# civism — 立候補: Ze Cascalho — 市議会議員 — Estiva 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ze-cascalho-0efst3c>

ナビゲーションマップ。9項目。Minas Gerais：—; Bom Repouso：—; Borda da Mata：—; Cachoeira de Minas：—; Cambuí：—; Consolação：—; Pouso Alegre：—; Tocos do Moji：—; Estiva：—。

立候補 · 市議会議員 · Estiva · 2024

# Ze Cascalho

[Jose Pereira de Andrade](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/jose-pereira-de-andrade-0g565tr) · 15608 · MDB

455票、40人中3位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、455。最低：得票、455。得票：455。

455

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、5.98%。最低：有効票比、5.98%。有効票比：5.98%。

5.98%

有効票比: 5.98%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 40：3位。

3位

順位 / 40

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$108,373。最低：申告資産、R$108,373。申告資産：R$108,373。

R$108,373

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Estiva 2024

市議会議員 — Estiva 2024。5項目。最高：Vani da Boa Vista、555 · 24.18%。最低：Tarciso do Vila、365 · 15.90%。合計：2,295。Vani da Boa Vista：555 · 24.18%; Claudiney do Pantano：485 · 21.13%; Ze Cascalho：455 · 19.83%; Fernanda：435 · 18.95%; Tarciso do Vila：365 · 15.90%。

5. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、5.98%。最低：有効票比、5.98%。有効票比：5.98%。

5.98%

有効票比: 5.98%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Jose Pereira de Andrade

経歴。4項目。最高：2016 副市長、地域: Estiva. 政党: PMDB. 正副候補の得票: 3,297. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低：2008 市議会議員、地域: Estiva. 政党: PTB. 得票: 320. 当選. TSE。2008 市議会議員：地域: Estiva. 政党: PTB. 得票: 320. 当選. TSE; 2012 副市長：地域: Estiva. 政党: PTB. 正副候補の得票: 3,152. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2016 副市長：地域: Estiva. 政党: PMDB. 正副候補の得票: 3,297. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Estiva. 政党: MDB. 得票: 455. 当選. TSE。

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ze-cascaio-0yn20r3)Estiva · 当選TSE320
2. 2012[副市長](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ze-cascalho-09kcaqb)Estiva · 落選正副候補の得票TSE3,152
3. 2016[副市長](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ze-cascalho-1wnoxa0)Estiva · 落選正副候補の得票TSE3,297
4. 2024市議会議員Estiva · 当選TSE455

1. 2008, 市議会議員, Estiva; 当選; 320; TSE
2. 2012, 副市長, Estiva; 落選; 3,152; TSE
3. 2016, 副市長, Estiva; 落選; 3,297; TSE
4. 2024, 市議会議員, Estiva; 当選; 455; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：PRODUTOR AGROPECUÁRIO; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：ESTIVA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$29,902。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

PRODUTOR AGROPECUÁRIO

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

ESTIVA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$29,902

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$108,373。最低：申告資産、R$108,373。申告資産：R$108,373。

R$108,373

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$72,500 · 66.90%。最低：Casa、R$8,873 · 8.19%。合計：108,372.62。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$72,500 · 66.90%; Terra nua：R$27,000 · 24.91%; Casa：R$8,873 · 8.19%。

3. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。7項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$60,000; Terra Nua：説明: —; 金額: R$15,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$10,000; Casa：説明: —; 金額: R$8,873; Terra Nua：説明: —; 金額: R$8,500; Terra Nua：説明: —; 金額: R$3,500; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$2,500。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$60,000 |
| Terra Nua | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |
| Casa | — | R$8,873 |
| Terra Nua | — | R$8,500 |
| Terra Nua | — | R$3,500 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$2,500 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$602。最低：収入、R$602。収入：R$602。

R$602

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$602。最低：支出（契約額）、R$602。支出（契約額）：R$602。

R$602

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$602。最低：支払済み、R$602。支払済み：R$602。

R$602

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、2.01%。最低：支出上限、2.01%。支出上限：2.01%。

2.01%

支出上限: 2.01%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、1.32。最低：1票当たりの支出（レアル）、1.32。1票当たりの支出（レアル）：1.32。

1.32

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。最高：JOSE PEREIRA DE ANDRADE、R$602 · 100.00%。最低：JOSE PEREIRA DE ANDRADE、R$602 · 100.00%。合計：602。JOSE PEREIRA DE ANDRADE：R$602 · 100.00%。

1. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。最高：GRAFICA SANTA EDWIGES LTDA、R$395 · 65.61%。最低：NOVA R IMPRESSAO DIGITAL LTDA、R$207 · 34.39%。合計：602。GRAFICA SANTA EDWIGES LTDA：R$395 · 65.61%; NOVA R IMPRESSAO DIGITAL LTDA：R$207 · 34.39%。

2. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600376-98.2024.6.13.0300：2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600189-90.2024.6.13.0300：2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2024年11月27日[0600376-98.2024.6.13.0300](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600376-98.2024.6.13.0300)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月28日[0600189-90.2024.6.13.0300](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600189-90.2024.6.13.0300)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：訴訟、2; 0600376-98.2024.6.13.0300; 0600189-90.2024.6.13.0300。最低：人物、1; Jose Pereira de Andrade。人物：1; Jose Pereira de Andrade; 選挙戦：1; 市議会議員 — Estiva 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; MDB; 地域：1; Estiva; 寄付者：1; JOSE PEREIRA DE ANDRADE; 訴訟：2; 0600376-98.2024.6.13.0300; 0600189-90.2024.6.13.0300。
