# civism — 參選紀錄: Ciro Novaes — 聯邦眾議員 — Paraná 2022

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ciro-novaes-16v3oad>

導覽地圖。27項。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—. 及其他17項.

參選紀錄 · 聯邦眾議員 · Paraná · 2022

# Ciro Novaes

[Ciro Novais Fernandes](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/ciro-novais-fernandes-19b3t51) · 3525 · PMB

346票，588人中排名第427——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，346。最低：得票，346。 得票：346.

346

得票

TSE · 2022

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.01%。最低：有效票占比，0.01%。 有效票占比：0.01%.

0.01%

有效票占比: 0.01%

TSE · 2022

### 排名

排名。1項。 排名 / 588：第427.

第427

排名 / 588

TSE · 2022

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$10,000。最低：申報財產，R$10,000。 申報財產：R$10,000.

R$10,000

申報財產

TSE · 2022

§ 01結果

## 結果

### 聯邦眾議員 — Paraná 2022

聯邦眾議員 — Paraná 2022。7項。 最高：Deltan Dallagnol，344,917 · 28.02%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,231,072。 Deltan Dallagnol：344,917 · 28.02%; Gleisi：261,247 · 21.22%; Filipe Barros：249,507 · 20.27%; Beto Preto：206,898 · 16.81%; Sandro Alex：168,157 · 13.66%; …：0 · 0.00%; Ciro Novaes：346 · 0.03%.

7. TSE · 2022

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.01%。最低：有效票占比，0.01%。 有效票占比：0.01%.

0.01%

有效票占比: 0.01%

TSE · 2022

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，163,996。最低：與最後一位當選人平手所需票數，163,996。 與最後一位當選人平手所需票數：163,996.

163,996

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2022

§ 02選票來源

## 選票來源

Colombo貢獻了21.97%的得票。

### 有效票占比

有效票占比。399項。 最高：Colombo，Colombo. 得票: 76. 有效票占比: 21.97%. 第10十分位。最低：Agudos do Sul，Agudos do Sul. 得票: 1. 有效票占比: 0.29%. 第1十分位。 Abatiá：—; Adrianópolis：—; Agudos do Sul：Agudos do Sul. 得票: 1. 有效票占比: 0.29%. 第1十分位; Almirante Tamandaré：Almirante Tamandaré. 得票: 2. 有效票占比: 0.58%. 第5十分位; Altamira do Paraná：—; Altônia：—; Alto Paraná：—; Alto Piquiri：—; Alvorada do Sul：Alvorada do Sul. 得票: 2. 有效票占比: 0.58%. 第5十分位; Colombo：Colombo. 得票: 76. 有效票占比: 21.97%. 第10十分位. 及其他389項.

0.00%有效票占比

TSE · 2022

### 有效票占比

有效票占比。61項。 最高：Colombo，Colombo. 得票: 76. 有效票占比: 21.97%. 第10十分位。最低：Agudos do Sul，Agudos do Sul. 得票: 1. 有效票占比: 0.29%. 第1十分位。 Colombo：Colombo. 得票: 76. 有效票占比: 21.97%. 第10十分位; Londrina：Londrina. 得票: 66. 有效票占比: 19.08%. 第10十分位; Curitiba：Curitiba. 得票: 35. 有效票占比: 10.12%. 第10十分位; Faxinal：Faxinal. 得票: 18. 有效票占比: 5.20%. 第10十分位; Centenário do Sul：Centenário do Sul. 得票: 15. 有效票占比: 4.34%. 第10十分位; Maringá：Maringá. 得票: 15. 有效票占比: 4.34%. 第10十分位; Sarandi：Sarandi. 得票: 11. 有效票占比: 3.18%. 第9十分位; Cruz Machado：Cruz Machado. 得票: 7. 有效票占比: 2.02%. 第9十分位; Arapongas：Arapongas. 得票: 6. 有效票占比: 1.73%. 第9十分位; Agudos do Sul：Agudos do Sul. 得票: 1. 有效票占比: 0.29%. 第1十分位. 及其他51項.

