# civism — 立候補: Son do Samu — 市議会議員 — Santa Inês 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/son-do-samu-0tuldmc>

ナビゲーションマップ。8項目。 Bahia：—; Brejões：—; Cravolândia：—; Irajuba：—; Itaquara：—; Nova Itarana：—; Ubaíra：—; Santa Inês：—.

立候補 · 市議会議員 · Santa Inês · 2024

# Son do Samu

[Wanderson Braga de Oliveira](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/wanderson-braga-de-oliveira-0n381e2) · 55000 · PSD

458票、49人中3位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、458。最低：得票、458。 得票：458.

458

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、7.25%。最低：有効票比、7.25%。 有効票比：7.25%.

7.25%

有効票比: 7.25%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 49：3位.

3位

順位 / 49

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$30,000。最低：申告資産、R$30,000。 申告資産：R$30,000.

R$30,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Inês 2024

市議会議員 — Santa Inês 2024。5項目。 最高：Fábio da Hora、569 · 26.21%。最低：Júnior Orea、293 · 13.50%。合計：2,171。 Fábio da Hora：569 · 26.21%; Gilson da Saúde：481 · 22.16%; Son do Samu：458 · 21.10%; Xó：370 · 17.04%; Júnior Orea：293 · 13.50%.

5. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、7.25%。最低：有効票比、7.25%。 有効票比：7.25%.

7.25%

有効票比: 7.25%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Wanderson Braga de Oliveira

経歴。3項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Santa Inês. 政党: PSD. 得票: 458. 当選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Santa Inês. 政党: PT. 得票: 237. 当選. TSE。 2016 市議会議員：地域: Santa Inês. 政党: PHS. 得票: 239. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Santa Inês. 政党: PT. 得票: 237. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Santa Inês. 政党: PSD. 得票: 458. 当選. TSE.

1. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/son-0ip0tc2)Santa Inês · 当選TSE239
2. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/son-do-samu-1c245sc)Santa Inês · 当選TSE237
3. 2024市議会議員Santa Inês · 当選TSE458

1. 2016, 市議会議員, Santa Inês; 当選; 239; TSE
2. 2020, 市議会議員, Santa Inês; 当選; 237; TSE
3. 2024, 市議会議員, Santa Inês; 当選; 458; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：MOTORISTA PARTICULAR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：CRAVOLÂNDIA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

MOTORISTA PARTICULAR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

CRAVOLÂNDIA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/profile.php?id=100012676478036](https://www.facebook.com/profile.php?id=100012676478036)
- [https://www.instagram.com/sondosamu](https://www.instagram.com/sondosamu)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$30,000。最低：申告資産、R$30,000。 申告資産：R$30,000.

R$30,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$30,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$30,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$3,795。最低：収入、R$3,795。 収入：R$3,795.

R$3,795

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$3,055。最低：支出（契約額）、R$3,055。 支出（契約額）：R$3,055.

R$3,055

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$3,055。最低：支払済み、R$3,055。 支払済み：R$3,055.

R$3,055

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、19.11%。最低：支出上限、19.11%。 支出上限：19.11%.

19.11%

支出上限: 19.11%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、6.67。最低：1票当たりの支出（レアル）、6.67。 1票当たりの支出（レアル）：6.67.

6.67

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、6.32%。最低：収入比、6.32%。 収入比：6.32%.

6.32%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。4項目。 最高：TANIA MARIA SANTOS DA CRUZ、R$1,550 · 40.84%。最低：PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - SANTA INES - BA - MUNICIPAL、R$240 · 6.32%。合計：3,795.3。 TANIA MARIA SANTOS DA CRUZ：R$1,550 · 40.84%; WANDERSON BRAGA DE OLIVEIRA：R$1,505 · 39.66%; TIAGO SANTOS DE SOUZA：R$500 · 13.17%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - SANTA INES - BA - MUNICIPAL：R$240 · 6.32%.

4. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：J R COMERCIO SERVICOS LTDA、R$2,150 · 70.49%。最低：ELIEDE DIAS S. NASCIMENTO CASA DE COSTURA ELITA DIAS、R$900 · 29.51%。合計：3,050。 J R COMERCIO SERVICOS LTDA：R$2,150 · 70.49%; ELIEDE DIAS S. NASCIMENTO CASA DE COSTURA ELITA DIAS：R$900 · 29.51%.

2. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$240 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$240 · 100.00%。合計：240。 Atividades de organizações políticas：R$240 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600491-54.2024.6.05.0038：2024年11月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600101-84.2024.6.05.0038：2024年8月27日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年11月19日[0600491-54.2024.6.05.0038](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600491-54.2024.6.05.0038)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月27日[0600101-84.2024.6.05.0038](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600101-84.2024.6.05.0038)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、4; TANIA MARIA SANTOS DA CRUZ; WANDERSON BRAGA DE OLIVEIRA; TIAGO SANTOS DE SOUZA。最低：人物、1; Wanderson Braga de Oliveira。 人物：1; Wanderson Braga de Oliveira; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Inês 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PSD; 地域：1; Santa Inês; 寄付者：4; TANIA MARIA SANTOS DA CRUZ; WANDERSON BRAGA DE OLIVEIRA; TIAGO SANTOS DE SOUZA; 訴訟：2; 0600491-54.2024.6.05.0038; 0600101-84.2024.6.05.0038.
