# civism — 參選紀錄: Adele Esplendida — 州議員 — Ceará 2018

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/adele-esplendida-1gn72z0>

導覽地圖。27項。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—. 及其他17項.

參選紀錄 · 州議員 · Ceará · 2018

# Adele Esplendida

[Silvani Sousa Mendes](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/silvani-sousa-mendes-038zql5) · 27444 · DC · JUNTOS PARA RENOVAR

56票，517人中排名第500——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，56。最低：得票，56。 得票：56.

56

得票

TSE · 2018

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.00%。最低：有效票占比，0.00%。 有效票占比：0.00%.

0.00%

有效票占比: 0.00%

TSE · 2018

### 排名

排名。1項。 排名 / 517：第500.

第500

排名 / 517

TSE · 2018

### 申報財產

此紀錄中沒有申報總額。

§ 01結果

## 結果

### 州議員 — Ceará 2018

州議員 — Ceará 2018。7項。 最高：André Fernandes，109,742 · 21.88%。最低：…，0 · 0.00%。總計：501,624。 André Fernandes：109,742 · 21.88%; Queiroz Filho：103,943 · 20.72%; Sergio Aguiar：100,925 · 20.12%; Fernando Santana：95,665 · 19.07%; Salmito：91,293 · 18.20%; …：0 · 0.00%; Adele Esplendida：56 · 0.01%.

7. TSE · 2018

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.00%。最低：有效票占比，0.00%。 有效票占比：0.00%.

0.00%

有效票占比: 0.00%

TSE · 2018

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，89,004。最低：與最後一位當選人平手所需票數，89,004。 與最後一位當選人平手所需票數：89,004.

89,004

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2018

§ 02選票來源

## 選票來源

Fortaleza貢獻了64.29%的得票。

### 有效票占比

有效票占比。184項。 最高：Fortaleza，Fortaleza. 得票: 36. 有效票占比: 64.29%. 第10十分位。最低：Aquiraz，Aquiraz. 得票: 1. 有效票占比: 1.79%. 第1十分位。 Abaiara：—; Acarape：—; Acaraú：—; Acopiara：—; Aiuaba：—; Alcântaras：—; Altaneira：—; Alto Santo：—; Aquiraz：Aquiraz. 得票: 1. 有效票占比: 1.79%. 第1十分位; Fortaleza：Fortaleza. 得票: 36. 有效票占比: 64.29%. 第10十分位. 及其他174項.

0.00%有效票占比

TSE · 2018

### 有效票占比

有效票占比。13項。 最高：Fortaleza，Fortaleza. 得票: 36. 有效票占比: 64.29%. 第10十分位。最低：Aquiraz，Aquiraz. 得票: 1. 有效票占比: 1.79%. 第1十分位。 Fortaleza：Fortaleza. 得票: 36. 有效票占比: 64.29%. 第10十分位; Caucaia：Caucaia. 得票: 4. 有效票占比: 7.14%. 第9十分位; Cascavel：Cascavel. 得票: 3. 有效票占比: 5.36%. 第8十分位; Pindoretama：Pindoretama. 得票: 2. 有效票占比: 3.57%. 第6十分位; Coreaú：Coreaú. 得票: 2. 有效票占比: 3.57%. 第7十分位; Lavras da Mangabeira：Lavras da Mangabeira. 得票: 2. 有效票占比: 3.57%. 第7十分位; Aquiraz：Aquiraz. 得票: 1. 有效票占比: 1.79%. 第1十分位; Ocara：Ocara. 得票: 1. 有效票占比: 1.79%. 第1十分位; Barbalha：Barbalha. 得票: 1. 有效票占比: 1.79%. 第2十分位; Juazeiro do Norte：Juazeiro do Norte. 得票: 1. 有效票占比: 1.79%. 第3十分位. 及其他3項.

TSE · 2018

### 得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高：FORTALEZA，36 · 76.60%。最低：PINDORETAMA，2 · 4.26%。總計：47。 FORTALEZA：36 · 76.60%; CAUCAIA：4 · 8.51%; CASCAVEL：3 · 6.38%; PINDORETAMA：2 · 4.26%; COREAÚ：2 · 4.26%.

