# civism — 시장 — Ibiá 2008

<https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2008>

탐색 지도. 항목 10개. Minas Gerais: —; Araxá: —; Campos Altos: —; Medeiros: —; Perdizes: —; Pratinha: —; Rio Paranaíba: —; Serra do Salitre: —; Tapira: —; Ibiá: —.

선거전 · 시장 · Ibiá · 2008

# 시장 — Ibiá 2008

Mendes 승리, 7,245표(유효표의 52.73%). 선거인 17,312명 중 14,700명 투표(84.91%).

## 주요 수치

### 출마

출마. 항목 1개. 최고: 출마, 2. 최저: 출마, 2. 출마: 2.

2

출마

TSE · 2008

### 투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 2004, 88.02%. 최저: 투표율, 84.91%. 투표율: 84.91%; 2004: 88.02%.

84.91%

2004 88.02%

투표율: 84.91%

TSE · 2008

### 승자 득표

유효표. 항목 1개. 최고: 유효표, 52.73%. 최저: 유효표, 52.73%. 유효표: 52.73%.

52.73%

유효표: 52.73%

TSE · 2008

§ 01결과

## 결과

### 시장 — Ibiá 2008

시장 — Ibiá 2008. 항목 2개. 최고: Mendes, 7,245 · 52.73%. 최저: Paulo Jibóia, 6,496 · 47.27%. 합계: 13,741. Mendes: 7,245 · 52.73%; Paulo Jibóia: 6,496 · 47.27%.

2. TSE · 2008

### 득표

득표. 항목 3개. 최고: 투표율 · 유효표, 13,741 · 93.48%. 최저: 투표율 · 백지표, 239 · 1.63%. 합계: 14,700. 투표율 · 유효표: 13,741 · 93.48%; 투표율 · 백지표: 239 · 1.63%; 투표율 · 무효표: 720 · 4.90%.

투표율14,700

유효표

93.48%

백지표

1.63%

무효표

4.90%

TSE · 2008

§ 02깊이

## 깊이

### 시장 — Ibiá 2008

시장 — Ibiá 2008. 항목 10개. 최고: Ibiá · 선거인, 17,312. 최저: Ibiá · 백지표, 239. Ibiá · 선거인: 17,312; Ibiá · 투표율: 14,700; Ibiá · 기권: 2,612; Ibiá · 백지표: 239; Ibiá · 무효표: 720; 1 선거 구역 · 선거인: 17,312; 1 선거 구역 · 투표율: 14,700; 1 선거 구역 · 기권: 2,612; 1 선거 구역 · 백지표: —; 1 선거 구역 · 무효표: —.

1. 시

Ibiá

선거인

17,312

투표율

84.91%

2. 선거 구역

1 선거 구역

선거인

17,312

투표율

84.91%

TSE · 2008

§ 03경력

## 경력

### 주기별 경력

주기별 경력. 항목 11개. Ivo Mendes Filho · 2000: Ivo Mendes Filho. 2000: Vereador. 당선; Ivo Mendes Filho · 2004: Ivo Mendes Filho. 2004: Vice-Prefeito. 출마; Ivo Mendes Filho · 2008: Ivo Mendes Filho. 2008: Prefeito. 당선; Ivo Mendes Filho · 2012: Ivo Mendes Filho. 2012: Prefeito. 출마; Ivo Mendes Filho · 2014: Ivo Mendes Filho. 2014: Deputado Estadual. 출마; Ivo Mendes Filho · 2016: Ivo Mendes Filho. 2016: Vereador. 출마; Ivo Mendes Filho · 2024: Ivo Mendes Filho. 2024: Vereador. 출마; Paulo Jose da Silva · 2000: Paulo Jose da Silva. 2000: Prefeito. 출마; Paulo Jose da Silva · 2004: Paulo Jose da Silva. 2004: Prefeito. 당선; Paulo Jose da Silva · 2008: Paulo Jose da Silva. 2008: Prefeito. 출마. 외 1개.

TSE · 2008

§ 04출마자

## 출마자

### 여성

여성 · 출마. 항목 1개. 최고: 여성 · 출마, 0 / 100. 최저: 여성 · 출마, 0 / 100. 여성 · 출마: 0 / 100.

0/ 100 · 여성 · 출마

TSE · 2008

### 여성 · 당선

여성 · 당선. 항목 1개. 여성 · 당선: 당선자 1명 중 0명.

당선자 1명 중 0명

TSE · 2008

§ 05의석 추이

## 의석 추이

### 시장 — Ibiá

시장. 항목 7개. Hugo França: 시장: 2001–2004; Paulo Jose da Silva: 시장: 2005–2008; Ivo Mendes Filho: 시장: 2009–2012; Helio Paiva da Silveira: 시장: 2013–2016; Marlene Aparecida de Souza Silva: 시장: 2017–2020; Marlene Aparecida de Souza Silva: 시장: 2021–2024; Gillianno Gilles Ferreira: 시장: 2025–2026.