TSE · 2022

### 得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高：COLOMBO，76 · 36.19%。最低：CENTENÁRIO DO SUL，15 · 7.14%。總計：210。 COLOMBO：76 · 36.19%; LONDRINA：66 · 31.43%; CURITIBA：35 · 16.67%; FAXINAL：18 · 8.57%; CENTENÁRIO DO SUL：15 · 7.14%.

5. TSE · 2022

§ 03政治生涯

## 政治生涯

### Ciro Novais Fernandes

政治生涯。3項。 最高：2020 副市長，地點: Londrina. 政黨: PMB. 搭檔得票: 4,940. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 登記遭駁回. TSE。最低：2022 聯邦眾議員，地點: Paraná. 政黨: PMB. 得票: 346. 未當選. TSE。 2018 聯邦眾議員：地點: Paraná. 政黨: PRTB. 得票: 1,431. 未當選. TSE; 2020 副市長：地點: Londrina. 政黨: PMB. 搭檔得票: 4,940. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選；此處為主要候選人的得票。. 登記遭駁回. TSE; 2022 聯邦眾議員：地點: Paraná. 政黨: PMB. 得票: 346. 未當選. TSE.

1. 2018[聯邦眾議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ciro-novaes-105ckhv)Paraná · 未當選TSE1,431
2. 2020[副市長](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ciro-novaes-0mayhwa)Londrina · 登記遭駁回搭檔得票TSE4,940
3. 2022聯邦眾議員Paraná · 未當選TSE346

1. 2018, 聯邦眾議員, Paraná; 未當選; 1,431; TSE
2. 2020, 副市長, Londrina; 登記遭駁回; 4,940; TSE
3. 2022, 聯邦眾議員, Paraná; 未當選; 346; TSE

TSE · 2022

§ 04登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：COMERCIANTE; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：CAMPINAS; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$3,176,573.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

COMERCIANTE

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

CAMPINAS

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$3,176,573

TSE · 2022

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/ciro.novaesfernandes](https://www.facebook.com/ciro.novaesfernandes)
- [https://www.facebook.com/cironovaespolitico](https://www.facebook.com/cironovaespolitico)
- [https://www.instagram.com/cironovaes3525](https://www.instagram.com/cironovaes3525)

TSE · 2022

§ 05申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$10,000。最低：申報財產，R$10,000。 申報財產：R$10,000.

R$10,000

申報財產

TSE · 2022

### 申報財產

申報財產。1項。 Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：說明: —; 金額: R$10,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$10,000 |

TSE · 2022

§ 06競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$0。最低：募得，R$0。 募得：R$0.

R$0

募得

TSE · 2022

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$0。最低：支出（簽約），R$0。 支出（簽約）：R$0.

R$0

支出（簽約）

TSE · 2022

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$0。最低：已付款，R$0。 已付款：R$0.

R$0

已付款

TSE · 2022

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.00%。最低：支出上限，0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2022

§ 07選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0602869-62.2022.6.16.0000：2024年7月4日; Enforcement - judgment execution · Pólo passivo · Decisão; 0601911-76.2022.6.16.0000：2022年9月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

1. 2024年7月4日[0602869-62.2022.6.16.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0602869-62.2022.6.16.0000)Enforcement - judgment execution · Pólo passivo · Decisão
2. 2022年9月12日[0601911-76.2022.6.16.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601911-76.2022.6.16.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。6項。 最高：件法院案件，2; 0602869-62.2022.6.16.0000; 0601911-76.2022.6.16.0000。最低：人物，1; Ciro Novais Fernandes。 人物：1; Ciro Novais Fernandes; 選舉項目：1; 聯邦眾議員 — Paraná 2022; 選舉：1; Eleições Gerais 2022; 政黨：1; PMB; 地點：1; Paraná; 件法院案件：2; 0602869-62.2022.6.16.0000; 0601911-76.2022.6.16.0000.