5. TSE · 2018

§ 03政治生涯

## 政治生涯

### Silvani Sousa Mendes

政治生涯。1項。 最高：2018 州議員，地點: Ceará. 政黨: DC. 得票: 56. 未當選. TSE。最低：2018 州議員，地點: Ceará. 政黨: DC. 得票: 56. 未當選. TSE。 2018 州議員：地點: Ceará. 政黨: DC. 得票: 56. 未當選. TSE.

1. 2018州議員Ceará · 未當選TSE56

1. 2018, 州議員, Ceará; 未當選; 56; TSE

TSE · 2018

§ 04登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：FEMININO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：LOCUTOR E COMENTARISTA DE RÁDIO E TELEVISÃO E RADIALISTA; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：CASCAVEL; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$1,000,000.

自述性別

FEMININO

自述膚色／種族

PARDA

職業

LOCUTOR E COMENTARISTA DE RÁDIO E TELEVISÃO E RADIALISTA

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

CASCAVEL

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$1,000,000

TSE · 2018

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$5,315。最低：募得，R$5,315。 募得：R$5,315.

R$5,315

募得

TSE · 2018

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$5,013。最低：支出（簽約），R$5,013。 支出（簽約）：R$5,013.

R$5,013

支出（簽約）

TSE · 2018

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$5,013。最低：已付款，R$5,013。 已付款：R$5,013.

R$5,013

已付款

TSE · 2018

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，0.50%。最低：支出上限，0.50%。 支出上限：0.50%.

0.50%

支出上限: 0.50%

TSE · 2018

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，89.52。最低：每票花費雷亞爾，89.52。 每票花費雷亞爾：89.52.

89.52

每票花費雷亞爾

TSE · 2018 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，94.36%。最低：占收入，94.36%。 占收入：94.36%.

94.36%

占收入

TSE · 2018

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2018

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高：PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO - PSDC，R$5,015 · 94.36%。最低：ANNA KARINNE NERY VERAS，R$300 · 5.64%。總計：5,314.67。 PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO - PSDC：R$5,015 · 94.36%; ANNA KARINNE NERY VERAS：R$300 · 5.64%.

2. TSE · 2018

### 主要供應商

主要供應商。3項。 最高：FRANCISCO ROBSON ALVES DE CASTRO，R$3,380 · 67.60%。最低：GOMES COE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS E REPRESENTACOES LTDA，R$500 · 10.00%。總計：5,000。 FRANCISCO ROBSON ALVES DE CASTRO：R$3,380 · 67.60%; ALISIO JOSE MARTINS DA SILVA：R$1,120 · 22.40%; GOMES COE COMERCIO DE COMBUSTIVEIS E REPRESENTACOES LTDA：R$500 · 10.00%.

3. TSE · 2018

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$5,015 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$5,015 · 100.00%。總計：5,014.67。 Atividades de organizações políticas：R$5,015 · 100.00%.

1. TSE · 2018

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0603058-58.2018.6.06.0000：2019年7月23日; Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão; 0601054-48.2018.6.06.0000：2018年9月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

1. 2019年7月23日[0603058-58.2018.6.06.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0603058-58.2018.6.06.0000)Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão
2. 2018年9月16日[0601054-48.2018.6.06.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601054-48.2018.6.06.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。8項。 最高：捐款者，2; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO - PSDC; ANNA KARINNE NERY VERAS。最低：人物，1; Silvani Sousa Mendes。 人物：1; Silvani Sousa Mendes; 選舉項目：1; 州議員 — Ceará 2018; 選舉：1; Eleições Gerais 2018; 政黨：1; DC; 選舉聯盟：1; JUNTOS PARA RENOVAR; 地點：1; Ceará; 捐款者：2; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO - PSDC; ANNA KARINNE NERY VERAS; 件法院案件：2; 0603058-58.2018.6.06.0000; 0601054-48.2018.6.06.0000.
