# civism — 立候補: Tim — 市議会議員 — Nhandeara 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/tim-0a3blwu>

ナビゲーションマップ。9項目。São Paulo：—; Floreal：—; Gastão Vidigal：—; Macaubal：—; Monções：—; Monte Aprazível：—; Sebastianópolis do Sul：—; Votuporanga：—; Nhandeara：—。

立候補 · 市議会議員 · Nhandeara · 2024

# Tim

[Mauricio Ferreira Lima](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/mauricio-ferreira-lima-09x0kky) · 22123 · PL

108票、59人中18位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、108。最低：得票、108。得票：108。

108

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.87%。最低：有効票比、1.87%。有効票比：1.87%。

1.87%

有効票比: 1.87%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 59：18位。

18位

順位 / 59

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$125,000。最低：申告資産、R$125,000。申告資産：R$125,000。

R$125,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Nhandeara 2024

市議会議員 — Nhandeara 2024。7項目。最高：Ze Antonio、473 · 25.71%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,840。Ze Antonio：473 · 25.71%; Fabricio Silveira Piriquito：353 · 19.18%; Vardim Enfermeiro：342 · 18.59%; Nizão：291 · 15.82%; Gisele do Zico：273 · 14.84%; …：0 · 0.00%; Tim：108 · 5.87%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.87%。最低：有効票比、1.87%。有効票比：1.87%。

1.87%

有効票比: 1.87%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、159。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、159。最下位当選者と並ぶのに必要な票：159。

159

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Mauricio Ferreira Lima

経歴。2項目。最高：2020 副市長、地域: Nhandeara. 政党: PSD. 正副候補の得票: 942. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Nhandeara. 政党: PL. 得票: 108. 落選. TSE。2020 副市長：地域: Nhandeara. 政党: PSD. 正副候補の得票: 942. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Nhandeara. 政党: PL. 得票: 108. 落選. TSE。

1. 2020[副市長](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/tim-0b64ijy)Nhandeara · 落選正副候補の得票TSE942
2. 2024市議会議員Nhandeara · 落選TSE108

1. 2020, 副市長, Nhandeara; 落選; 942; TSE
2. 2024, 市議会議員, Nhandeara; 落選; 108; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PRETA; 職業：TRABALHADOR RURAL; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SALINAS; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$24,079。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PRETA

職業

TRABALHADOR RURAL

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SALINAS

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$24,079

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$125,000。最低：申告資産、R$125,000。申告資産：R$125,000。

R$125,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。最高：Terra nua、R$95,000 · 76.00%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$30,000 · 24.00%。合計：125,000。Terra nua：R$95,000 · 76.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$30,000 · 24.00%。

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。Terra Nua：説明: —; 金額: R$95,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$30,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terra Nua | — | R$95,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$30,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$6,420。最低：収入、R$6,420。収入：R$6,420。

R$6,420

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$3,000。最低：支出（契約額）、R$3,000。支出（契約額）：R$3,000。

R$3,000

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$3,000。最低：支払済み、R$3,000。支払済み：R$3,000。

R$3,000

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、12.46%。最低：支出上限、12.46%。支出上限：12.46%。

12.46%

支出上限: 12.46%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、27.78。最低：1票当たりの支出（レアル）、27.78。1票当たりの支出（レアル）：27.78。

27.78

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO、R$3,420 · 53.27%。最低：PARTIDO LIBERAL (PL)、R$3,000 · 46.73%。合計：6,419.7。ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO：R$3,420 · 53.27%; PARTIDO LIBERAL (PL)：R$3,000 · 46.73%。

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：VALDOMIRO LESSI、R$600 · 22.22%。最低：ARETUSA CARLA MACARELI、R$500 · 18.52%。合計：2,700。VALDOMIRO LESSI：R$600 · 22.22%; JOAO FELIPE FREIRE POLTRONIERI：R$600 · 22.22%; ARETUSA CARLA MACARELI：R$500 · 18.52%; STENIO SANCHES SERRA：R$500 · 18.52%; SILIANE CARDOSO RAMOS：R$500 · 18.52%。

5. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$6,420 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$6,420 · 100.00%。合計：6,419.7。Atividades de organizações políticas：R$6,420 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600725-67.2024.6.26.0162：2025年7月3日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600119-39.2024.6.26.0162：2024年9月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho。

1. 2025年7月3日[0600725-67.2024.6.26.0162](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600725-67.2024.6.26.0162)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月3日[0600119-39.2024.6.26.0162](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600119-39.2024.6.26.0162)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、2; ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO; PARTIDO LIBERAL (PL)。最低：人物、1; Mauricio Ferreira Lima。人物：1; Mauricio Ferreira Lima; 選挙戦：1; 市議会議員 — Nhandeara 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PL; 地域：1; Nhandeara; 寄付者：2; ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO; PARTIDO LIBERAL (PL); 訴訟：2; 0600725-67.2024.6.26.0162; 0600119-39.2024.6.26.0162。
