# civism — 출마: Professor Sula — 주의원 — 세아라 주 2018

<https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/professor-sula-1o7u9l2>

탐색 지도. 항목 27개. Rondônia: —; Acre: —; Amazonas: —; Roraima: —; Pará: —; Amapá: —; Tocantins: —; Maranhão: —; Piauí: —; Ceará: —. 외 17개.

출마 · 주의원 · 세아라 주 · 2018

# Professor Sula

[Francisco Erivando dos Santos](https://civism.io/ko-KR/brazil/people/francisco-erivando-dos-santos-1hdald7) · 90456 · PROS

883표, 517명 중 241위 — 등록.

## 주요 수치

### 득표

득표. 항목 1개. 최고: 득표, 883. 최저: 득표, 883. 득표: 883.

883

득표

TSE · 2018

### 유효표 득표율

유효표 득표율. 항목 1개. 최고: 유효표 득표율, 0.02%. 최저: 유효표 득표율, 0.02%. 유효표 득표율: 0.02%.

0.02%

유효표 득표율: 0.02%

TSE · 2018

### 순위

순위. 항목 1개. 순위 / 517: 241위.

241위

순위 / 517

TSE · 2018

### 신고 총액

신고 총액. 항목 1개. 최고: 신고 재산, R$840,097. 최저: 신고 재산, R$840,097. 신고 재산: R$840,097.

R$840,097

신고 재산

TSE · 2018

§ 01결과

## 결과

### 주의원 — 세아라 주 2018

주의원 — 세아라 주 2018. 항목 7개. 최고: André Fernandes, 109,742 · 21.84%. 최저: …, 0 · 0.00%. 합계: 502,451. André Fernandes: 109,742 · 21.84%; Queiroz Filho: 103,943 · 20.69%; Sergio Aguiar: 100,925 · 20.09%; Fernando Santana: 95,665 · 19.04%; Salmito: 91,293 · 18.17%; …: 0 · 0.00%; Professor Sula: 883 · 0.18%.

7. TSE · 2018

### 유효표 득표율

유효표 득표율. 항목 1개. 최고: 유효표 득표율, 0.02%. 최저: 유효표 득표율, 0.02%. 유효표 득표율: 0.02%.

0.02%

유효표 득표율: 0.02%

TSE · 2018

### 마지막 당선자와 동률까지 필요한 표

마지막 당선자와 동률까지 필요한 표. 항목 1개. 최고: 마지막 당선자와 동률까지 필요한 표, 88,177. 최저: 마지막 당선자와 동률까지 필요한 표, 88,177. 마지막 당선자와 동률까지 필요한 표: 88,177.

88,177

마지막 당선자와 동률까지 필요한 표

TSE · 2018

§ 02득표 출처

## 득표 출처

Pindoretama에서 나온 득표: 21.29%.

### 유효표 득표율

유효표 득표율. 항목 184개. 최고: Pindoretama, Pindoretama. 득표: 188. 유효표 득표율: 21.29%. 10위 십분위. 최저: Alto Santo, Alto Santo. 득표: 1. 유효표 득표율: 0.11%. 1위 십분위. Abaiara: —; Acarape: Acarape. 득표: 2. 유효표 득표율: 0.23%. 4위 십분위; Acaraú: Acaraú. 득표: 2. 유효표 득표율: 0.23%. 4위 십분위; Acopiara: —; Aiuaba: —; Alcântaras: —; Altaneira: —; Alto Santo: Alto Santo. 득표: 1. 유효표 득표율: 0.11%. 1위 십분위; Amontada: —; Pindoretama: Pindoretama. 득표: 188. 유효표 득표율: 21.29%. 10위 십분위. 외 174개.

0.00%유효표 득표율

TSE · 2018

### 유효표 득표율

유효표 득표율. 항목 47개. 최고: Pindoretama, Pindoretama. 득표: 188. 유효표 득표율: 21.29%. 10위 십분위. 최저: Alto Santo, Alto Santo. 득표: 1. 유효표 득표율: 0.11%. 1위 십분위. Pindoretama: Pindoretama. 득표: 188. 유효표 득표율: 21.29%. 10위 십분위; Fortaleza: Fortaleza. 득표: 120. 유효표 득표율: 13.59%. 10위 십분위; Beberibe: Beberibe. 득표: 79. 유효표 득표율: 8.95%. 10위 십분위; Morada Nova: Morada Nova. 득표: 77. 유효표 득표율: 8.72%. 10위 십분위; Eusébio: Eusébio. 득표: 47. 유효표 득표율: 5.32%. 9위 십분위; Cascavel: Cascavel. 득표: 45. 유효표 득표율: 5.10%. 9위 십분위; Pacajus: Pacajus. 득표: 34. 유효표 득표율: 3.85%. 9위 십분위; Chorozinho: Chorozinho. 득표: 33. 유효표 득표율: 3.74%. 9위 십분위; Jaguaretama: Jaguaretama. 득표: 30. 유효표 득표율: 3.40%. 9위 십분위; Alto Santo: Alto Santo. 득표: 1. 유효표 득표율: 0.11%. 1위 십분위. 외 37개.

