# civism — 立候補: Simone — 市議会議員 — Imaruí 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/simone-0liu86b>

ナビゲーションマップ。9項目。Santa Catarina：—; Armazém：—; Gravatal：—; Imbituba：—; Laguna：—; Paulo Lopes：—; Pescaria Brava：—; São Martinho：—; Imaruí：—。

立候補 · 市議会議員 · Imaruí · 2020

# Simone

[Simone João Maciel da Rosa](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/simone-joao-maciel-da-rosa-0g4tjcy) · 11123 · PP

160票、86人中15位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、160。最低：得票、160。得票：160。

160

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、2.19%。最低：有効票比、2.19%。有効票比：2.19%。

2.19%

有効票比: 2.19%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 86：15位。

15位

順位 / 86

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$30,000。最低：申告資産、R$30,000。申告資産：R$30,000。

R$30,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Imaruí 2020

市議会議員 — Imaruí 2020。7項目。最高：Xereco、389 · 22.27%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,747。Xereco：389 · 22.27%; Almir da Radio：342 · 19.58%; Rafael Valentin：323 · 18.49%; Dilson Mendes：292 · 16.71%; Romário Wilson：241 · 13.80%; …：0 · 0.00%; Simone：160 · 9.16%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、2.19%。最低：有効票比、2.19%。有効票比：2.19%。

2.19%

有効票比: 2.19%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、132。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、132。最下位当選者と並ぶのに必要な票：132。

132

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Simone João Maciel da Rosa

経歴。4項目。最高：2016 市議会議員、地域: Imaruí. 政党: PP. 得票: 319. 当選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Imaruí. 政党: PP. 得票: 160. 落選. TSE。2004 市議会議員：地域: Imaruí. 政党: PSB. 得票: —. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Imaruí. 政党: PP. 得票: 319. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Imaruí. 政党: PP. 得票: 160. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Imaruí. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 267. 当選. TSE。

1. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/simone-0as5rcp)Imaruí · 落選TSE—
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/simone-do-rio-duna-0z32sv1)Imaruí · 当選TSE319
3. 2020市議会議員Imaruí · 落選TSE160
4. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/simone-1c8bzkf)Imaruí · 当選TSE267

1. 2004, 市議会議員, Imaruí; 落選; —; TSE
2. 2016, 市議会議員, Imaruí; 当選; 319; TSE
3. 2020, 市議会議員, Imaruí; 落選; 160; TSE
4. 2024, 市議会議員, Imaruí; 当選; 267; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：FEMININO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地：IMARUÍ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308。

申告した性別

FEMININO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO INCOMPLETO

出生地

IMARUÍ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://facebook.com/simone.j.rosa](https://facebook.com/simone.j.rosa)
- [https://facebook.com/simone.macieldarosa](https://facebook.com/simone.macieldarosa)

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$30,000。最低：申告資産、R$30,000。申告資産：R$30,000。

R$30,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。1項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$30,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$30,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$350。最低：収入、R$350。収入：R$350。

R$350

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$350。最低：支出（契約額）、R$350。支出（契約額）：R$350。

R$350

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$350。最低：支払済み、R$350。支払済み：R$350。

R$350

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、2.84%。最低：支出上限、2.84%。支出上限：2.84%。

2.84%

支出上限: 2.84%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、2.19。最低：1票当たりの支出（レアル）、2.19。1票当たりの支出（レアル）：2.19。

2.19

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。最高：ELEICAO 2020 ADELSON MONTEIRO PREFEITO、R$350 · 100.00%。最低：ELEICAO 2020 ADELSON MONTEIRO PREFEITO、R$350 · 100.00%。合計：350。ELEICAO 2020 ADELSON MONTEIRO PREFEITO：R$350 · 100.00%。

1. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。2項目。最高：HIRAN EDSON BAIENSE、R$200 · 57.14%。最低：URUMAX COMERCIO DE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA、R$150 · 42.86%。合計：350。HIRAN EDSON BAIENSE：R$200 · 57.14%; URUMAX COMERCIO DE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA：R$150 · 42.86%。

2. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$350 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$350 · 100.00%。合計：350。Atividades de organizações políticas：R$350 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600203-45.2020.6.24.0062：2021年1月29日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600128-06.2020.6.24.0062：2020年10月11日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年1月29日[0600203-45.2020.6.24.0062](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600203-45.2020.6.24.0062)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月11日[0600128-06.2020.6.24.0062](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600128-06.2020.6.24.0062)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：訴訟、2; 0600203-45.2020.6.24.0062; 0600128-06.2020.6.24.0062。最低：人物、1; Simone João Maciel da Rosa。人物：1; Simone João Maciel da Rosa; 選挙戦：1; 市議会議員 — Imaruí 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PP; 地域：1; Imaruí; 寄付者：1; ELEICAO 2020 ADELSON MONTEIRO PREFEITO; 訴訟：2; 0600203-45.2020.6.24.0062; 0600128-06.2020.6.24.0062。
