-51.2026.6.19.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0603295-51.2026.6.19.0000)Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。7項。 最高：件法院案件，2; 0601572-94.2026.6.19.0000; 0603295-51.2026.6.19.0000。最低：人物，1; Clovis Mororo Magalhaes。 人物：1; Clovis Mororo Magalhaes; 選舉項目：1; 州議員 — Rio de Janeiro 2026; 選舉：1; Eleições Gerais 2026; 政黨：1; PDT; 地點：1; Rio de Janeiro; 捐款者：1; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA; 件法院案件：2; 0601572-94.2026.6.19.0000; 0603295-51.2026.6.19.0000.