TSE · 2018

### 최다 득표 지역

최다 득표 지역. 항목 5개. 최고: PINDORETAMA, 188 · 36.79%. 최저: EUSÉBIO, 47 · 9.20%. 합계: 511. PINDORETAMA: 188 · 36.79%; FORTALEZA: 120 · 23.48%; BEBERIBE: 79 · 15.46%; MORADA NOVA: 77 · 15.07%; EUSÉBIO: 47 · 9.20%.

5. TSE · 2018

§ 03경력

## 경력

### Francisco Erivando dos Santos

경력. 항목 7개. 최고: 2014 주의원, 지역: 세아라 주. 정당: PDT. 득표: 1,963. 낙선. TSE. 최저: 2020 시장, 지역: Pindoretama. 정당: REPUBLICANOS. 득표: 93. 낙선. TSE. 2012 시의원: 지역: Pindoretama. 정당: PDT. 득표: 445. 당선. TSE; 2014 주의원: 지역: 세아라 주. 정당: PDT. 득표: 1,963. 낙선. TSE; 2016 시의원: 지역: Pindoretama. 정당: PSB. 득표: 298. 낙선. TSE; 2018 주의원: 지역: 세아라 주. 정당: PROS. 득표: 883. 낙선. TSE; 2020 시장: 지역: Pindoretama. 정당: REPUBLICANOS. 득표: 93. 낙선. TSE; 2022 주의원: 지역: 세아라 주. 정당: MDB. 득표: 785. 낙선. TSE; 2024 시의원: 지역: Pindoretama. 정당: DC. 득표: 107. 낙선. TSE.

1. 2012[시의원](https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/prof-sula-0b2trdx)Pindoretama · 당선TSE445
2. 2014[주의원](https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/professor-sula-1dmqp0w)세아라 주 · 낙선TSE1,963
3. 2016[시의원](https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/prf-sula-13pql98)Pindoretama · 낙선TSE298
4. 2018주의원세아라 주 · 낙선TSE883
5. 2020[시장](https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/professor-sula-0epubpg)Pindoretama · 낙선TSE93
6. 2022[주의원](https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/professor-sula-0awjnbc)세아라 주 · 낙선TSE785
7. 2024[시의원](https://civism.io/ko-KR/brazil/candidacies/professor-sula-1jsixv0)Pindoretama · 낙선TSE107

1. 2012, 시의원, Pindoretama; 당선; 445; TSE
2. 2014, 주의원, 세아라 주; 낙선; 1,963; TSE
3. 2016, 시의원, Pindoretama; 낙선; 298; TSE
4. 2018, 주의원, 세아라 주; 낙선; 883; TSE
5. 2020, 시장, Pindoretama; 낙선; 93; TSE
6. 2022, 주의원, 세아라 주; 낙선; 785; TSE
7. 2024, 시의원, Pindoretama; 낙선; 107; TSE

TSE · 2018

§ 04등록 정보

## 등록 정보

### 등록 정보

등록 정보. 항목 7개. 신고 성별: MASCULINO; 신고 인종/피부색: PARDA; 직업: PEDAGOGO; 학력: SUPERIOR COMPLETO; 출생지: PACAJUS; 국적: BRASILEIRA NATA; 지출 한도: R$1,000,000.

신고 성별

MASCULINO

신고 인종/피부색

PARDA

직업

PEDAGOGO

학력

SUPERIOR COMPLETO

출생지

PACAJUS

국적

BRASILEIRA NATA

지출 한도

R$1,000,000

TSE · 2018

§ 05신고 재산

## 신고 재산

### 신고 총액

신고 총액. 항목 1개. 최고: 신고 재산, R$840,097. 최저: 신고 재산, R$840,097. 신고 재산: R$840,097.

R$840,097

신고 재산

TSE · 2018

### 신고 재산

신고 재산. 항목 4개. 최고: Casa, R$800,000 · 95.23%. 최저: Depósito bancário em conta corrente no País, R$97 · 0.01%. 합계: 840,097. Casa: R$800,000 · 95.23%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$30,000 · 3.57%; Outros bens móveis: R$10,000 · 1.19%; Depósito bancário em conta corrente no País: R$97 · 0.01%.

