# civism — 參選紀錄: Chulé — 市議員 — Capão Bonito 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/chule-1offbd0>

導覽地圖。11項。 São Paulo：—; Buri：—; Eldorado：—; Guapiara：—; Itapetininga：—; Itapeva：—; Ribeirão Grande：—; São Miguel Arcanjo：—; Sete Barras：—; Taquarivaí：—. 及其他1項.

參選紀錄 · 市議員 · Capão Bonito · 2020

# Chulé

[Edmilson Francisco Chulé Ferreira](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/edmilson-francisco-chule-ferreira-0owj4z3) · 19789 · PODE

204票，193人中排名第29——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，204。最低：得票，204。 得票：204.

204

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.86%。最低：有效票占比，0.86%。 有效票占比：0.86%.

0.86%

有效票占比: 0.86%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 193：第29.

第29

排名 / 193

TSE · 2020

### 申報財產

此紀錄中沒有申報總額。

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Capão Bonito 2020

市議員 — Capão Bonito 2020。7項。 最高：Paulo Cecap，1,665 · 36.06%。最低：…，0 · 0.00%。總計：4,617。 Paulo Cecap：1,665 · 36.06%; Baitaca：794 · 17.20%; Neto Tallarico：687 · 14.88%; Alan Senciatti：641 · 13.88%; Rafael do Abner：626 · 13.56%; …：0 · 0.00%; Chulé：204 · 4.42%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.86%。最低：有效票占比，0.86%。 有效票占比：0.86%.

0.86%

有效票占比: 0.86%

TSE · 2020

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，404。最低：與最後一位當選人平手所需票數，404。 與最後一位當選人平手所需票數：404.

404

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Edmilson Francisco Chulé Ferreira

政治生涯。4項。 最高：2004 市議員，地點: Capão Bonito. 政黨: PSDB. 得票: 1,359. 當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Capão Bonito. 政黨: PODE. 得票: 204. 未當選. TSE。 2004 市議員：地點: Capão Bonito. 政黨: PSDB. 得票: 1,359. 當選. TSE; 2008 市議員：地點: Capão Bonito. 政黨: PP. 得票: 634. 未當選. TSE; 2012 市議員：地點: Capão Bonito. 政黨: PSD. 得票: —. 登記遭駁回. TSE; 2020 市議員：地點: Capão Bonito. 政黨: PODE. 得票: 204. 未當選. TSE.

1. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/chule-0ur4bme)Capão Bonito · 當選TSE1,359
2. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/chule-0bhpciq)Capão Bonito · 未當選TSE634
3. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/chule-1tmjpgm)Capão Bonito · 登記遭駁回TSE—
4. 2020市議員Capão Bonito · 未當選TSE204

1. 2004, 市議員, Capão Bonito; 當選; 1,359; TSE
2. 2008, 市議員, Capão Bonito; 未當選; 634; TSE
3. 2012, 市議員, Capão Bonito; 登記遭駁回; —; TSE
4. 2020, 市議員, Capão Bonito; 未當選; 204; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：OUTROS; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：CAPÃO BONITO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$16,827.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

OUTROS

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

CAPÃO BONITO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$16,827

TSE · 2020

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/chule.ferreira.7](https://www.facebook.com/chule.ferreira.7)

TSE · 2020

§ 04競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$1,670。最低：募得，R$1,670。 募得：R$1,670.

R$1,670

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$1,470。最低：支出（簽約），R$1,470。 支出（簽約）：R$1,470.

R$1,470

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$1,470。最低：已付款，R$1,470。 已付款：R$1,470.

R$1,470

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，8.74%。最低：支出上限，8.74%。 支出上限：8.74%.

8.74%

支出上限: 8.74%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，7.21。最低：每票花費雷亞爾，7.21。 每票花費雷亞爾：7.21.

7.21

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，5.99%。最低：占收入，5.99%。 占收入：5.99%.

5.99%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA，R$1,470 · 88.02%。最低：PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL，R$100 · 5.99%。總計：1,670。 EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA：R$1,470 · 88.02%; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL：R$100 · 5.99%; MARIA DE LOURDES FERREIRA：R$100 · 5.99%.

3. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。4項。 最高：J. R. SERVICOS GRAFICOS LTDA，R$800 · 54.42%。最低：PODEMOS CAPAO BONITO SP MUNICIPAL，R$15 · 1.02%。總計：1,470。 J. R. SERVICOS GRAFICOS LTDA：R$800 · 54.42%; PAULO RODRIGUES FERREIRA CANTOR：R$500 · 34.01%; P. R. DE CARVALHO COMUNICACAO VISUAL：R$155 · 10.54%; PODEMOS CAPAO BONITO SP MUNICIPAL：R$15 · 1.02%.

4. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$100 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$100 · 100.00%。總計：100。 Atividades de organizações políticas：R$100 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 05選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。3項。 0600545-77.2020.6.26.0037：2021年7月12日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600813-34.2020.6.26.0037：2021年4月28日; Political advertising - electoral advertising - stickers · Pólo ativo · Despacho; 0600227-94.2020.6.26.0037：2020年10月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年7月12日[0600545-77.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600545-77.2020.6.26.0037)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2021年4月28日[0600813-34.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600813-34.2020.6.26.0037)Political advertising - electoral advertising - stickers · Pólo ativo · Despacho
3. 2020年10月26日[0600227-94.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600227-94.2020.6.26.0037)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，3; EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL; MARIA DE LOURDES FERREIRA。最低：人物，1; Edmilson Francisco Chulé Ferreira。 人物：1; Edmilson Francisco Chulé Ferreira; 選舉項目：1; 市議員 — Capão Bonito 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PODE; 地點：1; Capão Bonito; 捐款者：3; EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL; MARIA DE LOURDES FERREIRA; 件法院案件：3; 0600545-77.2020.6.26.0037; 0600813-34.2020.6.26.0037; 0600227-94.2020.6.26.0037.
