# civism — 立候補: Simone do Pinhal — 市議会議員 — Estiva 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/simone-do-pinhal-0epp9ac>

ナビゲーションマップ。9項目。 Minas Gerais：—; Bom Repouso：—; Borda da Mata：—; Cachoeira de Minas：—; Cambuí：—; Consolação：—; Pouso Alegre：—; Tocos do Moji：—; Estiva：—.

立候補 · 市議会議員 · Estiva · 2024

# Simone do Pinhal

[Simone Alves Andrade](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/simone-alves-andrade-1dpcewg) · 15007 · MDB

103票、40人中28位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、103。最低：得票、103。 得票：103.

103

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.35%。最低：有効票比、1.35%。 有効票比：1.35%.

1.35%

有効票比: 1.35%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 40：28位.

28位

順位 / 40

TSE · 2024

### 申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Estiva 2024

市議会議員 — Estiva 2024。7項目。 最高：Vani da Boa Vista、555 · 23.14%。最低：…、0 · 0.00%。合計：2,398。 Vani da Boa Vista：555 · 23.14%; Claudiney do Pantano：485 · 20.23%; Ze Cascalho：455 · 18.97%; Fernanda：435 · 18.14%; Tarciso do Vila：365 · 15.22%; …：0 · 0.00%; Simone do Pinhal：103 · 4.30%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.35%。最低：有効票比、1.35%。 有効票比：1.35%.

1.35%

有効票比: 1.35%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、234。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、234。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：234.

234

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Simone Alves Andrade

経歴。1項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Estiva. 政党: MDB. 得票: 103. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Estiva. 政党: MDB. 得票: 103. 落選. TSE。 2024 市議会議員：地域: Estiva. 政党: MDB. 得票: 103. 落選. TSE.

1. 2024市議会議員Estiva · 落選TSE103

1. 2024, 市議会議員, Estiva; 落選; 103; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：FEMININO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：ESTIVA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$29,902.

申告した性別

FEMININO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

ESTIVA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$29,902

TSE · 2024

§ 04選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$301。最低：収入、R$301。 収入：R$301.

R$301

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$284。最低：支出（契約額）、R$284。 支出（契約額）：R$284.

R$284

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$284。最低：支払済み、R$284。 支払済み：R$284.

R$284

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.95%。最低：支出上限、0.95%。 支出上限：0.95%.

0.95%

支出上限: 0.95%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、2.75。最低：1票当たりの支出（レアル）、2.75。 1票当たりの支出（レアル）：2.75.

2.75

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。 収入比：0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高：SIMONE ALVES ANDRADE、R$301 · 100.00%。最低：SIMONE ALVES ANDRADE、R$301 · 100.00%。合計：301。 SIMONE ALVES ANDRADE：R$301 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：NOVA R IMPRESSAO DIGITAL LTDA、R$164 · 57.67%。最低：GRAFICA SANTA EDWIGES LTDA、R$120 · 42.33%。合計：283.5。 NOVA R IMPRESSAO DIGITAL LTDA：R$164 · 57.67%; GRAFICA SANTA EDWIGES LTDA：R$120 · 42.33%.

2. TSE · 2024

§ 05選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600373-46.2024.6.13.0300：2025年7月4日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Decisão; 0600195-97.2024.6.13.0300：2024年8月27日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年7月4日[0600373-46.2024.6.13.0300](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600373-46.2024.6.13.0300)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Decisão
2. 2024年8月27日[0600195-97.2024.6.13.0300](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600195-97.2024.6.13.0300)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。 最高：訴訟、2; 0600373-46.2024.6.13.0300; 0600195-97.2024.6.13.0300。最低：人物、1; Simone Alves Andrade。 人物：1; Simone Alves Andrade; 選挙戦：1; 市議会議員 — Estiva 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; MDB; 地域：1; Estiva; 寄付者：1; SIMONE ALVES ANDRADE; 訴訟：2; 0600373-46.2024.6.13.0300; 0600195-97.2024.6.13.0300.
