# civism — 參選紀錄: André do 55 — 市議員 — Rurópolis 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/andre-do-55-0tkryk2>

導覽地圖。7項。 Pará：—; Altamira：—; Aveiro：—; Belterra：—; Itaituba：—; Placas：—; Rurópolis：—.

參選紀錄 · 市議員 · Rurópolis · 2024

# André do 55

[Andre Pereira Fagundes](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/andre-pereira-fagundes-0bsi8lj) · 10155 · REPUBLICANOS

33票，104人中排名第67——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，33。最低：得票，33。 得票：33.

33

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.19%。最低：有效票占比，0.19%。 有效票占比：0.19%.

0.19%

有效票占比: 0.19%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 104：第67.

第67

排名 / 104

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$1,820,000。最低：申報財產，R$1,820,000。 申報財產：R$1,820,000.

R$1,820,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Rurópolis 2024

市議員 — Rurópolis 2024。7項。 最高：Marcelo da Piçarreira，817 · 24.31%。最低：…，0 · 0.00%。總計：3,361。 Marcelo da Piçarreira：817 · 24.31%; Anderson do Posto：662 · 19.70%; Antonio França：659 · 19.61%; Lucas MF：627 · 18.66%; Maciel Albuquerque：563 · 16.75%; …：0 · 0.00%; André do 55：33 · 0.98%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.19%。最低：有效票占比，0.19%。 有效票占比：0.19%.

0.19%

有效票占比: 0.19%

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Andre Pereira Fagundes

政治生涯。1項。 最高：2024 市議員，地點: Rurópolis. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 33. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Rurópolis. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 33. 未當選. TSE。 2024 市議員：地點: Rurópolis. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 33. 未當選. TSE.

1. 2024市議員Rurópolis · 未當選TSE33

1. 2024, 市議員, Rurópolis; 未當選; 33; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：AGRICULTOR; 教育程度：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：OURO PRETO DO OESTE; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$30,198.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

AGRICULTOR

教育程度

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

OURO PRETO DO OESTE

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$30,198

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.instagram.com/fagundesandrepereira](https://www.instagram.com/fagundesandrepereira)
- [https://w.app/Oc3UPK](https://w.app/Oc3UPK)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$1,820,000。最低：申報財產，R$1,820,000。 申報財產：R$1,820,000.

R$1,820,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。 最高：Outros bens imóveis，R$1,500,000 · 82.42%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$120,000 · 6.59%。總計：1,820,000。 Outros bens imóveis：R$1,500,000 · 82.42%; OUTROS BENS E DIREITOS：R$200,000 · 10.99%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$120,000 · 6.59%.

3. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。4項。 Outros Bens Imóveis：說明: —; 金額: R$1,500,000; Outros Bens e Direitos：說明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$20,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Imóveis | — | R$1,500,000 |
| Outros Bens e Direitos | — | R$200,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$100,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$6,964。最低：募得，R$6,964。 募得：R$6,964.

R$6,964

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$0。最低：支出（簽約），R$0。 支出（簽約）：R$0.

R$0

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$0。最低：已付款，R$0。 已付款：R$0.

R$0

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.00%。最低：支出上限，0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2024

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，7.92%。最低：占收入，7.92%。 占收入：7.92%.

7.92%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。5項。 最高：ANDRE PEREIRA FAGUNDES，R$4,000 · 57.44%。最低：ELEICAO 2024 JOSE FILHO CUNHA DE OLIVEIRA PREFEITO，R$195 · 2.80%。總計：6,963.85。 ANDRE PEREIRA FAGUNDES：R$4,000 · 57.44%; SILVIO NEIMAR DA SILVA：R$1,412 · 20.28%; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA：R$1,000 · 14.36%; REPUBLICANOS - RUROPOLIS - PA - MUNICIPAL：R$357 · 5.13%; ELEICAO 2024 JOSE FILHO CUNHA DE OLIVEIRA PREFEITO：R$195 · 2.80%.

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$552 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$552 · 100.00%。總計：551.85。 Atividades de organizações políticas：R$552 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。5項。 0600597-71.2024.6.14.0068：2025年9月22日; Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença; 0600392-42.2024.6.14.0068：2025年6月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600982-72.2024.6.14.0018：2025年1月15日; Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Despacho; 0600555-22.2024.6.14.0068：2024年10月29日; Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Decisão; 0600240-91.2024.6.14.0068：2024年9月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年9月22日[0600597-71.2024.6.14.0068](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600597-71.2024.6.14.0068)Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença
2. 2025年6月10日[0600392-42.2024.6.14.0068](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600392-42.2024.6.14.0068)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
3. 2025年1月15日[0600982-72.2024.6.14.0018](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600982-72.2024.6.14.0018)Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Despacho
4. 2024年10月29日[0600555-22.2024.6.14.0068](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600555-22.2024.6.14.0068)Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Decisão
5. 2024年9月5日[0600240-91.2024.6.14.0068](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600240-91.2024.6.14.0068)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，5; ANDRE PEREIRA FAGUNDES; SILVIO NEIMAR DA SILVA; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA。最低：人物，1; Andre Pereira Fagundes。 人物：1; Andre Pereira Fagundes; 選舉項目：1; 市議員 — Rurópolis 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; REPUBLICANOS; 地點：1; Rurópolis; 捐款者：5; ANDRE PEREIRA FAGUNDES; SILVIO NEIMAR DA SILVA; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA; 件法院案件：5; 0600597-71.2024.6.14.0068; 0600392-42.2024.6.14.0068; 0600982-72.2024.6.14.0018.