20012026

1. [Hugo França](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/hugo-franca-0zxfi90)[2001–2004](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2000)
2. [Paulo Jose da Silva](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/paulo-jose-da-silva-0go33ls)[2005–2008](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2004)
3. [Ivo Mendes Filho](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/ivo-mendes-filho-1jshsu1)[2009–2012](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2008)
4. [Helio Paiva da Silveira](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/helio-paiva-da-silveira-1qheidw)[2013–2016](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2012)
5. [Marlene Aparecida de Souza Silva](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/marlene-aparecida-de-souza-silva-02k4wim)[2017–2020](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2016)
6. [Marlene Aparecida de Souza Silva](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/marlene-aparecida-de-souza-silva-02k4wim)[2021–2024](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2020)
7. [Gillianno Gilles Ferreira](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/gillianno-gilles-ferreira-1ax3868)[2025–2026](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2024)

1. [2001–2004](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2000)[Hugo França](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/hugo-franca-0zxfi90)
2. [2005–2008](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2004)[Paulo Jose da Silva](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/paulo-jose-da-silva-0go33ls)
3. [2009–2012](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2008)[Ivo Mendes Filho](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/ivo-mendes-filho-1jshsu1)
4. [2013–2016](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2012)[Helio Paiva da Silveira](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/helio-paiva-da-silveira-1qheidw)
5. [2017–2020](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2016)[Marlene Aparecida de Souza Silva](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/marlene-aparecida-de-souza-silva-02k4wim)
6. [2021–2024](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2020)[Marlene Aparecida de Souza Silva](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/marlene-aparecida-de-souza-silva-02k4wim)
7. [2025–2026](https://civism.io/ko-KR/brazil/contests/prefeitura-ibia-mg-2024)[Gillianno Gilles Ferreira](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/gillianno-gilles-ferreira-1ax3868)

선거 임기 기준입니다. 연도를 누르면 선거전이, 이름을 누르면 인물이 열립니다. 임기 중 교체는 이 이력에 없을 수 있습니다.

TSE · 2001–2026

### 투표율

투표율. 항목 8개. 최고: 2000, 0.89. 최저: 2020, 0.73. 투표율: 84.91%; 2000: 0.89; 2004: 0.88; 2008: 0.85; 2012: 0.82; 2016: 0.8; 2020: 0.73; 2024: 0.76.

84.91%

투표율

투표율: 84.91%

TSE · 2000–2024

### 1위 득표율(유효표 %)

1위 득표율(유효표 %) — 시장 — Ibiá. 항목 14개. 최고: 1위 득표율(유효표 %) · 2012, 59.86%. 최저: 2위와의 격차 · 2004, 5.44%. 1위 득표율(유효표 %) · 2000: 54.33%; 1위 득표율(유효표 %) · 2004: 37.17%; 1위 득표율(유효표 %) · 2008: 52.73%; 1위 득표율(유효표 %) · 2012: 59.86%; 1위 득표율(유효표 %) · 2016: 53.42%; 1위 득표율(유효표 %) · 2020: 39.38%; 1위 득표율(유효표 %) · 2024: 51.25%; 2위와의 격차 · 2000: 8.66%; 2위와의 격차 · 2004: 5.44%; 2위와의 격차 · 2008: 5.45%. 외 4개.

1위 득표율(유효표 %)

2위와의 격차

표

| 2000 | 54.33% | 8.66% |
| --- | --- | --- |
| 2004 | 37.17% | 5.44% |
| 2008 | 52.73% | 5.45% |
| 2012 | 59.86% | 22.93% |
| 2016 | 53.42% | 6.84% |
| 2020 | 39.38% | 9.67% |
| 2024 | 51.25% | 9.89% |

1위 득표율(유효표 %) · 2000: 54.33%

TSE · 1차 투표

### 2위와의 격차 · 2008

2위와의 격차 · 2008. 항목 1개. 최고: 유효표 대비, 5.45%; +0.01 p.p. 2004. 최저: 유효표 대비, 5.45%; +0.01 p.p. 2004. 유효표 대비: 5.45%; +0.01 p.p. 2004.

5.45%

유효표 대비

+0.01 p.p. 2004

TSE

§ 06전체 출마

## 전체 출마

### 시장 — Ibiá 2008

시장 — Ibiá 2008. 항목 2개. Mendes : №: 65; 정당: PCDOB; 선거연합: NOVO TEMPO; 득표: 7,245; %: 52.73%; Paulo Jibóia : №: 45; 정당: PSDB; 선거연합: IBIÁ NO CAMINHO CERTO; 득표: 6,496; %: 47.27%.

| 이름 | № | 정당 | 선거연합 | 득표 | % |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| [Mendes, 당선](https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/mendes-1f4w1g2) | 65 | [PCDOB](https://civism.io/ko-KR/brazil/parties/pcdob) | [NOVO TEMPO](https://civism.io/ko-KR/brazil/coalitions/novo-tempo-1xxmwp5) | 7,245 | 52.73% |
| [Paulo Jibóia](https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/paulo-jiboia-1igxkro) | 45 | [PSDB](https://civism.io/ko-KR/brazil/parties/psdb) | [IBIÁ NO CAMINHO CERTO](https://civism.io/ko-KR/brazil/coalitions/ibia-no-caminho-certo-0l9hago) | 6,496 | 47.27% |

TSE · 2008

§ 07연결

연결. 항목 5개. 최고: 출마, 2; Mendes; Paulo Jibóia. 최저: 선거, 1; Eleições Municipais 2008. 선거: 1; Eleições Municipais 2008; 직위: 1; 시장; 지역: 1; Ibiá; 출마: 2; Mendes; Paulo Jibóia; 선거연합: 2; NOVO TEMPO; IBIÁ NO CAMINHO CERTO.
