# civism — 參選紀錄: CI — 市議員 — Pedras Grandes 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ci-048acdc>

導覽地圖。9項。 Santa Catarina：—; Cocal do Sul：—; Morro da Fumaça：—; Orleans：—; São Ludgero：—; Treze de Maio：—; Tubarão：—; Urussanga：—; Pedras Grandes：—.

參選紀錄 · 市議員 · Pedras Grandes · 2020

# CI

[Loreci de Medeiros](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/loreci-de-medeiros-1g4l2q9) · 22333 · PL

198票，37人中排名第8——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，198。最低：得票，198。 得票：198.

198

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，5.36%。最低：有效票占比，5.36%。 有效票占比：5.36%.

5.36%

有效票占比: 5.36%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 37：第8.

第8

排名 / 37

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$299,800。最低：申報財產，R$299,800。 申報財產：R$299,800.

R$299,800

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Pedras Grandes 2020

市議員 — Pedras Grandes 2020。7項。 最高：Rodrigo，335 · 21.34%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,570。 Rodrigo：335 · 21.34%; Rafael Bressan：313 · 19.94%; Celso Felipi：286 · 18.22%; Tiago Masiero：228 · 14.52%; Marcelo Marcon：210 · 13.38%; …：0 · 0.00%; CI：198 · 12.61%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，5.36%。最低：有效票占比，5.36%。 有效票占比：5.36%.

5.36%

有效票占比: 5.36%

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Loreci de Medeiros

政治生涯。2項。 最高：2024 市議員，地點: Pedras Grandes. 政黨: PL. 得票: 216. 當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Pedras Grandes. 政黨: PL. 得票: 198. 當選. TSE。 2020 市議員：地點: Pedras Grandes. 政黨: PL. 得票: 198. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: Pedras Grandes. 政黨: PL. 得票: 216. 當選. TSE.

1. 2020市議員Pedras Grandes · 當選TSE198
2. 2024[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/ci-0vwt9kq)Pedras Grandes · 當選TSE216

1. 2020, 市議員, Pedras Grandes; 當選; 198; TSE
2. 2024, 市議員, Pedras Grandes; 當選; 216; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：COMERCIANTE; 教育程度：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：TUBARÃO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

COMERCIANTE

教育程度

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

TUBARÃO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/loreci.demedeiros](https://www.facebook.com/loreci.demedeiros)
- [https://instagram.com/demedeirosloreci](https://instagram.com/demedeirosloreci)

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$299,800。最低：申報財產，R$299,800。 申報財產：R$299,800.

R$299,800

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。5項。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$112,000 · 37.36%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional，R$15,000 · 5.00%。總計：299,800。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$112,000 · 37.36%; Quotas ou quinhões de capital：R$99,800 · 33.29%; Terreno：R$48,000 · 16.01%; Sala ou conjunto：R$25,000 · 8.34%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$15,000 · 5.00%.

5. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。8項。 Quotas Ou Quinhões de Capital：說明: —; 金額: R$99,800; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$50,000; Terreno：說明: —; 金額: R$48,000; Sala Ou Conjunto：說明: —; 金額: R$25,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$22,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$20,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$20,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：說明: —; 金額: R$15,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$99,800 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$50,000 |
| Terreno | — | R$48,000 |
| Sala Ou Conjunto | — | R$25,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$22,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$15,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$3,484。最低：募得，R$3,484。 募得：R$3,484.

R$3,484

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$3,484。最低：支出（簽約），R$3,484。 支出（簽約）：R$3,484.

R$3,484

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$3,484。最低：已付款，R$3,484。 已付款：R$3,484.

R$3,484

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，28.31%。最低：支出上限，28.31%。 支出上限：28.31%.

28.31%

支出上限: 28.31%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，17.6。最低：每票花費雷亞爾，17.6。 每票花費雷亞爾：17.6.

17.6

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，0.00%。最低：占收入，0.00%。 占收入：0.00%.

0.00%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：JENNIFER DE MEDEIROS，R$1,500 · 43.05%。最低：FERNANDO LEMOS MENDES，R$984 · 28.25%。總計：3,484.26。 JENNIFER DE MEDEIROS：R$1,500 · 43.05%; LORECI DE MEDEIROS：R$1,000 · 28.70%; FERNANDO LEMOS MENDES：R$984 · 28.25%.

3. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：EVERSON CAVAGNOLI，R$1,500 · 43.05%。最低：ALEX POSSAMAI，R$140 · 4.02%。總計：3,484.26。 EVERSON CAVAGNOLI：R$1,500 · 43.05%; SINGULAR VIDEO LTDA：R$1,000 · 28.70%; SOLLER INDUSTRIA GRAFICA LTDA：R$594 · 17.06%; ITAMAR FRETTA：R$250 · 7.18%; ALEX POSSAMAI：R$140 · 4.02%.

5. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。4項。 0600066-53.2020.6.24.0033：2026年3月24日; Falsificação ou Alteração de Documento Público para Fins Eleitorais · Pólo passivo · Despacho; 0600738-61.2020.6.24.0033：2021年7月20日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600670-14.2020.6.24.0033：2021年1月26日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600164-38.2020.6.24.0033：2020年10月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2026年3月24日[0600066-53.2020.6.24.0033](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600066-53.2020.6.24.0033)Falsificação ou Alteração de Documento Público para Fins Eleitorais · Pólo passivo · Despacho
2. 2021年7月20日[0600738-61.2020.6.24.0033](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600738-61.2020.6.24.0033)Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença
3. 2021年1月26日[0600670-14.2020.6.24.0033](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600670-14.2020.6.24.0033)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
4. 2020年10月16日[0600164-38.2020.6.24.0033](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600164-38.2020.6.24.0033)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：件法院案件，4; 0600066-53.2020.6.24.0033; 0600738-61.2020.6.24.0033; 0600670-14.2020.6.24.0033。最低：人物，1; Loreci de Medeiros。 人物：1; Loreci de Medeiros; 選舉項目：1; 市議員 — Pedras Grandes 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PL; 地點：1; Pedras Grandes; 捐款者：3; JENNIFER DE MEDEIROS; LORECI DE MEDEIROS; FERNANDO LEMOS MENDES; 件法院案件：4; 0600066-53.2020.6.24.0033; 0600738-61.2020.6.24.0033; 0600670-14.2020.6.24.0033.
