# civism — 立候補: Van — 市議会議員 — Estrela do Norte 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/van-1dkl3b7>

ナビゲーションマップ。5項目。 São Paulo：—; Pirapozinho：—; Sandovalina：—; Tarabai：—; Estrela do Norte：—.

立候補 · 市議会議員 · Estrela do Norte · 2020

# Van

[Givanildo Florentino Pereira](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/givanildo-florentino-pereira-1mkjyxz) · 45888 · PSDB

105票、42人中9位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、105。最低：得票、105。 得票：105.

105

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.82%。最低：有効票比、4.82%。 有効票比：4.82%.

4.82%

有効票比: 4.82%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 42：9位.

9位

順位 / 42

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$220,000。最低：申告資産、R$220,000。 申告資産：R$220,000.

R$220,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Estrela do Norte 2020

市議会議員 — Estrela do Norte 2020。7項目。 最高：Lázaro Toso、176 · 20.18%。最低：…、0 · 0.00%。合計：872。 Lázaro Toso：176 · 20.18%; João Augusto：159 · 18.23%; Andrey Luiz：149 · 17.09%; Joao Jaques：142 · 16.28%; Mario Gonzaga：141 · 16.17%; …：0 · 0.00%; Van：105 · 12.04%.

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.82%。最低：有効票比、4.82%。 有効票比：4.82%.

4.82%

有効票比: 4.82%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：0.

0

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Givanildo Florentino Pereira

経歴。4項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Estrela do Norte. 政党: UNIÃO. 得票: 131. 当選. TSE。最低：2012 市議会議員、地域: Estrela do Norte. 政党: PSDB. 得票: 63. 落選. TSE。 2012 市議会議員：地域: Estrela do Norte. 政党: PSDB. 得票: 63. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Estrela do Norte. 政党: PSDB. 得票: 121. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Estrela do Norte. 政党: PSDB. 得票: 105. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Estrela do Norte. 政党: UNIÃO. 得票: 131. 当選. TSE.

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/van-00az2r3)Estrela do Norte · 落選TSE63
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/van-1eangob)Estrela do Norte · 当選TSE121
3. 2020市議会議員Estrela do Norte · 落選TSE105
4. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/van-075lsif)Estrela do Norte · 当選TSE131

1. 2012, 市議会議員, Estrela do Norte; 落選; 63; TSE
2. 2016, 市議会議員, Estrela do Norte; 当選; 121; TSE
3. 2020, 市議会議員, Estrela do Norte; 落選; 105; TSE
4. 2024, 市議会議員, Estrela do Norte; 当選; 131; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：AGRICULTOR; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：ESTRELA DO NORTE; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

AGRICULTOR

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

ESTRELA DO NORTE

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$220,000。最低：申告資産、R$220,000。 申告資産：R$220,000.

R$220,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Casa、R$160,000 · 72.73%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$60,000 · 27.27%。合計：220,000。 Casa：R$160,000 · 72.73%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$60,000 · 27.27%.

2. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。4項目。 Casa：説明: —; 金額: R$80,000; Casa：説明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$20,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$80,000 |
| Casa | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$780。最低：収入、R$780。 収入：R$780.

R$780

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$375。最低：支出（契約額）、R$375。 支出（契約額）：R$375.

R$375

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$375。最低：支払済み、R$375。 支払済み：R$375.

R$375

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、3.04%。最低：支出上限、3.04%。 支出上限：3.04%.

3.04%

支出上限: 3.04%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、3.57。最低：1票当たりの支出（レアル）、3.57。 1票当たりの支出（レアル）：3.57.

3.57

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、25.64%。最低：収入比、25.64%。 収入比：25.64%.

25.64%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：GIVANILDO FLORENTINO PEREIRA、R$580 · 74.36%。最低：ELEICAO 2020 CICERO CIRINO DA SILVA PREFEITO、R$200 · 25.64%。合計：780。 GIVANILDO FLORENTINO PEREIRA：R$580 · 74.36%; ELEICAO 2020 CICERO CIRINO DA SILVA PREFEITO：R$200 · 25.64%.

2. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：HENRIQUE CASTELHANO DA LUZ、R$260 · 72.63%。最低：COMBOIO POSTO DE SERVICO LTDA、R$98 · 27.37%。合計：358。 HENRIQUE CASTELHANO DA LUZ：R$260 · 72.63%; COMBOIO POSTO DE SERVICO LTDA：R$98 · 27.37%.

2. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$200 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$200 · 100.00%。合計：200。 Atividades de organizações políticas：R$200 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600897-42.2020.6.26.0261：2021年12月2日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600377-82.2020.6.26.0261：2020年10月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年12月2日[0600897-42.2020.6.26.0261](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600897-42.2020.6.26.0261)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月26日[0600377-82.2020.6.26.0261](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600377-82.2020.6.26.0261)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、2; GIVANILDO FLORENTINO PEREIRA; ELEICAO 2020 CICERO CIRINO DA SILVA PREFEITO。最低：人物、1; Givanildo Florentino Pereira。 人物：1; Givanildo Florentino Pereira; 選挙戦：1; 市議会議員 — Estrela do Norte 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PSDB; 地域：1; Estrela do Norte; 寄付者：2; GIVANILDO FLORENTINO PEREIRA; ELEICAO 2020 CICERO CIRINO DA SILVA PREFEITO; 訴訟：2; 0600897-42.2020.6.26.0261; 0600377-82.2020.6.26.0261.
