# civism — 立候補: Vander Dunga — 市議会議員 — Catas Altas 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/vander-dunga-1v9ah2e>

ナビゲーションマップ。5項目。 Minas Gerais：—; Alvinópolis：—; Mariana：—; Santa Bárbara：—; Catas Altas：—.

立候補 · 市議会議員 · Catas Altas · 2024

# Vander Dunga

[Vander Geraldo de Oliveira](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/vander-geraldo-de-oliveira-0p5dm35) · 45177 · PSDB · Federação PSDB CIDADANIA

174票、69人中6位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、174。最低：得票、174。 得票：174.

174

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.20%。最低：有効票比、4.20%。 有効票比：4.20%.

4.20%

有効票比: 4.20%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 69：6位.

6位

順位 / 69

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$37,000。最低：申告資産、R$37,000。 申告資産：R$37,000.

R$37,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Catas Altas 2024

市議会議員 — Catas Altas 2024。7項目。 最高：Cássio Carteiro、291 · 21.75%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,338。 Cássio Carteiro：291 · 21.75%; Simone do Salão：258 · 19.28%; Giovanni do Táxi：239 · 17.86%; Cássyo Pousas：199 · 14.87%; Anízio Indé：177 · 13.23%; …：0 · 0.00%; Vander Dunga：174 · 13.00%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.20%。最低：有効票比、4.20%。 有効票比：4.20%.

4.20%

有効票比: 4.20%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Vander Geraldo de Oliveira

経歴。4項目。 最高：2016 市議会議員、地域: Catas Altas. 政党: PP. 得票: 179. 当選. TSE。最低：2012 市議会議員、地域: Catas Altas. 政党: PP. 得票: 118. 落選. TSE。 2012 市議会議員：地域: Catas Altas. 政党: PP. 得票: 118. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Catas Altas. 政党: PP. 得票: 179. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Catas Altas. 政党: PV. 得票: 153. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Catas Altas. 政党: PSDB. 得票: 174. 当選. TSE.

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/vander-dunga-07bi4sv)Catas Altas · 落選TSE118
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/vander-dunga-1jpyt1w)Catas Altas · 当選TSE179
3. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/vander-dunga-1dhz6c3)Catas Altas · 当選TSE153
4. 2024市議会議員Catas Altas · 当選TSE174

1. 2012, 市議会議員, Catas Altas; 落選; 118; TSE
2. 2016, 市議会議員, Catas Altas; 当選; 179; TSE
3. 2020, 市議会議員, Catas Altas; 当選; 153; TSE
4. 2024, 市議会議員, Catas Altas; 当選; 174; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SANTA BÁRBARA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SANTA BÁRBARA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://instagram.com/vander.oliveira.1401](https://instagram.com/vander.oliveira.1401)
- [https://www.threads.net/@vander.oliveira.1401](https://www.threads.net/@vander.oliveira.1401)
- [https://www.facebook.com/vander.oliveira.1401](https://www.facebook.com/vander.oliveira.1401)
- [https://instagram.com/oliveiravands](https://instagram.com/oliveiravands)
- [https://www.facebook.com/vander.oliveira.790](https://www.facebook.com/vander.oliveira.790)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$37,000。最低：申告資産、R$37,000。 申告資産：R$37,000.

R$37,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$37,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$37,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$927。最低：収入、R$927。 収入：R$927.

R$927

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$747。最低：支出（契約額）、R$747。 支出（契約額）：R$747.

R$747

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$747。最低：支払済み、R$747。 支払済み：R$747.

R$747

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、4.67%。最低：支出上限、4.67%。 支出上限：4.67%.

4.67%

支出上限: 4.67%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、4.29。最低：1票当たりの支出（レアル）、4.29。 1票当たりの支出（レアル）：4.29.

4.29

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、19.42%。最低：収入比、19.42%。 収入比：19.42%.

19.42%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：VANDER GERALDO DE OLIVEIRA、R$747 · 80.58%。最低：ELEICAO 2024 FERNANDO RODRIGUES GUIMARAES PREFEITO、R$180 · 19.42%。合計：927。 VANDER GERALDO DE OLIVEIRA：R$747 · 80.58%; ELEICAO 2024 FERNANDO RODRIGUES GUIMARAES PREFEITO：R$180 · 19.42%.

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。4項目。 最高：VIDEO AI - INTELIGENCIA ARTIFICIAL LTDA、R$297 · 39.76%。最低：POSTO MARTINS LTDA、R$100 · 13.39%。合計：747。 VIDEO AI - INTELIGENCIA ARTIFICIAL LTDA：R$297 · 39.76%; POSTO VEIGA E SOUZA LTDA：R$200 · 26.77%; POSTO CARACA LTDA：R$150 · 20.08%; POSTO MARTINS LTDA：R$100 · 13.39%.

4. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$180 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$180 · 100.00%。合計：180。 Atividades de organizações políticas：R$180 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600372-32.2024.6.13.0245：2024年12月2日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600298-75.2024.6.13.0245：2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年12月2日[0600372-32.2024.6.13.0245](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600372-32.2024.6.13.0245)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月28日[0600298-75.2024.6.13.0245](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600298-75.2024.6.13.0245)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。8項目。 最高：寄付者、2; VANDER GERALDO DE OLIVEIRA; ELEICAO 2024 FERNANDO RODRIGUES GUIMARAES PREFEITO。最低：人物、1; Vander Geraldo de Oliveira。 人物：1; Vander Geraldo de Oliveira; 選挙戦：1; 市議会議員 — Catas Altas 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PSDB; 選挙連合：1; Federação PSDB CIDADANIA; 地域：1; Catas Altas; 寄付者：2; VANDER GERALDO DE OLIVEIRA; ELEICAO 2024 FERNANDO RODRIGUES GUIMARAES PREFEITO; 訴訟：2; 0600372-32.2024.6.13.0245; 0600298-75.2024.6.13.0245.