4. TSE · 2018

### 신고 재산

신고 재산. 항목 6개. Casa: 설명: —; 금액: R$500,000; Casa: 설명: —; 금액: R$300,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: 설명: —; 금액: R$20,000; Outros Bens Móveis: 설명: —; 금액: R$10,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: 설명: —; 금액: R$10,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País: 설명: —; 금액: R$97.

| 유형 | 설명 | 금액 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$500,000 |
| Casa | — | R$300,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |
| Outros Bens Móveis | — | R$10,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$97 |

TSE · 2018

§ 06선거 자금

## 선거 자금

### 수입

수입. 항목 1개. 최고: 수입, R$21,414. 최저: 수입, R$21,414. 수입: R$21,414.

R$21,414

수입

TSE · 2018

### 지출(계약 기준)

지출(계약 기준). 항목 1개. 최고: 지출(계약 기준), R$19,981. 최저: 지출(계약 기준), R$19,981. 지출(계약 기준): R$19,981.

R$19,981

지출(계약 기준)

TSE · 2018

### 지급

지급. 항목 1개. 최고: 지급, R$19,981. 최저: 지급, R$19,981. 지급: R$19,981.

R$19,981

지급

TSE · 2018

### 지출 한도

지출 한도. 항목 1개. 최고: 지출 한도, 2.00%. 최저: 지출 한도, 2.00%. 지출 한도: 2.00%.

2.00%

지출 한도: 2.00%

TSE · 2018

### 득표당 지출

득표당 지출. 항목 1개. 최고: 득표당 지출(헤알), 22.63. 최저: 득표당 지출(헤알), 22.63. 득표당 지출(헤알): 22.63.

22.63

득표당 지출(헤알)

TSE · 2018 · 마지막 차수 득표

### 정당 및 다른 선거운동에서

정당 및 다른 선거운동에서. 항목 1개. 최고: 수입 대비, 100.00%. 최저: 수입 대비, 100.00%. 수입 대비: 100.00%.

100.00%

수입 대비

TSE · 2018

### 5대 기부자로부터

5대 기부자로부터. 항목 1개. 최고: 수입 대비, 100.00%. 최저: 수입 대비, 100.00%. 수입 대비: 100.00%.

100.00%

수입 대비

TSE · 2018

### 주요 기부자

주요 기부자. 항목 2개. 최고: PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS, R$20,950 · 97.83%. 최저: PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE, R$464 · 2.17%. 합계: 21,413.64. PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS: R$20,950 · 97.83%; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE: R$464 · 2.17%.

2. TSE · 2018

### 주요 공급업체

주요 공급업체. 항목 5개. 최고: MARIA NATALIA OLIVEIRA DE ANDRADE, R$3,000 · 24.00%. 최저: ALZITONIO MONTEIRO DA SILVA, R$2,000 · 16.00%. 합계: 12,500. MARIA NATALIA OLIVEIRA DE ANDRADE: R$3,000 · 24.00%; JOAQUIM GADELHA SOMBRA: R$3,000 · 24.00%; ALDEMIR GONCALVES DA SILVA: R$2,500 · 20.00%; ALZITONIO MONTEIRO DA SILVA: R$2,000 · 16.00%; JOAO LUCAS DOS SANTOS: R$2,000 · 16.00%.

5. TSE · 2018

### 업종(CNAE)

업종(CNAE). 항목 1개. 최고: Atividades de organizações políticas, R$21,414 · 100.00%. 최저: Atividades de organizações políticas, R$21,414 · 100.00%. 합계: 21,413.64. Atividades de organizações políticas: R$21,414 · 100.00%.

1. TSE · 2018

§ 07선거법원

## 선거법원

### 선거법원

선거법원. 항목 2개. 0602206-34.2018.6.06.0000: 2019년 11월 14일; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0600579-92.2018.6.06.0000: 2018년 8월 26일; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

1. 2019년 11월 14일[0602206-34.2018.6.06.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0602206-34.2018.6.06.0000)Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão
2. 2018년 8월 26일[0600579-92.2018.6.06.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600579-92.2018.6.06.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08연결

연결. 항목 7개. 최고: 기부자, 2; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE. 최저: 인물, 1; Francisco Erivando dos Santos. 인물: 1; Francisco Erivando dos Santos; 선거전: 1; 주의원 — 세아라 주 2018; 선거: 1; Eleições Gerais 2018; 정당: 1; PROS; 지역: 1; 세아라 주; 기부자: 2; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE; 소송: 2; 0602206-34.2018.6.06.0000; 0600579-92.2018.6.06.0000.
