# civism — 立候補: Verônica — 市議会議員 — Santa Cecília do Pavão 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/veronica-0pkgob8>

ナビゲーションマップ。6項目。 Paraná：—; Assaí：—; Nova Santa Bárbara：—; São Jerônimo da Serra：—; São Sebastião da Amoreira：—; Santa Cecília do Pavão：—.

立候補 · 市議会議員 · Santa Cecília do Pavão · 2024

# Verônica

[Maria das Dores Veronica de Souza](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/maria-das-dores-veronica-de-souza-0t8n6zg) · 25555 · PRD

60票、40人中22位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、60。最低：得票、60。 得票：60.

60

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、2.19%。最低：有効票比、2.19%。 有効票比：2.19%.

2.19%

有効票比: 2.19%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 40：22位.

22位

順位 / 40

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$778,000。最低：申告資産、R$778,000。 申告資産：R$778,000.

R$778,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Cecília do Pavão 2024

市議会議員 — Santa Cecília do Pavão 2024。7項目。 最高：Gleisson Gonçalves、196 · 22.02%。最低：…、0 · 0.00%。合計：890。 Gleisson Gonçalves：196 · 22.02%; Isaias Júnior：170 · 19.10%; Britão：158 · 17.75%; Sidmar：157 · 17.64%; Alex Kotaka Fernandes：149 · 16.74%; …：0 · 0.00%; Verônica：60 · 6.74%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、2.19%。最低：有効票比、2.19%。 有効票比：2.19%.

2.19%

有効票比: 2.19%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、61。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、61。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：61.

61

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Maria das Dores Veronica de Souza

経歴。3項目。 最高：2016 市議会議員、地域: Santa Cecília do Pavão. 政党: PSB. 得票: 79. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Santa Cecília do Pavão. 政党: PL. 得票: 54. 当選. TSE。 2016 市議会議員：地域: Santa Cecília do Pavão. 政党: PSB. 得票: 79. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Santa Cecília do Pavão. 政党: PL. 得票: 54. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Santa Cecília do Pavão. 政党: PRD. 得票: 60. 落選. TSE.

1. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/veronica-0na8rpf)Santa Cecília do Pavão · 落選TSE79
2. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/veronica-13c1gmv)Santa Cecília do Pavão · 当選TSE54
3. 2024市議会議員Santa Cecília do Pavão · 落選TSE60

1. 2016, 市議会議員, Santa Cecília do Pavão; 落選; 79; TSE
2. 2020, 市議会議員, Santa Cecília do Pavão; 当選; 54; TSE
3. 2024, 市議会議員, Santa Cecília do Pavão; 落選; 60; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：FEMININO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SÃO JERÔNIMO DA SERRA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

申告した性別

FEMININO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SÃO JERÔNIMO DA SERRA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/profile.php?id=100055433637277](https://www.facebook.com/profile.php?id=100055433637277)
- [https://www.instagram.com/v.souzaveronica74](https://www.instagram.com/v.souzaveronica74)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$778,000。最低：申告資産、R$778,000。 申告資産：R$778,000.

R$778,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Casa、R$750,000 · 96.40%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$28,000 · 3.60%。合計：778,000。 Casa：R$750,000 · 96.40%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$28,000 · 3.60%.

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。 Casa：説明: —; 金額: R$600,000; Casa：説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$28,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$600,000 |
| Casa | — | R$150,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$28,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$708。最低：収入、R$708。 収入：R$708.

R$708

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$683。最低：支出（契約額）、R$683。 支出（契約額）：R$683.

R$683

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$683。最低：支払済み、R$683。 支払済み：R$683.

R$683

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、4.27%。最低：支出上限、4.27%。 支出上限：4.27%.

4.27%

支出上限: 4.27%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、11.38。最低：1票当たりの支出（レアル）、11.38。 1票当たりの支出（レアル）：11.38.

11.38

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、3.56%。最低：収入比、3.56%。 収入比：3.56%.

3.56%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：MARIA DAS DORES VERONICA DE SOUZA、R$683 · 96.44%。最低：ELEICAO 2024 BRUNO GAVIOLI CESTARIO PREFEITO、R$25 · 3.56%。合計：708.2。 MARIA DAS DORES VERONICA DE SOUZA：R$683 · 96.44%; ELEICAO 2024 BRUNO GAVIOLI CESTARIO PREFEITO：R$25 · 3.56%.

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：MYTHIGRAF ARTES GRAFICAS LTDA、R$493 · 72.18%。最低：POLIPRINT COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$190 · 27.82%。合計：683。 MYTHIGRAF ARTES GRAFICAS LTDA：R$493 · 72.18%; POLIPRINT COMUNICACAO VISUAL LTDA：R$190 · 27.82%.

2. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$25 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$25 · 100.00%。合計：25.2。 Atividades de organizações políticas：R$25 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600315-91.2024.6.16.0063：2024年11月28日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600186-86.2024.6.16.0063：2024年9月6日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年11月28日[0600315-91.2024.6.16.0063](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600315-91.2024.6.16.0063)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月6日[0600186-86.2024.6.16.0063](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600186-86.2024.6.16.0063)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、2; MARIA DAS DORES VERONICA DE SOUZA; ELEICAO 2024 BRUNO GAVIOLI CESTARIO PREFEITO。最低：人物、1; Maria das Dores Veronica de Souza。 人物：1; Maria das Dores Veronica de Souza; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Cecília do Pavão 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PRD; 地域：1; Santa Cecília do Pavão; 寄付者：2; MARIA DAS DORES VERONICA DE SOUZA; ELEICAO 2024 BRUNO GAVIOLI CESTARIO PREFEITO; 訴訟：2; 0600315-91.2024.6.16.0063; 0600186-86.2024.6.16.0063.
